Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Марин, гулять - это конечно хорошо, но во время обеденного перерыва беремчатым рекомендуется также обедать :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марин, гулять - это конечно хорошо, но во время обеденного перерыва беремчатым рекомендуется также обедать  :umn:

4064053[/snapback]

 

А мы обедаем во время рабочего времени :-)))))), а уже обеденный перерыв используем для своих личных целей :-))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaZ, поздравляю с беременностью!
Пусть все пройдет хорошо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarinaZ, поздравляю с беременностью!
Пусть все пройдет хорошо! :flowers:

4067116[/snapback]

 


Спасибо! :-)
Взаимно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Желаю легкой беременности!!!!

Организм сам регулирует все: хочет пить, заявляет об этом жаждой; хочет есть - заявляет об этом легким подташниванием, как сегодня.
Пока все просто. Но это, как я понимаю, пока ...

Желаю чтоб так было всю Б!!! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Желаю легкой беременности!!!!

 

Желаю чтоб так было всю Б!!! :zvetok:

4071842[/snapback]

 

:zdrya:
Привет! Спасибо, взаимно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C завтрашнего дня пойдет седьмая неделя (акушерская).

Изменений практически никаких! :confus:
То есть токсика нет (ттт), грудь не болит, только все время пью, даже чаще, чем раньше, и иногда бывают приступы тошноты, легкие, которые я тут же запиваю водой. Они сразу проходят.

 

К врачу пока не ходила, собираюсь записаться где-то на конец сентября (когда будет 8-9 недели) в свою ЖК №1.
В Живом Журнале мне посоветовали там конкретного врача, попробую записаться к ней.
Надеюсь, с пузожителем все нормулешно... :aiaiai:
Тоже боюсь, конечно, всяких там ЗБ и т.д., но если об этом не думать, то все ок :wacko:

 

Сделала главный вывод сегодня: в беременном состоянии надо как можно больше уделять внимание себе любимой :aiaiai:
Раньше я все беспокоилась о муже, а теперь поняла: всю эту энергию я направлю на себя, потому что кроме меня, никто этог не сделает! :fieee:
О как :shuffle:

 

Так что с сегодняшнего дня: я, я и еще раз я! :clap:

 

Молюсь только, чтобы малыш развивался в пузике и чтобы был здоровенький! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drratsh:
Забыла написать про еще один признак: ужасная капризность с моей стороны, и еще агрессия. Прямо я очень злая стала! :dwaft:
Узас :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нервишки пошаливают. Срываюсь по поводу и без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько не писала :-).

 

Потому что новостей особых и нет! :-))) (жаль, смайлики на работе не проставляются)

 

К врачу еще даже не записалась, хочу на первые числа октября или самые последние числа сентября, когда будет девятая неделя. Надо уже доехать до ЖК, уже все-таки туда прийти и ужаснуться тому, как сложно записаться к врачу, например. А я все время забываю вечером, что надо выйти на Профсоюзной. И качусь домой :-))).

 

Читаю умную книжку про беременность, а также про питание во время беременности..

 

Хочется ярких впечатлений! Купила себе яркий лак для ногтей, купила вышивку (хотя последний раз вышивала лет в 8), хочу сходить в какой-нибудь театр, достала купленные несколько лет назад и до сих пор непрочитанные исторические мемуары русских князей...
Электронные письма мужу пишу теперь в разном цвете, отдельные слова то желтым, то розовым, то голубым :-), и разные по размеру.
По идее, надо бы еще купить красок и бумаги, или же привезти к нам от родителей художественные альбомы... Скорее всего, это будет правильнее.
Хочется смотреть на красивое и яркое... Вот главная особенность этих дней!

 

А еще я стараюсь прислушиваться к своему организму в плане питания... Надо уже начать есть мясо, все лето его практически не ела. По утрам кушаю творог с молоком, но кажется, этого мало. ... Повод научиться варить супы и запекать вкусное мясо!

 

Жизнь открывается с какой-то новой стороны.. :-)))
И еще хочется картофельного пюре. :-))

 

На этом на сегодня все. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером

 

Картошки в магазине не оказалось :confus:
В итоге сегодня обошлись без нее...
Зато я поела креветочек :parrdon:

 

Заехала в ЖК и узнала, что каждая женщина имеет заранее определенного по ее месту жительству врача! :fieee:
То есть участкового.
И та врач, которую мне советовали, не будет мной заниматься.
Придется идти к той же врачихе, которая направляла меня на анализы во время планирования беременности.
Надеюсь, что мне повезет, и она окажется хорошим профессионалом...

 

Может, кто знает врача Кончаловскую из первой ЖК г.Москвы? :hellp:

 

Пытаюсь изо всех сил мыслить только позитивно и общаться с пузожителем, хотя у нас от даты зачатия вчера было ровно четыре недели, мы еще совсем малыши :nyaam:

 

Думаю, кто же там? Мальчик или девочка? :pod-elk:
Для девочки имя у меня уже готово (правда с мужем пока не согласовано, для него пузожитель - еще маленький эмбриончик) :bkeh: , а с мальчиком я мучаюсь: как же назвать, чтобы позвучнее? :det-mas:

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько позитива, приятно читать. Пусть у тебя вся беременность проходит так легко и непринужденно :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столько позитива, приятно читать. Пусть у тебя вся беременность проходит так легко и непринужденно :blu:

4102328[/snapback]

 

Спасибо! :aiaiai:
Я вот только никак не могу решить, куда идти отдаваться для ведения беременности :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о проделанной (чуть-чуть) работе.

 

Сегодя с пользой трачу рабочее время :-)
Прочитала весь форум о Медицинских центрах и о том, кто где наблюдается...

 

Очень много и подробно написано про Центр иммунологии и репродукции (www.cironline), приведены и фамилии врачей, и многочисленные отзывы. Как я поняла, там не дают больничные листы в связи с ограниченной лицензией. Вообщем, какая-то там бюрократическая проблема. Цена- как в ЦПИРС. Ехать мне далеко, поэтому этот вариант отмелся.

 

Не очень хорошие отзывы о Клинике акушерства и геникологии им. Сеченова.

 

Осталось исследовать следующие варианты (теперь уже исключительно по моему месту проживания) ведения беременности:
1. при 4м роддоме
2. ... при 7 ГКБ
3. ... в ЦПИРС
4. .. в Центре планирования семьи на ул. Кедрова
5. В Клинике 9+ на ул.Островитянова.

 

Последняя прямо на моей улице.
Буду сейчас изучать их сайты, а потом узнавать цены.

 

Как я поняла, очень важно выяснить следующие моменты:
1. дает ли центр больничные и декретные больничные
2. дает ли он обменную карту (!!!!!)
3. есть ли там круглосуточная связь с врачем или медсестрой
4. есть ли стационар
5. есть ли госпитализация
6. что входит в контракт
7. ну и цена, разумеется. :-)))

 

Пойду работать дальше :-))))
Мне нужно за следующую неделю решить, что делать и куда податься, т.к. еще надо записаться, а на след.неделе в пятницу уже будет 8 недель. О КаК! :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведение б. при 7 ГКБ находится, оказывается, где-то на Каширке. Значит, мне это не подходит.

 

Остаются 4 клинике.

 

Цена в ЦПИРС известна, 77 тысяч.
В клинике на Островитянова цена такая же, 77520р.
Видимо потому, что там принимают врачи из ЦПИРС. На сайте можно посмотреть, какие именно врачи там работают. Мдя, гинекологом сейчас быть очень выгодно... :-)))... Входят больничные, обменка, круглосуточная связь с врачом. Вообщем, все как обычно.
Надо читать отзывы и двигаться дальше.
Кстати, изначально обязательно записаться к врачу и сделать УЗИ (1350р + 1450р. УЗИ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×