Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*FIKSY*

Льготы При Получении Места В Детском Саду

Рекомендуемые сообщения

ага льготы, есть но только таких же льготников ого сколько. У моей дочери группа состоит только из льготников и то всем места не хватило. :eek:

У нас тоже такая ситуация...в основном мамы одиночки и многодетные...благо поборов нет заведующая видимо понимает ситуацию...единственно на игрушки спрашивают ещемесячно...но не требуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я устроила дочку в садик через департамент образования. И всем советую, у кого действительно нужда есть. Я тогда с мужем даже не разведена была, а жили отдельно и помогать мне не кому, кроме мамы инвалида.Я об этом написала в письме(через интернет). Дочке было 2г3м. Письмо слезливое было и это сыграло свою роль. ТОлько путевку дали в сад, до которого не летают самолеты и не ходят поезда, далеко очень. Так я набралась наглости и снова написала, мол, мама водить не может, а я устроившись на работу просто буду не успевать.Опять все вразумительно и слезливо. Если можно, дайте путевочку в ближайший садик. Написала в сентябре 2007г., а 23 ноября велели пиходить за путевкой с 24 ноября мы в саду. Принесла в садик путевку, а заведующая мне говорит, что звонили из депертамента, велели взять, так как девочка очень талантливая и вообще вундеркинд. Я только писала, что она общительная и веселая. Вот как департамент мне путевку достал))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже решила вопрос с садиком через министерство образования, при том что на очередь даже не вставала.Приложила справки от логопеда (ЗРР) и от ортопеда (косолапие), в итоге получела положительный ответ.Нас взяли, а моих знакомых-льготников (имеют аж 2 льготы)нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUGAR*,gucci,а если прописана в Московской области на счет садика ,через департамент образования по МО устраиватся попробовать,вы пишите вы письма им написали,и что они на деле реально не проверяют ваше семейное положение и т.д.
Нам тоже очень в садик надо,а в этом году не взяли,очередь не подошла,и за деньги в садах не берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста еще вы письма отправляли через Электронная приемную и Обращения граждан ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересуют льготы для попадания в садик,на сайте нашла что учащиеся мамы,а на дневном(вечернем-заочном)отделении,или все равно,и нужно ведь справки предъявлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SUGAR*,gucci,а если прописана в Московской области на счет садика ,через департамент образования по МО устраиватся попробовать,вы пишите вы письма им написали,и что они на деле реально не проверяют ваше семейное положение и т.д.
Нам тоже очень в садик надо,а в этом году не взяли,очередь не подошла,и за деньги в садах не берут.

 


у нас садик при ГУВД МО, берут только с пропиской в МО, у нас прописка московская, но взяли.Пришли в садик к заведующей, сказали хотим к вам, она нам и посоветовала написать письмо в министерство.

 

Ответьте пожалуйста еще вы письма отправляли через Электронная приемную и Обращения граждан ?

 

возили прям в само министерство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родители разведены,то платить за сад пол суммы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если родители разведены,то платить за сад пол суммы

 

Это только в Москве или по России тоже действует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда в комиссию ходили чтобы поставить ребенка в очередь, написано нужны документы подтверждающие льготу. Что это? Свидетельства о рождении с прочерком им будет достаточно? Или еще какую-то бумажку надо где-то брать?
И что является подтверждением того, что я "работающая мама"? Справка с работы? Форма есть какая-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда в комиссию ходили чтобы поставить ребенка в очередь, написано нужны документы подтверждающие льготу. Что это? Свидетельства о рождении с прочерком им будет достаточно? Или еще какую-то бумажку надо где-то брать?
И что является подтверждением того, что я "работающая мама"? Справка с работы? Форма есть какая-то?

я просто пришла со свидетельством, мне в бумажке написали "один родитель", через год позвонили и сказали прийти за путевкой - я ходила весной прошлого года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
спасибо большое. чувствую и мне надо бы собраться и сходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо большое. чувствую и мне надо бы собраться и сходить...

лучше не тянуть, особенно, если с д/с в районе не очень - у нас-то относительно свободно (как мне показалось) а насчет работы - просто возьмите на всякий случай заверенную выписку или копию из трудовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше не тянуть, особенно, если с д/с в районе не очень - у нас-то относительно свободно (как мне показалось) а насчет работы - просто возьмите на всякий случай заверенную выписку или копию из трудовой.

 

д.с. вроде бы достаточно, по дороге от дома до метро только 3 штуки (а это 5 мин пешком).
По поводу заверенной копии трудовой - идея хорошая.
А вы выбирали 3 сада, как положено? Какой достался? В каком возрасте в сад начали ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×