Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Только, если несколько кило полежит недельку-две, то морковка уже такой сочной не будет, лучше уж замороженая на мой вкус.

4075813[/snapback]


Да ну.... У меня нормально лежит, без ущерба здоровью. Морковкиному то бишь :D
Может и правда дело в холодильнике? У меня он без био-фреш, но модель достаточно "молодая", лет пять ему наверное.

 

Friday, должно получиться!

 

Я как раз таки котлеты делаю с тертой морковкой. :aiaiai: А во все остальное я ее режу достаточно крупно (полсм-см), чтобы было что кусать. Да и красивая она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну.... У меня нормально лежит, без ущерба здоровью. Морковкиному то бишь :D
Может и правда дело в холодильнике? У меня он без био-фреш, но модель достаточно "молодая", лет пять ему наверное.

4075891[/snapback]


Нашему "старому"(или нет?)8 лет, но с новым холодильником разница заметно ощутима. До этого морковь у меня просто чернела через некоторое время.
А во все остальное я ее режу достаточно крупно (полсм-см), чтобы было что кусать.

4075891[/snapback]


А я не люблю крупно порезанную морковь :( Ещё с садика...как вспомню тушёную...беееееее.... А вот натёртой везде должно быть много :) На вкус и цвет, как говорится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До этого морковь у меня просто чернела через некоторое время.

4075901[/snapback]


:confus: У меня она быстрее расти начнет, чем почернеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka*,

Можно ещё рис, перловку, фасоль кинуть...

4075813[/snapback]

 

перловка тяжелая достаточно для пищеварения...

 

+ мы пациенты гастроэнтеролога у нас некоторые продукты исключены временно...
горох, фасоль нельзя... перловка, пшено тоже исключены...

 

в общем из того что можно есть сыну он у меня вообще почти что ничего не ест... вот и ищу как же еще извратиться...

 

из круп в общем у нас только гречка и рис... и чувствую скоро они от них будет воротить нос так же как от овсянки... переел называется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как раз таки котлеты делаю с тертой морковкой. :aiaiai: А во все остальное я ее режу достаточно крупно (полсм-см), чтобы было что кусать. Да и красивая она.

4075891[/snapback]

 

я котлеты морковные делала... сыну понравились... но они опять же жаренные... надо будет попробовать их в духовке сделать что ли :pod-tches:

 

а вот если в фарш картошку добавляю и делаю котлеты потом, сын их не ест... :blink:

 

он похоже картошку вообще не любит... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляш, опять для Куськи :D

 

1кг говяжьего мяса без костей и без жира, нарезаем мелкими кусочками «на детский зубок»
пара луковиц, я их иногда в миксере измельчаю
можно кинуть пару нарезанных помидор, но необязательно

 

Сухие специи:
болгарский перец 1,5 столовые ложки
1/4-1/2 чайной ложки красного перца
чайная ложка тмина

 

столовая ложка соли
чайная ложка сахара

 

Обжариваем мясо с луком, добавляем и «подогреваем» специи, заливаем водой на глаз (около литра, мясо должно «плавать»), солим и сластим.
Все это у нас варится примерно час. Или меньше, или больше. Главное чтобы мясо разварилось и стало мягким.

 

Добавляем:
2-3 морковки, порезанные тонкими кружочками и
2 болгарских перца, лучше разных цветов
2 столовые ложки томатного пюре

 

И варим еще минут 10, до готовности овощей.

 

Гуляш можно делать «супом» или как подливу. Если мы варим суп, то воды с самого начала наливаем больше и вместе с морковкой/перцем кидаем в кастрюльку нарезанный картофель. Если мы делаем подливу, то в чашечке разводим водой 2 столовые ложки муки (воды чем меньше, тем лучше, все должно быть консистенции как сметана) и потом (помешивая!) вливаем "замазку" в кастрюльку с мясом. Доводим до кипения и варим еще пару минут. Готово!

 


gulas.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,

 

о гуляш!!! тоже нужная вещь!!!! скопировала себе рецептик :yahooo: спасибо

 


Ян, а что на завтрак детям готовишь? :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ян, а что на завтрак детям готовишь?

4076424[/snapback]

 

Завтрак у нас невероятно однообразен:

 

- овсяная каша (делаю в микроволновке) с молоком и яблочным пюре
- молоко
- бутерброд с сыром

 

И так каждый день. Детям нравится, поэтому я самодеятельность не развожу, мне важно чтобы они с утра поели хорошо. И совсем не важно что именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
овсяная каша (делаю в микроволновке) с молоком и яблочным пюре

4077470[/snapback]

 

напиши плиз как именно ты ее готовишь... или уже готовую разводишь? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*, это на двоих детей, полная взрослая порция. Но мои поросята иногда ее и в одиночку съедают.

 

Полстакана овсяных хлопьев заливаю стаканом холодной воды в глубокой тарелке. Детям я делаю без соли, для взрослых чуть-чуть посолить/помешать. Ставлю в микроволновку на полную мощность (у меня 1000W) на две минуты. Вытаскиваю, наливаю чуть-чуть молока из холодильника, добавляю пару чайных ложек холодного яблочного пюре и перемешиваю. С одной стороны делаю кашу нужной консистенции, с другой она тут же остывает и готова к употреблению.
Пара тонкостей - если яблочного пюре много или оно слишком кислое, то молоко может свернуться, хотя меня или детей это не смущает.
Опять же яблочное пюре лучше покупать без добавок, вроде лимонной кислоты или консервантов. Мои могут есть только два магазинных сорта, от других у них моськи краснеют. Это не аллергия, это реакция нежной детской кожи на химические раздражители типа лимонной кислоты и консерванты. А еще лучше самой сварить домашнее яблочное пюре, тогда и сахара можно положить поменьше. Держится в холодильнике дня три.

 

А можно и варенье положить. От черничного каша ярко-голубой становится, на радость детям. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Friday*, это на двоих детей, полная взрослая порция. Но мои поросята иногда ее и в одиночку съедают.

 

А еще лучше самой сварить домашнее яблочное пюре, тогда и сахара можно положить поменьше. Держится в холодильнике дня три.

4078043[/snapback]

 

Похвалюсь: я наконсервировала на зиму пюрешку.
надо попробовать так кашу сварить-быстро главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я овсянку просто заливаю каждому в своей тарелке кипятком. Даю постоять пару минут и готово.
В тарелку обычно нарезаю банан или яблоко, ребёнок любит, чтобы кусочки были. Кусочек масла сливочного ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я котлеты морковные делала... сыну понравились... но они опять же жаренные... надо будет попробовать их в духовке сделать что ли :pod-tches:

4075923[/snapback]


Или в пароварке, если есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,

лапша с курицей, обжаренная с луком, соевыми ростками и морковью

 

Поделитесь рецептиком, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть можно, какие у всех необыкновенные дети!!!
у нас - суп и каша - пища наша! И никак иначе. Ест ВСЕ каши и ВСЕ супы, какие не предложишь. И сосиску съесть может. Ваианты - макароны с сыыыром, пюрешки с гуляшем, рис с курочкой - отметаются, равно как и салаты всех видов. Из овощей признается сырая морковка и огурец, но непременно без шкурки.
Завтрак как и у Бибизайцев - овсянка с маслом (требует именно МАСЛА в кашу! :eek: ) или разновидность келлогса с молоком. Омлет и прочее не катит.

 


Как научить ребенка есть? :worthy: Уговоры не помогают категорически, силой - не метод, наказание - а за что наказывать? не хочет и все тут. Говорит, что это "какая-то какашка". :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×