Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лариса*

Кубики, Пирамидки Собирают Дети

Рекомендуемые сообщения

Вот прочитала, что пирамидка должна появиться у ребенка в 8 месяцев. Нам 9, мы разобрали сразу без проблем, путем переворачивания и стряхивания, а обратно никак
и кубики так же, если я ему строю из них, он разламывает, а сам интересуется если только погрызть
А у вас как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Лариса, нашему уже сама видишь сколько, пирамидку я ему купила сравнительно недавано 2 недели назад, и за неделю тренировок он научился ее собирать. А кубики у нас тоже есть в большие кубики пока не играет, видно интереса нет, а играет в маленькие которые в руку убираются. Он ставит их друг на друга, папа его научил и кидает их в коробку с отверстиями под кубики. Я думаю вам тоже можно так научиться, только надо сначала посидеть денечек, показать как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 10 месяцев, разбираем пирамидку без проблем, собираем активно, если я ему подаю кольца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год и неделя, собираем пирамидку недавно, разбирать стал с 9 мес. Кидает кубики в коробку с отверствиями тож недавно, просто в коробку с 9 мес., кубики только раскидывает, ставит один на другой редко.

Изменено пользователем Nusik*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 9,5 мес. Пирамидки у нас пока нет - никак не куплю. Кубики ставит один на другой, собирает матрешек, у нас их штуки четыре, вот он их запихивает друг в друга. А еще есть куб с отверстиями, он туда формочки засовывает, не по форме кончно, а что куда влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам практически 9. Купила пирамидку несколько дней назад, дочь ее разбирать стала сразу, а колечки сама надела лишь вчера. Думаю, что не осознанно, ибо все остальное время игры с пирамидкой катает колечки по полу и носится за ними по всей квартире.

 

Кубики у нас матерчатые, с героями сказок, и какие-то клеенчатые, с рисунками. Грызем, знамо дело. Разрушаем. Показываем все знакомые картинки и героев сказок. До стройки из кубиков дело не доходит, потому как тут же находится масса других срочных дел :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке купила пирамидку и кубики давно до года. Показывала много раз как и что собираеться и разбираеться. Кубики она до года только рушила, а пирамидку только разбирала :unsure: И только в 1 год 3 мес. она стала собирать пирамидку и строить кубики. До этого времени ей было наверное не интересно строить и складывать, а теперь наоборот нравиться сооружать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год и три. И мы умеем только разбирать пирамидки и разбрасывать колечки в стороны. :( Да так, что часть колечек я до сих пор найти не могу :(
Кубики тоже швыряем.
Купила ему тут развивающие кубики, в которых есть углубления разной формы для вставления туда соответствующих по форме фигурок. Пять минут поиграл, все фигурки повытаскивал из углублений и расшвырял по комнате. :(
Несколько раз старательно ему показывала, как вставлять фигурки. И все равно - подходящую фигурку найти не может, вставить тоже не получается, а по прошествии нескольких минут все снова расшвыривает и тянется к "игрушкам" куда более интересным: телефону, бабушкиному вязанью и прочим опасным вещам :(
Вот и учи ребенка чему-либо... Он у нас просто не желает учиться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас недавно на улице мама, у которой 10 месячная дочка спросила, собираем ли мы пирамидку, я сказала естно нам еще рано, а она говорит, что у нее дочка собирала в 7 месяцев, мама ей кольца протягивала, а доча одевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирамидка у нас тоже до года появилась. Но сначала он её только разбирал, а собирать после года стал. Кубики же до сих пор никакого интереса не вызывают... если с ним играешь, то и он в них играет, и собирает башню и с удовольствием ломает. А так предпочитает конструктор (Полесье) - вот в него давно и с огромным удовольствием играет как один, так и со взрослыми. Замки, конечно не строит :) в основном высотки :) одну детальку на другую... и так - пока все не развалится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пирамидка появилась в полгодика, разбирать научились быстро, а вот собирать - чуть позже... Где-то через месяц. :) А кубики до сих пор не куплю, что-то забываю как-то... :devaha: А вообще, я думаю, это все путем тренировок получается. Нужно ребенку показывать что к чему. Вот у нас есть игрушка такая: две половинки шара складываются, а в них отверстия разных размеров, формы и цвета, к каждому отверстию есть своя фигурка, такого же цвета, нужно эту фигурку вложить в отверстие и она провалится в шарик, так вот, мы умеем вкладывать нужную фигурку в нужное отверстие и нужный цвет, но это все путем тренировок! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 8 месяцев научился разбирать оригинальным способом: вытягивает палку и все колесики сняты :???::naiv:
сейчас нам 10 мес, но воз и ныне там: не собирает, только разбирает вытягивая середину :smi1:
я купила разные пирамидки, а разбирает он их одинаково, хотя я каждый день ему показываю как "надо", но у ребенка свой принцип: снять все и сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нас недавно на улице мама, у которой 10 месячная дочка спросила, собираем ли мы пирамидку, я сказала естно нам еще рано, а она говорит, что у нее дочка собирала в 7 месяцев, мама ей кольца протягивала, а доча одевала.

Чужих тетенек НАДО ПОМЕНЬШЕ СЛУШАТЬ

 


во-первых все детки разные, во-вторых всем хочется рассказать какой ребенок у них замечательный

 

Мы пирамидку стали собирать в 11 м-в, разбирать в 9-10, кубики только грызем

 

Собираем исчо пиррамидку, где детали надо ставить друг на друга

 

А так пока процесс созидания и конструирования нас не занимает в принципе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали разбиратЬ/собиратЬ пирамидку примерно в год, а вот с кубиками разобралисЬ гораздо позже, приблизителЬно в 1 год и 2-3 месяца. Примерно тогда же Никиту оченЬ заинтересовал конструктор "ПослесЬе", мог заниматЬся этим аж по 30-40 минут :confus: . Сейчас мы уже играем в мозаикой :super: , но толЬко под моим присмотром :smi6: (чтобы детали в рот не засунул).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы разбираем пирамидку сразу, путём срывания и выбрасывания по очереди всех колец :smi1: Собираем назад хаотично, то есть кольца, естественно, любые и не по очереди. То есть, дочка просто ставит их на палку, помня, что там что-то было....Конечно ещё рано разбирать и собирать в этом возрасте ,целенаправленно, пирамидки или кубики. Нам 10 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×