Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikaklubnika**

Помогите С Выбором Объектива На Canon 40d

Рекомендуемые сообщения

Девы жуть просто не могу выбрать технику. ... с фотиком вроде определилась :eek: canon 40 d. а теперь встал вопрос с объективом. хоцца сразу хороший. максимум 1500 ненаших. :soother:
и еще вопрос - что значит слово kit?

 

многие советуют в нете - 17-55 как универсал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо я вроде понемногу начала разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила что как начало хорош 24-70 который элька но он стоит от 40 до 46 т в нете
а попроще наверное 17-55

 

вообще советую почитать про выбор объектива в нете там указано какая цифра что значит и сразу все становится понятно. если будет время завтра кратко резюмирую то что дошло до моего мозга. короче переведу на доступный язык для чайников как я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот статьи . сначала читаем http://ifotograf.ru/1008.html потом http://ifotograf.ru/1009.html
все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже полезная инфа -

 

Фикс или прайм - объектив, у которого ФР неизменно. Например Canon EF 50 f/1.4 USM (f - максимальная диафрагма, причем чем меньше эта цифра, тем большей светосилой обладает объектив, позволяя снимать в условиях худшей освещенности).

 

Зум - объектив с переменным фокусным расстоянием. Например

 

Canon EF 70-300 f/4.5-5.6 DO IS USM

 

70-300 - диапазон изменения фокусных (300/70=4-кратный зум)
f/4.5-5.6 - светосила, где первая цифра соответствует 70 мм, а вторая - 300 мм (т.е. максимальная диафрагма на разных концах зуммирования)
DO - Дифракционные оптические элементы, входящие в состав оптической схемы объектива и позволяющие уменьшить его вес и размер.
IS - Image Stabilizer - встроенный стабилизатор изображения.
USM - Ultrasonic Motor - ультразвуковой привод автофокуса, позволящий объективу фокусироваться намного быстрее.

 

Если в названии объектива (у Canon) присутствует буковка L, это означает, что он принадлежит к высококачественной профессиональной линейке, например Canon EF 24-105 f/4.0 L IS USM.

 

Чем светосильнее объектив, тем он дороже. Причем пара стопов диафрагмы может в разы увеличить его стоимость. Сравните два фикса:

 

Canon EF 400 mm f/4.0 DO IS USM - 5.900 USD
Canon EF 400 mm f/2.8 L IS USM - 10.000 USD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платой за увеличение кратности зум ВСЕГДА является качество картинки. Большего гамна, чем, скажем, Сигма 18-200, я в руках не держал. Они дают геометрические искажения, мылят картинку и много чего еще. Именно поэтому на дорогих качественных зумах кратность зуммирования не более 4х. А самыми качественными стеклами являются фиксы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь надо посмотреть что бы взять.... (если возьму)... просто я так думаю китовый не пойдет....лучше купить боди и заплатиьт за объектив отдельно..... получится дороже но акчественнее...
Китовый объектив на Кэноне - кусок пластика. Лучше подобрать что-нибудь другое.

 

Тушку не обязательно самую профессиональную брать. Все равно качество в большей степени зависит от оптики. Поэтому мой совет тоже: лучше побольше вложиться в объектив, L-серии,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это цитаты из другого форума

 

Для портретов подходящими считаются объективы 80-150 мм (это уже каждый для себя сам определяет). Поскольку полтинник на кропе 1.6 дает ЭФР около 80 мм - им вполне можно пользоваться

 

У Кэнона лучшим портретником считается Canon EF 85 f/1.2L II USM. На втором месте Canon EF 135mm f/2.0 L USM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокусное расстояние - расстояние между (матрицей) пленкой и оптическим центром объектива, сфокусированного на бесконечность. Чем меньше фокусное расстояние, тем больше угол съемки и наоборот.

 

При этом следует учитывать кроп-фактор - показатель соотношения размера матрицы данной камеры к "полному кадру" 35мм пленки. Для 400D кроп-фактор равен 1.6 (т.е. его матрица в 1.6 раза меньше полного кадра). Отсюда следует, что для получения ЭФР (эквивалентного фокусного расстояния) нужно ФР, указанное на объективе, умножить на 1.6. Так зум-объектив Кэнона 24-105L превращается на 400D в 38-168 мм.

 

ФР человеческого глаза и угол его обзора примерно соответствуют 50 мм объективу на полном кадре. Говоря простыми словами, 100 мм объектив в 2 раза приблизит снимаемый объект, а 25 мм - в 2 раза удалит.

 

Объектив, ФР которого примерно равно диагонали матрицы (пленки), называется стандартным или нормальным. Угол обзора - примерно как у глаза. Если ФР значительно меньше диагонали - объектив называют широкоугольным (шириком) и используют для съемок панорам и проч. Если ФР значительно больше диагонали - объектив называют телескопическим (телевиком) и используют в случаях, когда подойти близко к объекту съемки сложно или невозможно (например на фотоохоте).

 

Вообщем если Вы хотите серьезно снимать зеркалкой - учите матчасть, иначе она (зеркалка) может Вас разочаровать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь http://www.terralab.ru/digiphoto/ и здесь http://www.nnov.ru/comp/articles/?cat_id=14 очень много инфы. Сиди и смотри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сиди и смотри

 

Супер,теперь мне многое становиться понятным))))))) :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер,теперь мне многое становиться понятным))))))) :new-russ:

4044962[/snapback]

 

это ссылки с конфы одной :D а вообще когда чайник просит помочь с объективом надо не называть циферки а дать почитать что к чему чтоб человек понял и сам выбрал объектив под свои цели и фин возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.terralab.ru/digiphoto/358890/ понравилась статья по аксесуарам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китовый объектив на Кэноне - кусок пластика. Лучше подобрать что-нибудь другое.

4038547[/snapback]


Ну здраааасьте :)
Так говорят только люди, которые первый раз взяли фотоаппарат в руки либо вообще не держали и начитались отзывов в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×