Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Недавно встал вопрос о пылесосе.
Мне кажется что моющий пылесос лучше-сразу влажная уборка,меньше пыли поднимает, но стоит дорого по сравнению с обычным.
Может у кого есть моющий? Поделитесь опытом-настолько ли он хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузерутта У нас уже давно моющий пылесос. Купили ещё в 94 или 95 году в Праге. Фирма "Гилла", логотип у него зеленая лягушка, пишется, кажется, "Hilla", но я точно не помню. Недавно видела такие в "Университи" рядом с метро Университет. Когда мы его покупали стоил 500$ сколько стоит сейчас я не знаю. На мой вкус он очень удобный: влажная уборка ковровых покрытий, очиститель воздуха, моет полы, окна (есть все необходимые сменные насадки), отлично очищает мягкие игрушки и т.п. Очень удобно! После замужествва пылесос остался у мамы, а мы пользуемся обычным. разница, конечно, колосальная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня VAX. Сколько стоит незнаю, папа покупал. Конечно есть разница, когда сухая уборка или влажная. А если дома ковролин, то без него никуда. Единственное неудобство для меня, это собирать-разбирать, когда собралась помыть покрытие. Но это видимо просто от лени. :P
Очистителя воздуха в моем нет, мягкие игрушки мыть не пробовала. А вот мягкий кухонный уголок (просто больше мебели с тканевым покрытием нет)мою регулярно. Отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей свекрови Vax, она как то приходила чистить наши ковролины, мне не дает, говорит, типа там уметь надо : с начала воду распылять, потом ее собирать, короче она с ним столько возится, что если совсеми так возиться, лучше уж руками.
Мне говорили , что Томас аквафильтр хороший :???: Лама говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалли*

мягкие игрушки мыть не пробовала
Наш мягкие игрушки не моет, а пылесосит. В комплекте есть специальный мешко, куда склдыдваешь все мягкие игрушки, засовываешь туда шланг от пылесоса и закрываешь мешок на кнопки, затем включаешь пылесос минут на 10 и игрешки снова читые, без пыли!
А разбирается пылелсос у нас без проблем, очень легко и быстро. Кстати, большой плюс перед обычным пылесосом это то, что не надо вытряхивает мешок с пылью! Вылил воду и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот точно такой же пылесос, как здесь. Почитайте, там немного о характеристиках его написано. Пользуемся уже несколько лет и вполне довольны. В основном делаем сухую уборку (скажу, что очень всасывает он мощно), иногда моем всю квартиру им, у нас везде ковролин, отмывает очень хорошо, всё что втоптано было и размазано, исчезает бесследно. Судим по цвету воды в бачке пылесоса после мытья :smi1: и свежести ковролина. Даже воздух становится в квартире свежим после этого. Он и моет и подсушивает после мытья одновременно. Можно им окна мыть также. Вобщем мы не пожалели об этой покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня от моющего пылесоса остались ужасные воспоминания :isterica: Купила его после рождения первого ребенка, думала будет отличное подспорье - сразу и пропылесосить и помыть, так как у меня тогда было две овчарки (шерсти дофига). Но разбирать и мыть эту конструкцию каждый раз, имея маленького ребенка оказалось нереально :o В результате содержимое через сутки начинает тухнуть, источая охренительную вонь, т.е. помыть все это хочется еще меньше :isterica: Промучившись около полугода, упросила купить мужа обычный пылесос. Пару дней назад приобрела пылесос без мешка для сбора пыли - пока нравится :p:, там не мешок, а пластиковая емкость на 3,5 литра, которую по мере заполнения можно вытряхнуть и помыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судим по цвету воды в бачке пылесоса после мытья  и свежести ковролина.

 

Вода после мытья действительно КАРАУЛ!!! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже озаботилась этой проблемой - говорят ваксы самые крутые с самой низкой остаточной влажностью, но, блин, здоровые они, свиньи....присматриваюсь к такому, но смущает бренд, хотелось бы что-нить посолидней...короче, непросто это всё, но штука явно нужна и удобная, главное - правильно выбрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свекровб купила Томас и мы взяли попользоваться - пропылесосить наш ковролин.
я после этого прозрела - столько грязи что б собирал пылесос я и представить не могла.
Решили что себе будем покупать только Томас, очень хорошая сухя уборка, очень качественная, используется водный фильтр.
Влажная уборка очень простая, никаких луж, элементарно и качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже и фирма хорошая Кёрхер
pic172.jpg
Колмплект поставки:
Всасывающий шланг 2м с подачей воды и рукояткой
2 удлинительные трубки с подачей воды
Промывочно-всасывающее сопло с насадкой
Щелевая насадка
Насадка для мягкой мебели
Чистящее средство RM760 (100гр.)
Бумажный фильтр-мешок
Выходной микрофильтр
Складчатый фильтр
Виброочистка фильтра
Индикатор состояния фильтра
Технические характеристики:
Рабочая ширина (мм) 230
Вместимость баков чистой/грязной воды (л) 5/6
Расход воздуха (л/ч) 78
Разряжение (мбар) 190
Расход чистящего средства (л/мин) 1
Давление разбрызгивания (бар) 1
Мощность турбина/насос (Вт) 1400/40
Длина кабеля (м) 6
Масса (кг) 7
Габариты (мм) 370х290х470
ЦЕНА: 239 $

 

А это Томас:
5440.jpg

 

1500Вт моющ,тел.трубки,водяной фильтр,синий
Общие характеристики Тип уборки сухая / влажная
Мощность Потребляемая мощность, Вт 1500
Мощность всасывания, Вт 240
Регулятор мощности нет
Трубки и насадки Труба всасывания металлическая, телескопическая
Насадки в комплекте щётка ковёр / пол, насадка для мягкой мебели, щелевая насадка, 2 распылительные насадки для влажной уборки
Габариты Размеры, мм 599 x 327 x 348
Вес, кг 9.7
Пылесборник Тип пылесборника без мешка для сбора пыли (аквафильтр) Объём пылесборника, 1 л - аквафильтр + 3 л - наружный легко-съемный резервуар для чистой воды + легкосъемный внутренний резервуар для грязной воды
Система фильтрации
Число ступеней фильтрации нет данных
Фильтр тонкой очистки есть
Общее
Длина сетевого шнура, 6 м
Другие функции и особенности индикатор заполнения пылесборника, автосматывание сетевого шнура, вертикальная парковка трубы всасывания на корпусе пылесоса
Дополнительная информация НЕРА-фильтр

 

ЦЕНА: 328,9$ или 9357,20 р

Изменено пользователем Верон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили VAX 1600
очень довольны - СТОКАААА грязи собираю с учетом ковролинов на полу!!!!!!!!!
Воду собирает быстро и качественно)))

 

Единственное, собирать его долго. И цена...м...больше 500 баксов. Но пока очень довольна. тем более, там и сухая чистка есть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тоже и фирма хорошая Кёрхер
pic172.jpg
Колмплект поставки:
Всасывающий шланг 2м с подачей воды и рукояткой
2 удлинительные трубки с подачей воды
Промывочно-всасывающее сопло с насадкой
Щелевая насадка
Насадка для мягкой мебели
Чистящее средство RM760 (100гр.)
Бумажный фильтр-мешок
Выходной микрофильтр
Складчатый фильтр
Виброочистка фильтра
Индикатор состояния фильтра
Технические характеристики:
Рабочая ширина (мм) 230
Вместимость баков чистой/грязной воды (л) 5/6
Расход воздуха (л/ч) 78
Разряжение (мбар) 190
Расход чистящего средства (л/мин) 1
Давление разбрызгивания (бар) 1
Мощность турбина/насос (Вт) 1400/40
Длина кабеля (м) 6
Масса (кг) 7
Габариты (мм) 370х290х470
ЦЕНА: 239 $

 

А это Томас:
5440.jpg

 

1500Вт моющ,тел.трубки,водяной фильтр,синий
Общие характеристики Тип уборки сухая / влажная
Мощность Потребляемая мощность, Вт 1500
Мощность всасывания, Вт 240
Регулятор мощности нет
Трубки и насадки Труба всасывания металлическая, телескопическая
Насадки в комплекте щётка ковёр / пол, насадка для мягкой мебели, щелевая насадка, 2 распылительные насадки для влажной уборки
Габариты Размеры, мм 599 x 327 x 348
Вес, кг 9.7
Пылесборник Тип пылесборника без мешка для сбора пыли (аквафильтр) Объём пылесборника, 1 л - аквафильтр + 3 л - наружный легко-съемный резервуар для чистой воды + легкосъемный внутренний резервуар для грязной воды
Система фильтрации
Число ступеней фильтрации нет данных
Фильтр тонкой очистки есть
Общее
Длина сетевого шнура, 6 м
Другие функции и особенности индикатор заполнения пылесборника, автосматывание сетевого шнура, вертикальная парковка трубы всасывания на корпусе пылесоса
Дополнительная информация НЕРА-фильтр

 

ЦЕНА: 328,9$ или 9357,20 р


Перед нами тоже вставал вопрос о покупке пылесоса. Думали брать моющий или с водяным фильтром. Поскольку хатка наша небольшая, подумали, что мыть нам особо нечего. Мы остановились на Керхер с водяным фильтром DS5500 (тем более что уборочная техника - специализация фирмы).
Я до сих пор в восторге! Никогда не видела более показательного сбора квартирной грязи!
В отличие от обычных пылесосов никакой остаточной пыли не выбрасывается в воздух. Легко моется, не громко работает - даже сын проявляет огроменный интерес, когда родители достают агрегат и начинают уборку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы купили пылесос фирмы Roventa.
Из всего увиденного в магазинах он понравился больше всего. Правда пол мыть им немного неудобно... у нас в малосемейке места мало, но скоро эта проблема решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подруге "Квартирный вопрос" подарили Томас. Им очень нравится ( больше чеи ремонт)). Говорит очень удобно, просто, чисто. Мы как соберемся- тоже такой купим. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×