Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Попробую и я вести дневник беременности. :aiaiai:

 


Меня зовут Марина, мне 31 год. Это моя первая беременность, и в этой теме я еще плохо ориентируюсь и чувствую себя чайником :tormoz: .

 

Итак...
Свадьба у меня была в марте этого года. Это мой первый брак... Так что все у меня сейчас в первый раз... Мы с мужем заранее решили, что планировать беременность мы начнем только после нашей росписи.. (муж настоял :eek:)

 

Но накануне свадьбы на меня напала молочница! :ranting: Из-за чего планирование совсем не получалось :aiaiai: . И два врача-гинеколога, к которым я обращалась в марте и апреле по поводу молочницы, не могли мне помочь! Они просто назначали свечи и таблетки, но молочница отцепляться не желала. И в мае я записалась к третьему врачу нашей клиники (где я обслуживаюсь по страховке), доктору медицинских наук. Она назначила мне целый анти-рецидивный курс, и вот с этого времени молочница, Слава Богу, больше не приходила!

 

С июня месяца мы начали "профессиональное", как я это называю, планирование, с использованием тестов на овуляцию Clearplan. Июнь и июль прошли бесплодно, а вот в августе практически через несколько дней после того, как мы потрудились согласно показаниями тестов на овуляцию, у меня поднялась температура! ( А именно тест показал овуляцию 14 и 15 августа, трудились мы 15 и 16, а 19-го у меня уже поднялась температура). Мы решили, что я простыла, и стали пить парацетамол :cold: , но моя подружка, которой я в смс пожаловалась на простуду, предположила, что это подействовали тесты на овуляцию! :super:

 

Температура все держалась и держалась, и в итоге я побежала к терапевту, которая отправила меня сдавать анализы на мочу и кровь (кровь из вены), и сказала, что, если анализы будут в норме, надо идти к ЛОРу, а потом к гинекологу! :confus:

 

Анализы оказались "в норме", ЛОР ничего не увидела, а тут и я сделала первый тест на беременность! (Clearblue). Аж за 4 дня до месячных! И тест сразу выдал две жирнющие полосочки!! :yahooo:

 

За день до месячных и в день месячных я тоже делала тесты, и тоже жирные полоски появлялись сразу! Т.о., последний тест я сделала 2 сентября.
А 5-го я пошла на УЗИ (опять же, в свою поликлинику по страховке), и врач поставила мне беременность 4 недели, а также обнаружила кисту желтого тела размером 25 мм! :confus: Про последнее она сказала, что "так и должно быть".
Про последнее я впервые слышала, но дома в инете откопала, что это "хороший прогностический признак", и что киста как-бы питает беременность гормонами до 14-16 недель, когда эту функцию берет на себя плацента.

 

На следующий же день я сказала родителям и брату (муж, естесственно, знал все сразу).
И теперь я решила вести этот дневничок.
Сейчас у меня уже пошла шестая акушерская неделя, а от зачатия - четвертая.
Надеюсь, все будет тип-топ, дай Бог, и моя беременность будет развиваться, а я буду все записывать в этом дневнике :aiaiai: .
На сегодня все :clap: .
Пока!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS
Забыла добавить. Токсикоза пока нет. Температуры вроде тоже уже нет (хотя, я ее бросила мерять после того, как анализы показали норму). Из признаков, разве что, увеличенная грудь и страшная жажда. Все время хочется пить. о как! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с беременностью, пусть она пройдет легко и без проблем до самой встречи с малышом :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с беременностью, пусть она пройдет легко и без проблем до самой встречи с малышом :blu:  :blu:  :blu:

4057321[/snapback]

 


Спасибо! И Вам того же! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaZ,
Поздравляю!! Как здорово когда появляются махонькие чудики!!

 

Заходите к нам в Майские солнышки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaZ,
Поздравляю! Легкой и приятной беременности! У меня, кстати, тоже совсем не было токсикоза, надеюсь, и вам повезет с этим! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarinaZ,
Поздравляю! Легкой и приятной беременности! У меня, кстати, тоже совсем не было токсикоза, надеюсь, и вам повезет с этим! :)

4057829[/snapback]

 

Спасибо, взаимно! :-)
А токсикоз на каком сроке обычно появляется? Знаю, что он бывает до 12 недель, а с какого срока,не знаю :-). Жду, появится или нет? :-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarinaZ,
Поздравляю!! Как здорово когда появляются махонькие чудики!!

 

Заходите к нам в Майские солнышки!!

4057644[/snapback]

 


Спасибо, взаимно! А как найти Майские солнышки? :-)
Я еще тут плохо пока ориентируюсь! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaZ
поздравляю с беременностью! береги себя и малыша! :flowers:
а токсикоза желаю чтоб не было...
майские соллнышки в разделе Беременные посиделки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarinaZ
поздравляю с беременностью! береги себя и малыша!  :flowers:
а токсикоза желаю чтоб не было...
майские соллнышки в разделе Беременные посиделки...

4059842[/snapback]

 

Спасибо, взаимно!
Солнышек нашла, уже отметилась там :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила контролировать свой вес.
Итак, до беременности мой вес плясал от 67,5 кг до 67 кг. :thumb:
Это много, учитывая, что два года назад мой вес был 62 кг, и это моя норма, начиная с института. Семейная жизнь и отсутствие регулярных занятий спортом сделали свое дело.
В это воскресенье я поплавала в бассейне, и сегодня, в понедельник, наутро вес был 67,2 кг.
Таким образом, пока прибавки в весе нет, вес в норме.

 

Решила гулять во время обеденного перерыва каждый день. Сегодня ровно час носилась по Тверскому бульвару, взад-вперед :oki2: . В итоге, нагуляла час, натерла все пальчики, зато выполнила норму. Завтра постараюсь повторить. Хорошо, что офис находится рядом с Патриаршим прудом и Тверским бульваром, есть где размятся. Во время прогулки слушала радио Культура. Классическую музыку. :umn: .
Конечно, еще слишком рано, но мне кажется, что раз я забеременела, что какая-то душа младенца выбрала меня в качестве мамы, и надо уже с самого раннего срока о нем заботиться, о пузожителе то бишь. :aiaiai:

 

Вот. Больше никаких решений не принимала, пью много воды, принимаю Фолио, стараюсь минимизировать потребление кофе, хотя это сложно.
Организм сам регулирует все: хочет пить, заявляет об этом жаждой; хочет есть - заявляет об этом легким подташниванием, как сегодня.
Пока все просто. Но это, как я понимаю, пока ... :parrdon:

 

Пойду спать.
Идет шестая акушерская неделя .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так приятно читать, такая мамочка ответственная :blu::blu:
А токсикоз начинается у всех по разному. И заканчивается тоже, первый раз у меня был до 16 недель, а начался и в прошлый, и в этот еще до 2 полосок на тесте. У кого-то совсем нет, может, повезет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так приятно читать, такая мамочка ответственная :blu:  :blu:
А токсикоз начинается у всех по разному. И заканчивается тоже, первый раз у меня был до 16 недель, а начался и в прошлый, и в этот еще до 2 полосок на тесте. У кого-то совсем нет, может, повезет?

4061045[/snapback]

 

вот не знаю! :-))) я уже стала переживать, что никаких признаков что-то особо нет, только пить все время хочется.
а так я и чувствую себя нормально, и даже вроде уставать перестала.
надеюсь, с б. все ок? %-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от всей души, Марина! Пусть у вас все будет хорошо :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю от всей души, Марина! Пусть у вас все будет хорошо  :beb:

4062616[/snapback]

 

Спасибо большое, взаимно!
Очень надеюсь, что все будет хорошо. Дай то Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×