Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Девятый вал**

Годовасики!во Сколько Спать Ложимся?

Рекомендуемые сообщения

У нас, к счастЬю, проблем с укладыванием, да и со сном... пока нет (уже нет). С 22 до 23 у нас ванна, потом в 23.30 мы уже спим сладким сном. :)
НочЬю просыпается редко, попЬёт и сразу на бочок. Так что в этом плане у нас всё отлично. Просыпается где-то 9-10 утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тож укладываемся спать с 21 до 22 обычно. Очень редко позже, ну когда на прогулке на улице в коляске вырубается на часок на вечерней прогулке :wacko: Так вот ложимся- сисю в зубы, кушаем и отваливаемся :chees: . Ночью если не беспокоят зубы :ranting: , то обычно просыпается разок, перекусит сисю и дальше спит(кормлю во сне не просыпаясь :red-tsch: ). Утром обычно спит до 8 утра. Но мне удобно,т.к. по утрам отчаливаю на работу и к приходу няньки ребенок уже просыпается. Хреново, что в выходные встает в то же время, ну максимум могет проваляться под боком до 9 утра :crank: , так шо выспаться не дает :isterica:
Ну а если зубы иль еще чаво- то могет целую ночь на сисе провисеть и к утру мене пипец приходит :skalk: , вся измочаленная иду на работу.
Вы мне скажите КОГДА НАКОНЕЦ-ТО ЛЕГЧЕ СТАНЕТ????? :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложились мы всегда в 21.00-21.30 . Позже ребенок уже никакой :wacko: Когда на ГВ были, то можно было всю ночь кормить - тихий ужас, так спал плохо. И просыпался в 6.30-7.00.
Сейчас ложимся все так же в 21-22 максимум. Просыпаемся, кисломолочку и дальше спать часиков до 8-9.00. По-божески стало :unsure: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы тож укладываемся спать с 21 до 22 обычно. Очень редко позже, ну когда на прогулке на улице в коляске вырубается на часок на вечерней прогулке :wacko: Так вот ложимся- сисю в зубы, кушаем и отваливаемся :chees: . Ночью если не беспокоят зубы :ranting: , то обычно просыпается разок, перекусит сисю и дальше спит(кормлю во сне не просыпаясь :red-tsch: ). Утром обычно спит до 8 утра. Но мне удобно,т.к. по утрам отчаливаю на работу и к приходу няньки ребенок уже просыпается. Хреново, что в выходные встает в то же время, ну максимум могет проваляться под боком до 9 утра :crank: , так шо выспаться не дает :isterica:
Ну а если зубы иль еще чаво- то могет целую ночь на сисе провисеть и к утру мене пипец приходит :skalk: , вся измочаленная иду на работу.
Вы мне скажите КОГДА НАКОНЕЦ-ТО ЛЕГЧЕ СТАНЕТ????? :smi1::smi1::smi1:

Мы у год прекратили ночные кормления и все само собой устаканилось, спит всю ночь как большой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще за ранние укладывания... В идеале для меня б подошло 8 часов... ну и если б вставал тоже в 8 -= само то....

 

Мы када в Швеции жили там родители детей укладывают в 7 часов и спят они также 12-13 часов.... НА улице после 8 уже никого не увидишь из детей, только арабские дети носятся и орут...

 


КРОКИ, может никогда? :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда как, иногда спит всю ночь не просыпаясь ни разу до утра, иногда по 2-3 раза ночью просыпается. Спит в своей кроватке, если просыпается ночью, сосет грудь немного, кушает и опять на боковую, ложимся в 21.30-22.00, иногда гуляем до 22.30. но это уже катастрофа, лучше не перегуливать.
Утром просыпается в 8 утра стабильно, иногда спит до 9 - это праздник! Очень любит в выходные дни просыпаться рано, раньше 8 утра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спать ложимся в 21,00. просыпаемся в 8 утра. За ночь несколько раз просыпается, пьет агушу. Правда бывают исключения. Вчера напрмер, спать дочу уложила и где-то в 22,00 нам с мужем надо было на пару чсиков уйти. Поросили свекровь присмотреть за малышкой. Приходим через часа полтора - картина маслом: доча, что называется "ни в одном глазу", сидит на кровати у бабушки и улыбается. Еще минут 40 ее укладывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаем водные процедуры иногда даже в 22-30, а укладываемся в 23-00, иногла позже, встаем по разному, иногда в 9-00, иногда в 7-8 утра, просыпаемся под утро каждый раз и перекладываемся к постельку к маме и папе :D. Годовимся к садику, конечно такой режим не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ложимся в 20-00 - 21-00 просыпаемся в 8 - 8-30 утра, ночью спим отвратительно, пьем и сок и молоко и просто помявкать можем, но я уже кажись привыкла, рееееееееееедко када совсем себя отвратно по утру ощущаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш самый маленький (ему годик недавно исполнился) ложится раньше всех(часов в 10), а встает позже всех (тоже около 10), что для меня очень удобно :zelschag: ....Ночью просыпается разок, или пару раз (если не режутся зубки), грудь пососет и опять на боковую....В общем, я всегда высыпаюсь, даже днем спать неохота...С утра всегда мой человечек в хорошем настроении, сидит в своей кроватке, играет, лялякает на своем языке, так что можно даже еще подремать... А днем спит 1 раз, но 2-3 часа, так что меня все устраивает.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы живем следующим режимом.
В 19-30 купаемся, в 21-00 спим до часов эдак 4- 5-ти, потом уже просыпаемся почавкать Мамаку (спим вместе), и так еще раза три-четыре. Окончательно встаем в 8.30 утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще я читала что детей надо укладывать рано, утром они все равно проснуться в то же время... То есть если в 8 положил, то встанет в обычное для него время и если в 12 то будет оже самое...

 


А у нас совсем не так :( Если я уложу сынулю рано, то он и встанет ни свет, ни заря. (Сама-то я ложусь поздно, т.к. нормально поработать за компом могу только когда дитё спит.) А так - приходится, естественно, тоже сползать с кровати, хватать сына в охапку и идти на кухню готовить ему кашу.

 

И, соответственно, если сынулька ложится как обычно - примерно в 23.00 - то и встает в свое обычное время - примерно в 8.30 утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уууу.... а мой сынуля ложится в 9-30 вечера. Причем примерно от 30 минут до 1 часа на укладывание на нашей большой кровати в обнимку с мамой и спит пару часов.... потом начинается крик, мама прибегает полежит рядом, засыпает дальше. За ночь просыпается раз 5-6 еще точно.То поплакать,то попить воды, по просто попукать, то еще что-то.Папа пытается спать рядом, но наше 90см дите вытягивается на одной половине кровати так,что мы тяжко помещаемся на второй. И самое интересное,что встает наш сынуля в 5-30. Ладно, в рабочие дни еще...а вот выходные...
Вообщем у нас дома сон по очереди., Муж возится с ребенком, я сплю и наоборот.А ведь уже 1,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какая-то беда прямо. Одно расстройство.

 

Начинаем ложиться в 21.10-21.30. Сначала читаем. Около 22.00 гасим свет - и все, спать. А засыпает аж только к 23.00! А иногда и позже!

 

Проблемы:
1. как правило категорически не хочет идти спать, когда понимает, что я его уже туда веду. Устраивает скандал, плачет. Не всегда, но часто.
2. Хочет взять с собой в постель кучу игрушек - машин и прочего. Не отдает, скандалит, плачет.
3. Когда заканчиваем читать, я выключаю ночник - в ответ мне крик, что свет нельзя выключать, скандал слезы.
4. Целый час дальше барахтается в кровати (я с ним лежу или папа).

 

Что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы набегаемся часов до 20-30 или 21-го, потом мама говорит - усе, пошли купаться! Затем кефир на кухне (комната тем временем проветривается), ну и часам к 21-30 или 22 нуль-нуль мы уже дрыхнем. Спим часов этак до 8-ми или 9-ти. Ночью не просыпаемся, можем пару раз пискнуть чего-нить, подхожу-кладу на бок, накрываю одеялом, за ручку подержу и бай-бай дальше. (иногда срабатывает соска, но она тут же вываливается)
Пы.Сы. В период острого прорезывания зубов все вышеизложенное прошу верным не считать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×