Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

Неприятно...

Рекомендуемые сообщения

Автор темы, думаю, хотел сказать, что неприятно не то, что не уступили хороший диван, а то, что в первый раз свёкры фактически обманули, почему их собираются класть на плохой. Вроде "свёкр устал, ему вставать в 4 утра" или что-то подобное, насколько я помню. А на деле они просто не захотели говорить истинную причину: "Это диван - наш, а вы спите на другом". Мне кажется, автору стало неприятно ИМЕННО ЭТО. Так что дело не в "раздувании" ситуации.

 

Фроська*, если я не права, исправьте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, а я все ждала, когда начнется это вечное должен не должен :D
Тут вопрос несколько не в этом, извините, конечно. Мы тоже им не должны возить продукты, отвозить куда им нужно (хотя есть своя машина), вывозить мебель и покупать требуемые дорогие телевизоры. Однако делаем это, потому что хотим нормальных отношений, и по возможности оказываем посильную помощь. А должен не должен - так у нас вообще никто никогда никому ничего не должен :D

 

А тут вопрос именно в отношении. Я не знаю как объяснить, скандалов никогда не было, у нас со свекровью холодные, достаточно ровные отношения. Но если мы в выходные в городе и нам нужно заехать переодеть ребенка, то будьте добры предупредите за неделю, что заедете на 10 минут. Один раз хотели оставить там коляску на один день (не вмещалась в багажник) до завтра, так нам вежливо и твердо сказали - нет, отвезите вещи, возвращайтесь и заберите.
Да, и для меня странно, что подруг кладут нормально, а трех человек (один из которых годовалый ребенок) на старый разваливающийся (в прямом смысле) диван, с которого ребенок уже успешно успел навернуться. При этом в предыдущий приезд извиняются, что не могут нормально положить, а в следующий раз заранее стелят на неудобном месте (как то в глаза бросилось, а то бы и не заморачивалась). Но я тут на досуге подумала и вспомнила, что давно, когда я еще была в положении и нам случалось у них заночевать, всегда, когда был свекр, нас клали на нормальный диван, а когда одна свекровь, то на фиговый. Так что, чему я удивляюсь :???: Просто без ребенка этому значения как-то не придавалось.

 

Лано, короче дискуссия беспредметна, почитала мнения, поняла, что, в принципе, диван, - это не повод для столь уж серьезной обиды :) и наверное, действительно сродни темке про телефонный разговор)). Поэтому фиг с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айкин,
Ну да, в принципе так и выходит, если бы не это, я бы и внимания не обратила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правда делаю из мухи слона?

4042426[/snapback]


:yess:
И я такая неблагодарная невестка, которая хочет согнать 50-ти летнюю женщину с ее законного спального места? :)

 

4042426[/snapback]


:yess: да купите вы раскладушку,чтоб спать у свекрови :D а еще лучше купите новый диван взамен старого на которм не хотите спать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и для меня странно, что подруг кладут нормально, а трех человек (один из которых годовалый ребенок) на старый разваливающийся (в прямом смысле) диван, с которого ребенок уже успешно успел навернуться.

4046412[/snapback]


кстати,есть такая штука манеж-кровать называется,очень хорошая вещь :super: ребенку лет до 4 годится,складывается очень компактно и в машине куда надо перевозится,на месте раскладывается и ребенок спит спокойно,а можно даже хранить у свекрови если не против она конечно :) зато если куда поехать с ребенком с ночевкой(проблем со сном для ребенка не будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю не в кровати дело :yess:

 

просто вас не устраивает вообще отношение свекрови
и это нормально,

Но, кстати, вы вот все говорите про приверженность спальному месту пожилого человека (и просто человека). Так когда у нее подруги остаются ночевать (гораздо чаще чем мы), она их на большой диван кладет . Точно знаю, потому что мы им продукты завозили, а у нее так раз гости были.

а вот это уже показатель, значит подруг на свой диван, а невестку на пол <_<

 

я бы тоже Больше не поехала :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу всем сразу :)
Надувная кровать у нас есть, она туда не встанет)))
Манеж тоже есть - удобная штукенция, но хранить его там не выйдет, и опять же проблематично будет пройти (комната совсем крохотулечная)

 

На самом деле, прошла неделя, я поразмыслила, и подумала, не, ну правда, фиг с ним с этим диваном :D . Ну неприятно, но несмертельно. Чего себе нервы трепать :) Они там ремонт собираются делать, и в маленькой комнате спальню (то есть если вдруг нам через год понадобится заночевать, то все равно диван наш будет :dance: ).

 


Так что, я выговорилась, с удовольствием всех вас почитала :flower4: , сделала некоторые выводы (собсна зачем форум и нужен) и закрываюсь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда никого не положу на свою кровать :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно, я бы НИКОМУ свое спальное место не уступила и НИКОГО бы не пустила спать в свою спальню... и плевать мне на законы гостеприимства. Я вообще ОЧЕНЬ брезгливый человек. А человек в 50 лет, кстати, на новом месте может и не уснуть вовсе. Так что ваших обид вообще не понимаю.

4043094[/snapback]


+1, ППКС

 


не понимаю таких закидонов простите, называется дайте воды напится, а то так есть хочется , что переночевать негде :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала комменты))) но на вашем месте я бы просто купила и подарила бы им новый диван! :dver: И тогда без претензий ночевала бы на нем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а если б свекры (или другие гости) к вам приехали, вы бы их на свою кроватку уложили б что ли? :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала))) ужас- какие вы все жадюги :D если бы ко мне приехал сын,его жена и малыш 10 месяцев (!) я бы не задумываясь постелила бы им чистое белье на своей двуспальной кравати! к вам ж не сосед пришел переночевать? откуда такая брезгливость к родным людям :crank: считаю это неуважением к родным! бабуля храпить раскинув ноги-руки на 2-хспалке, а малыш,которому нет и года на скрипучем диване, а невестка на полу :eek: ощущение что когда вы пустили своего мужчину первый раз в свою кровать - взяли с него все анализы и расписку что он ничем не болеет - а он ваще-то чужой, по сравнению с сыном и внуком :crank:
автор, я на вашей стороне и напрягаетесь не зря! а то сначало - " мы бы с радостью,но деду арбАйтен в 4 утра".. а потом ни деда ни работы - а бабуля храпу дает воронкой кверху на двуспальной кравате и не думает что ей одной не тесно на этом "аэродроме", а ТРОИМ может быть неудобно??? жмотка она <_< у старых людей это часто бывает! всё под свой матрас кладут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна85,
Когда они у нас один раз ночевали (давно это было, еще до беременности), да, я их нормально положила :), на нашу с мужем кровать. И да, гостей тоже всегда так кладу, хотя сейчас у нас гостей не бывает (как мелкий родился)))) Так что, поставила бы смайлик с высунутым языком, но вот инет без картинок, не найду)))))

 

AnzhMironova,
Пасиб, хоть кто-то поддержал))). А то я уж правда начала думать, что меня так переклинило хорошо на эту тему:)

 

Но, в принципе, я уже расклинилась, и чтобы не напрягаться снова, если мелкому понадобиться еще раз к врачу, просто приеду с утра (благо машина теперь есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы когда к свекрам приезжаем... страдает мужнин младший брат... потому как его из команты выселяем в другую комнату на раскладушку... но раскладуха такая добротная и новая что спится на ней лучше чем на старой кровати...

 

на спальное место свекров и мысли не было покушаться... хотя когда народ еще приезжает помимо нас... то тогда свекровь укладывает кого где... и на своем диване в том числе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,
А какая разница, брат или свекры :???: . Выселяете же :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×