Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Один рецепт, который я недавно для себя вновь открыла это классика шведского стола Пуддинг из Лосося. Делать легко, хватает надолго. Дети его едят по разному - Лиам ложкой стучит, Шон нос воротит, картофель и рыба не самые любимые его продукты. Нам с мужем очень нравится, особенно с винцом.

4055711[/snapback]


пасибо за рецепт. вчера приготовила,всем понра :clap: . порадовало ,что доченька уплетала . :pray::pray::pray: так ей ложку в рот не запихнешь,нужно танцы устраивать :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые рецептики :clap: Суперская тема !!! Я постоянно ломаю голову чем накормить ребенка. она у меня привереда. фрукты не ест . только мясо ,макароны.супчики еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а какой суп можно без мяса сварить? сижу голову ломаю... мясо закончилось на улице дожди вылазить из дому не охота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно из любых консервов: рыба, фасоль, горошек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки а какой суп можно без мяса сварить?

4072625[/snapback]


Любой овощной - как разгрузочный, просто или как суп-пюре с добавлением вермишельки, к примеру.
Ну или рыбный, как я выше писала(я из консерв не варю): филе лосося кучоками, картошка кубиками, морковка, зелень по желанию...

 

Кстати, морковку я покупаю в больших количествах(по килограмму у нас упаковки есть) и всю сразу натираю с помощью комбайна, раскладываю по пакетикам порционным и замораживаю. В нужный момент достаю и добавляю в суп или вторые блюда :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika*,

А поделитесь как для деток лазанью сделать ? 

Я по обычному рецепту делаю.
Вот по этому Лазанья только без ветчины (не даю ребенку сосиски/колбасу и т.п.)
Очень вкусно получается.

 

Friday*,

девочки а какой суп можно без мяса сварить?

Ну так ведь любой овощной.
У меня сейчас как раз овощной (из кабачков и цв. капусты, ну + еще морковь, лук и т.п.) протертый суп. Мой привереда, и тот его ест)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб, а в микроволновке ктот пробовал готовить Лазанью ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ян, темка суперская!!
Вот у нас фаворит это рыбные или куринные котлетки с картофельным пюре...омлет, все супы любит, главное чтобы кусочек хлеба был намазан сметаной))))с ним все ест)))))
Майонез он у нас точно не пробовал...и кетчуп тоже еще нет...тока сметану...
Очень любит голубцы, я готовлю так же как и Катя написала, тока чуток поджариваю, а потом тушу, и иногда в процессе тушения добавляю сметану, т.е. как бы в сметанном соусе получается...и всегда при готовке всех всех блюд добавляю мелко нарезанную зелень(лук и укроп), вот без нее я уже не могу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тефтельки из мясного фарша он ест только если я в фарш тертую картошку добавляю, они тогда намного мягче и сочнее получаются :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно из любых консервов: рыба, фасоль, горошек...

4072656[/snapback]

 

этого тоже в наличии ничего в холодильнике нету... да и нельзя нам фасоль с горохом...

 

 

 

Katishka*,

Кстати, морковку я покупаю в больших количествах(по килограмму у нас упаковки есть) и всю сразу натираю с помощью комбайна, раскладываю по пакетикам порционным и замораживаю. В нужный момент достаю и добавляю в суп или вторые блюда

 

морковку у меня свекровь так же делает... только свою с дачи и в пакетиках замораживает... а потом мне привозит :yahooo: очень удобно... правда когда она заканчивается так становится лень ее чистить и тереть в ручную...

 

У меня сейчас как раз овощной (из кабачков и цв. капусты, ну + еще морковь, лук и т.п.) протертый суп. Мой привереда, и тот его ест)))

4072935[/snapback]

 

в общем сварила я овощной... из картошки и морковки... сделала суп пюре... вермишель кидать не стала у нас опять же рекомендация поменьше макаронных изделий есть... ну и приправки корень пастернака, сельдерея и петрушки+немного соли добавила...

 

я суп поела вкусный получился... вот будет ли сын есть даже не знаю... :???:

 


еще вчера вареники делала с капустой и картошкой... с капустой мне выкладывал если попадались с картошкой все съел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
спасибо за рецепты!!! :flowers:
Они новые для нашего стола. Обязательно попробуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриные грудки на палочках и без
Копирую из своего журнальчика любимое блюдо моих детей

 

Куриные грудки разрезать вдоль на небольшие полоски и замариновать.
Я использую несколько маринадов (в этот раз делала тандури и тамари)

 

Для детей лучше тамари (или соевый соус). Оливковое масло (можно любое думаю) и сою полить на порезанную курицу и перемешать. Все в холодильник, по крайней мере, на час (лучше дольше).
Затем жарю полоски - мин 5 , режу на маленькие кусочки и нанизываю на палочки для гриля ( обрезаю острый конец). Дети ели с удовольствием.

 

Ну а для взрослых есть два варианта :
Нанизать сырую курицу на палочки , уложить на прответнь – в духовку мин на 20.
В этом случае оч эффектно смотрится – особенно если палки натыкать в половинку дыни . Полусфера утыканная палочками с курицей – как ежик.
Можно не заморачиваться и просто без палочек запечь в духовке.
chicken_kebab.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рада что вам тема понравилась! :clap: Постепенно буду клеить сюда еще рецептики. Вот Куська гуляш попросила, может сегодня выложу. Лазанья и соус болонезе тоже на очереди. Печенье для Лары. Но с Останкинской жительницей я, конечно, в противоборство не вступлю. Я столько не готовлю! :smexx:

 

Кстати, морковку я покупаю в больших количествах(по килограмму у нас упаковки есть) и всю сразу натираю с помощью комбайна, раскладываю по пакетикам порционным и замораживаю. В нужный момент достаю и добавляю в суп или вторые блюда :flowers:

4072699[/snapback]


Кать, а не жалко морозить? Она сейчас такая сочная, вкусная, свежая. В марте и я бы заморозила, там уже древостружечная плитка, а не морковь. А сейчас по осени мне жалко мороженые овощи есть, все только свежее.

 


asakura, прочитала твой пост пару-тройку раз и поняла что я ничего не поняла. :smexx: Что-то у нас все смешалось - желудок, тонкий кишечник, толстый. В желудке брожения быть не может по любому из-за невыносимой для бактерий кислой среды. Почесав в затылке я пришла к выводу, что мне до правды логическим путем не дорыться - слишком много нюансов, любая теория на моем уровне поверхностна. Здесь материала хватит для парочки диссертаций. Кстати я попыталась найти научные статьи по этому поводу, но и там потерпела неудачу. Похоже что эти вопросы никого особо в медицинском мире не интересуют. Так что остается мне поверить вам с Катей на слово. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как я и предполагала овощной суп-пюре... был попросту опрокинут сыном на пол... и есть он его не стал...
ограничился тертой морковкой с сахаром...

 

пришлось вечером сходить в магазин за мясом и рыбой...

 

ОбезьЯнка**,
хотела завтра Пуддинг из Лосося сделать... но лосося в магазине нету... пришлось взять треску... интересно из нее получится???

 

если нет буду завтра курицу на палочках делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем сварила я овощной... из картошки и морковки... сделала суп пюре... вермишель кидать не стала у нас опять же рекомендация поменьше макаронных изделий есть...

4073760[/snapback]


Можно ещё рис, перловку, фасоль кинуть...

 

Кать, а не жалко морозить? Она сейчас такая сочная, вкусная, свежая.

4075316[/snapback]


Только, если несколько кило полежит недельку-две, то морковка уже такой сочной не будет, лучше уж замороженая на мой вкус. Тем более я кладу моркови много: кило натёрла, одна часть свежая в суп, вторая к мясу и две ещё в холодильник - безотходное экономичное производство! Правда, теперь с новым холодильником био-фреш таких проблем как раньше не возникает, можно и без заморозки :tease:

 

А тефтельки из мясного фарша он ест только если я в фарш тертую картошку добавляю, они тогда намного мягче и сочнее получаются :bkeh:

4073629[/snapback]


:friends: Я и нам тру всегда сырую картофелину в фарш, действительно, сочнее получется!

 

ришлось взять треску... интересно из нее получится???

4075621[/snapback]


А почему нет? Будет пудинг из трески, я всегда за эксперименты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×