Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лешик*
Ирина МН
Светана
Серьезная

 

Девочки, спасибо, за отзывы!!!
Но, простите, меня эгоистку - он у нас, конечно, мужчина, но не на все 100%.
Муж был против кошек вообще, поэтому.....
Когда сейчас сама читаю, что вы пишете - и думаю, какая же я ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кошка британка,вислоушка,ей 1год,ухоженная,привитая запросила кота,Кто,что думает и подскажет мне как быть?

4235362[/snapback]


Стерилизовать. И не верить домыслам. Почитайте на предыдущих страницах почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерилизовать,не буду,даже в мыслях не было,потому как кошка породистая,привитая,с реализацией котят у британцев проблем мало,так что этот вариант даже не рассматривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот и думаю,что может и вправду ее сейчас повязать,котята до конца марта подрастут,если уж не продадуться,то я их просто раздам.Кто,что думает и подскажет мне как быть?

4235362[/snapback]


Почти та же проблема, только нашей через месяц год будет, кота просит очень редко и не подолгу. Сначала с мужем хотели одну вязку сделать, а потом стерилизовать. А вот теперь и думаем, до родов точно не успеем, а потом просто не до котят уже будет... Коят же еще минимум 2 месяца после рождения надо выхаживать, потом только раздавать... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли у Вас время пристраивать котят, имея на руках новорожденного? :)
Нет, если конечно Вы на 100% уверены, что всех пристроите...
А дальше будете вязать ее по каждому требованию?
Капли, таблетки провоцируют рост опухолей в организме животного.Нередки проблемы в родах, многоплодность, отказ кошки кормить котят и тп.
Вы состоите с кошкой в клубе? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу раздачи котят,хочу сначало по знакомым уточнить,потому как многие просили котят наших. Вопрос сейчас основной в том,что мне в ветеренарке сказали,что кошка будет просить кота 2-3 раза в год если ее повязать сейчас,а так она Вас "замучает"ежемесячно.Я этот вопрос еще адресавала знакомой вет.врач,жду еще что она ответит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она Вас "замучает"ежемесячно.

4235855[/snapback]


Как-то у меня это вызывает сомнения. Наша предыдущая кошка кота просила пару раз весной и один раз где-то осенью. В остальное время была совершенно адекватна. Проблемы с "прошением кота" начались только когда она совсем-совсем старенькая была, ей было лет 13-14.
Правда может это как-то от породы зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу раздачи котят,хочу сначало по знакомым уточнить,потому как многие просили котят наших. Вопрос сейчас основной в том,что мне в ветеренарке сказали,что кошка будет просить кота 2-3 раза в год если ее повязать сейчас,а так она Вас "замучает"ежемесячно.Я этот вопрос еще адресавала знакомой вет.врач,жду еще что она ответит

4235855[/snapback]


Это домысел.
Я Вас смело, как ветврач, могу заверить, что кошке пользы от вязок никакой нет. Вязки "для здоровья" это миф. Есть кошки, которые и до и после родов текут каждые 2 месяца. Каждый раз вязать или...слушать ее вопли, когда в квартире маленький ребенок? :pod-tches:
Сейчас у Вас готовы 2-3 человека взять котят. А если котят будет 6-8? А следующий помет куда? ЗАЧЕМ головная боль людям, которые скоро станут родителями и самой кошке оно зачем? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерилизовали нашу младшую кошку Нюшу, 6,5 мес., перенесла идеально, вчера сняли швы, носится как и не было ничего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она Вас "замучает"ежемесячно.

У меня была кошечка, не стерилизовала, всё всегда проходило тихо, криков не было, замечала , что течка только потому, что она перебирала задними лапками, вообщем проблем не создавала.
Сейчас у меня кот, ему 6 лет, не кастрировала, было жалко,как ни странно никакого ора нет ТТТ, наверно мне повезло, единственный недостаток, он всё время есть хочет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем думать еще,но кошкина своего я очень люблю и стерилизовать не хочу совсем :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне моя знакомая тоже ответила,что течь она может часто и от вязки ничего не измениться,что надо будет если задумаешь вязать клетку для мамы с котятами,а то к лотку не приучишь и т.п....короче.пойду валерианки я сама выпью)начиталась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла про клетку?

 

Те, кто кастрирует/стерилизует своих животных тоже их очень любят. :yess:
Коты перестают метить территорию, требовать кошек, а для животного невозможность реализовать такую потребность-стресс. После кастрации и стерилизации они забывают об этих потребностях, но это никак не сказывается на способности ловить мышей, играть, быть хорошим другом и тп. Операции простые. Уход в течение 10 дней совсем несложный.

 

На всякий случай почитайте пожалуйста http://mau.ru/pub/inst/?p=kazanova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,пошла читать. Про клетку сама не вьехала,честно говоря,до этого были персы кастрированные,вот решила первый раз кошку взять,вот и взяла. Как я поняла,что в этой клетке с котятами должен лоток быть ну малявки должны научится гадить в него таким способом :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светана,
Простите, но Вы не ответили на вопрос про клуб... Кошка выставочная? Анализы сдавали? Если у нее нет титулов, она не шоу класса и проч., то не надо записывать в простые разведенцы. От этого пострадает здоровье и кошки и котят. Знакомые быстро закончатся, а кошка все равно кота просить будет. Если нет серьезных намерений в отношении разведения, то лучше кошь стерилизовать и не мучать животное. Ей от этого хуже не будет! Будет у Вас любимая кошка, которая не притащет котят неведома от кого на даче, не будет орать и метить ( а Вас дете скоро родится...), не выпрыгнет ради соседского или дворового кота с балкона. Обезопасьте и себя, и животное. Вязать с кем попало - не стоит, типа лишь бы британец... А если у него проблемы со здоровьем... Что Вам потом знакомые скажут, когда котята с дисплазией окажутся? Или Ваша кошь сама заразится от кота половой инфекцией. Это дело очень серьезное. + за хорошего кота всегда платить надо (вряд ли хозяева кота захотят брать алиментного котенка без родословной). Получается у Вас одни расходы будут. Цена за вязку + усиленное кормление кошки + роды (возможно под ветеринарным контролем) + прикорм котят + прививки... Сами прикиньте. И после этого лишь бы отдать... А скоро Вам вообще будет не до котят. А орущая кошька начнет раздражать, будить малыша, может еще и на постель его метить... Зачем это? Дело конечно Ваше, но лучше не делайте скорополительных решений по поводу вязки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×