Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ди*

Рождение Нашего Кнопыча

Рекомендуемые сообщения

Спб, 17 роддом
31 июля, 12 часов дня, четверг, срок 39 недель и 3 дня.
Я лежу в роддоме на дородовом отделении со своими непроходящими отеками, давлением и белком в моче, который уже зашкалил за 2,5 единицы. Врач, которая меня наблюдает, сказала что если до субботы сама не рожу, то в субботу меня переведут в родильное и будут стимулировать… сразу предупредила меня о том, что с таким диагнозом по показаниям у меня будет эпидуральная анестезия (которая не дает подскочить моему и так высокому давлению) и будут и будут делалть разрез (опять же из-за давления). Мне уже было все равно что там мне будут делать- главное побыстрее родить! Благо, что акушерка моя- далее Е.А. (с которой у нас договоренность) работает именно в этом роддоме, в котором я и лежу
Пришла медсестра ставить мне очередную капельницу с магнезией, после которой у меня состояние, как будто я выжрала бутылку конины в одно лицо… поставила капельницу и свинтила. Радует одно- после обеда приедет муж. Он ездил ко мне каждый день, а иногда и 2 раза в день и мы с ним гуляли часами.
15-00 Лежу… и вдруг слышу странный звук внутри меня… как будто лопнул пакет с водой. Я не поняла в чем дело и лежу дальше. Начинает побаливать живот. Я своим соседкам по палате вещаю об этом, на что они мне предложили позасекать время. Какое там засекать с этой капельницей, башка ниче не соображает абсолютно!
Ну и как всегда при капельнице, мне понадобилось в туалет по-маленькому так сказать встаю, и чувствую что из меня ручей течет по ногам! Я сразу прикинула в голове- что вменямый человек так обоссаться не может, значит либо я вменяемая и это воды, либо я уже невменяемая
Ждала этого 9 месяцев, готовилась морально, а как пришло- это оказалось для меня совсем неожиданным! Руки трясутся от волнения, но страха нет. Звоню мужу- «зайчуш, у меня воды отошли». И естественно по закону подлости именно в этот день он поставил на капиталку машину едет на метро ко мне.
Схватки каждые 10 минут, вполне терпимые, что не могло меня не обрадовать мне выдали голубую, как небо ночнушку, длинную, настолько длинную, что под мой рост она просто не рассчитана иду в смотровую и спотыкаюсь, она у меня путается в пятках. Врач вупустила оставшиеся воды и велела медсестре проводить меня в родблок. Пока шли, я попросила медсестру ножницы, чтобы обрезать эту сорочку, говорю- «ко мне муж сейчас приедет, а я в такой длинной сорочке что ли перед ним буду?не гоже знаете ли»
Родблок №6 загадочная цифра. Пришла моя акушерка, приехал любимый муж, одетый в такого же цвета одноразовый халат. И понеслась душа в рай…
Схватки усиливаются каждые полчаса, боль становится все сильнее, муж делает массаж поясницы, а я продыхиваю, как учила акушерка. Дальше помню мало и местами тут помню, там не помню...
Помню захотелось мне писать, туалет по коридору прямо, муж в родблоке, я как приведение иду по стеночке, проходят мимо меня два врача и удивленно вопрошают : «боже, какая махонькая, рост то у тебя какой?» я между схватками отвечаю-«метр 54, или метр 52… точно не знаю»
Шейка начала открываться очень быстро, схватки каждые пол минуты, отдышаться не хватает времени совсем, я в каком то трансе прыгаю на мяче и издаю какие неописуемые звуки, цепляюсь за кровать, впиваюсь чуть ли не зубами в матрац, ощущение постоянной тошноты и дикие головные боли, как будто мозги сейчас из ушей вытекут
Пришли анестезиологи, раскрытие было уже около 6 см-7см, точно не помню. Помню только одно- они спросили- почему с таким белком в моче вы ей раньше анестезию не поставили, хотите чтоб она с ума сошла??? А я сразу думаю- а может я уже того?
я смотрела на них как на божества, что сейчас хоть на чуть-чуть я с анестезией передохну. Чтобы дышать нормально, чтобы сынише кислород хорошо поступал.
Поставили эпидурал и наступило щастье сопровождающееся рвотой лежу, вся в голубом, на голоубом белье, с капельницей, в ногах сидит акушерка- чудо женщина, сбоку любимый муж, держит меня за руку и приговаривает- «какие у тебя глаза голубые, какая ты красивая...».
Пока пришла в себя, меня осенило как молнией, что мне не делали клизму, а я читала во всех рассказах, что девченкам делали. Ну я акушерку и спрашиваю:" а вы мне клизму делать будете?" она мне тут же отвечает:"нет, что я там не видела"
а я думаю- зашибись будет обосраться.... еще этого мой муж не видел
Щастье было недолгим… через час где-то схватки стали опять ощущаться, мне добавляли анестезию, но уже не помогало. Раскрытие 8 см. Малыш лежит носиком не к заднему проходу, как надо, а к животу, таз у меня оказался узкий, малыш большой для меня, копчик отодвинулся насколько мог и малыш застрял, не проворачивается, и не продвигается…
Приходится теперь каждую схватку его вытуживать дыханием и двигать вниз. И так было два с лишним часа… каждую схватку вытуживали Кнопыча. Из-за такого выдыхания дико сохли губы и все во рту, очень хотелось пить, но пить много нельзя было, поэтому мне муж давал бутылочку с водой и я делая один глоток долго мурыжила эти капли во рту, чтобы не сразу проглотить, а хоть смочить весь рот и язык. И все причитала :"я больше не могу, я не могу..."
Время около 10 вечера. Схватки все реже и реже, почти прекратились, анестезию уже не делают, поставили окситоцин для улучшения родовой деят-ти, я понимаю, что открыт вопрос о том, что если я сама не рожу, то будет КС, и стараюсь изо всх сил, в соседних родблоках слышны крики рожениц- наверное это пугало больше всего. На схватках мне Е.А. объяснила как тужиться, у меня ничего не получается потому что попы своей я не чувствую вообще. В общем черти что и сбоку бантик. Поэтому продолжаем вытуживать дыханием. Это когда набираешь полные легкие воздуха и сильно выдыхаешь весь воздух, напрягая живот. В общем разница понятна между тужиться и выдыхать
И все втроем(я, муж и Е.А) гадаем, рожу я в июле или в августе.
На кресло! Е.А. с мужем перевезли меня на кресло, ноги ватные, я их не чувствовала вообще, впрочем как и свою задницу. Пришла врач. На схватках мне врач говорит- тужься. Акушерка ей отвечает, что тужиться у меня не получается, мы рожаем на дыхании. Первая схватка- дышу, знаю что совсем чуть-чуть и я увижу своего малыша. Головка. Мужу разрешили посмотреть на нее, и отправили обратно ко мне в изголовье. Вторая схватка – это я им сама сообщила, что у меня схватка- они говорят, ну дыши раз схватка , а оказалось что нет схватки «чего ты нас обманываешь, схватка у нее » вторая теперь точно схватка, дышу, врач помогает вылезти малышу, надавливая на живот, дышу, дышу, еще, и вот самый любимый плач в мире, плач моего сынули!!! 1 августа время 00-30 ночи, все-таки августенок, как мы изначально и хотели.
Мне положили его на живот, а он такой любимый, долгожданный, такой теплый, такой крошечный, такой скользкий в конце-концов я лежу, обнимаю его, а у меня слезы по щекам текут от счастья… и думаю, ну что ж он страшненький у меня такой, но все равно самый-самый любимый Кнопыч
Ну а дальше все процедуры, зашили, грелку со льдом на живот, а муж пока развлекает малыша что-то там ему говорит ласковое, бормочет...
3270 кг и 51 см нашего счастья.
Ног так и не чувствую, и начинают приходить мысли- а я вообще ходить смогу то теперь?
Пока лежала с грелкой со льдом на животе, очень захотелось зеленого яблока. Так захотелось, аж не могу выразить, слюни прям текли! Муж хотел в магазин бежать, но наша Е.А. прошлась по своим врачам и где-то надыбала мне яблочко, маленькое такое, только сказала без шкурки есть.
А сама прикладывает мне малыша к груди. Первая его еда из маминой сиси.
И лежу я на кушетке, такая вся счастливая, любимый муж рядом, сынуля теплый сисю пробует сосать, и я с огрызком яблока в руке, выгрызаю остатки, обгладывая всю шкурку, чтобы ничего не оставить
Перевезли меня в палату, малыша моего со мной. Муж поехал домой и строго наказал мне спать. А у меня сна ни в одном глазу, лежу, шевельнуться не могу, а только смотрю на лежащего рядом, сопящего так сладко, моего малыша любимого, моего Кнопыча. Смотрю, и не могу наглядеться… уже светать за окном стало, а я все смотрю на него молча, так до утра и смотрела…
Спасибо огромное моему любимому Сереже за его помощь и поддержку в родах, спасибо огромное Е.А., спасибо сынуле за его старания появиться на свет.

 

488769R4GE.jpg

488767m4PG.jpg

 

488768v2Za.jpg

 

488786WSUQ.jpg

 

488770sDLM.jpg

 

488787pwNY.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трогательный рассказ.
Счастья Кнопычу :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринчик**,
спасибо большое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!
супер, что есть фотки самых первых минут жизни:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :na-zveti: Растите большими и здоровенькими! :hbtyuo::zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер рассказ! просто слов нет, сижу рыдаю! здоровья и счастья вашей семье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша, поздравляю с сыночком! :happy::flowers:
Рассказ здорово написала, молодец, спасибо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ваши отзывы!!!! :aiaiai: спасибо за поздравления!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трогательный рассказ! Я прослезилась...
У нас папа тоже присутствовал, но к сожалению фото не сделали, я очень хотела, а акушерка отговорила. Теперь жалею..
Растите здоровенькие! :flower4::flowers::flowers::blu::blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер рассказ!!! Муж молодец, мой бы уже давно в обмороке валялся :clap::clap::clap: Растите здоровенькими :da:a:' /> :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж герой)) Отлично, что есть фотки))) Поздравляю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нотя,
Аленка***,
ИНКВИ*,
спасибо, девченки!!!
да, муж молодчина, держался лучше всех! :)
хотя изначально на родах не горел желанием присутствовать, потом выразил желание поприсутствовать на схватках, а потом и на сами потуги остался :histeric: не жалеет нисколько, а наоброт даже :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нотя,
Аленка***,
ИНКВИ*,
спасибо, девченки!!!
да, муж молодчина, держался лучше всех! :)
хотя изначально на родах не горел желанием присутствовать, потом выразил желание поприсутствовать на схватках, а потом и на сами потуги остался :histeric:  не жалеет нисколько, а наоброт даже :aiaiai:

4077178[/snapback]

 

Мой тоже сказал-еще пойдет! Очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер-супер-супер :flower4:
рассказ очень трогательный, сразу воспоминания нахлынули :bant:
Поздравляю с чудо-сыночком :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой замечательный рассказ!
Здоровья и самых радостных моментов малышу Кнопычу и всей его семье! :mascha::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×