Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
VIKA@

Перелет И Пляжный Отдых Во Время Беременности...

Рекомендуемые сообщения

Я узнала о том, что беременна за день до запланированного вылета в Египет. Естественно мы полетели, причем я на вс. случай запаслась прокладками и тампонами, т.к. не была уверена, что все обойдется, и срок был только 3 недельки.
на удивление ни в чем не ощущала дискомфорта, только начало мутить от запахов где-то день на 5 отдыха, т.е. начался токсикоз.
Отдыхали достаточно активно. наплавалась с ластами. Только спать ложилась в 9-10 часов вечера и мне было плевать на анимацию и прочую развлекаловку - глаза закрывались.
Правда и сейчас еще срок маленький, и рано делать выводы, но в целом самочувствие никак не отличалось от домашнего, наоборот - отдохнула от работы, напиталась теплом и солнцем. Рада, что так совпало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут все индивидуально!
Я вот летала на 10 неделях, в Болгарию! конец сентября, мы решили что лететь всего два часа, что там сейчас конец сезона и перепада особого в климате не будет, заодно погуляем, подышим свежим воздухом, я поплаваю и полечу начавшийся насморк! Перелет перенесла в принцыпе легко, вот только все равно устала и ощущения при взлете и посадке появились новые, ни когда в жизни так не сводило ноги и ни когда так уши не закладывало. ПО прилету оченннь силь шла кровь носом, еле остановили, но на след день вроде я вошла в норму!
А вот по прилету в Москву я получила гипертонус матки. Попала в больницу, где меня простудили, и чуть досмерти не залечили, в общем расхлебываем до сих пор!
Врачи говорят что в отдыхе самое страшное это аклиматизация и перепады давления во время перелета! И плюс неизвестно как поведет ваш организм в новом положении.
А брать лучше стандартные наборы для беременных, все что можно принимать для облегчения простуды и нечаянно обострившихся хронических заболеваний (если есть такие).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется тут все индивидуально!

4240177[/snapback]


целиком и полностью согласна с этим,
и реакция каждой беременной будет особенная.

 

я раньше перемену климатического пояса встречала преждевременными месячными.
всегда, без исключения. начинались на 1-1,5 недели раньше. Даже было такое, что меняла климат за 2 месяца 3 раза, и у меня 3 раза были месячные с перерывами по 2 недели.
а вот в этот раз - было ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летала на отдых на 30 неделе.
с самолетом проблем не было- никаких справок не просили.

 

отдыхала полноцено, купалась загарала :olen4:
так как загар у меня ложится быстро и хорошо- то в родилке самый популярный вопрос был: где вы так загорели :blink::D

 

перелет отлично перенесла.

 

сейчас собираемся на сроке 9-11 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки подскажите пожалуйта. Мы с мужем собираемся поехать в Италию,срок будет17-18 недель.Я уже 2 раза лежала в больице на сохранении на 7-8 недель и 9-10 недель.Врач говорит что запрещать нам не будет ехать за границу,но не советуюет туда ехать.Что делать?ведь так хочеться уехать отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок нормальный, но раз есть риск - послушайте лучше врача. Ну или рискуйте сами, однако ни одна конфушница не знает Вас лучше, чем Ваш врач. Так что спрашивать надо врача, а не здесь.
Исходя из того, что отдыхов в жизни будет много, а детей - не так уж что бы, я бы лучше пожертвовала отдыхом. К тому же сейчас лето! Гуляйте в парках, ездите за город, в лес, на пикник, нафига Вам в самое итальянское пекло сейчас переться с пузом? Ладно бы зима была и тоска по теплу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик , при таких объстоятельствах я полностью согласна с FilsMort

Я летала в обе беременности на ранних сроках.
В первую Б на Камчатку, т.е. перелёт туда был около 10 часов и срок оч. маленький ( я только подозревала Б и тестов тогда не было), обратно на 12 неделе - 12 часов беспосадочного перелёта. Всё нормуль. На обратном пути слегка подташнивать начало, помогли конфетки кисленькие.
Во вторую Б перелёты были небольшие - двухчасовые. Единственное, что напрягло - очень есть хотелось, но тут не самолёт виноват :D Ещё во вторую Б сразу после выхода в декретный пришлось ехать на поезде сутки. На самолёт мне билет отказались продавать. В поезде было неприятно то, что проводница сразу поинтересовалась не собираюсь ли я рожать в её вагоне :foool: (живот был огромный). А так, в целом - поездка была нормальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, послушаешь Вас и к врачу не нужно ходить :ukol: , все и так ясно )

 

Собираемся из Питера на Байкал в августе. это будет примерно 20-я неделя. настраиваюсь заранее положительно :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
послушаешь Вас и к врачу не нужно ходить , все и так ясно

 

К врачу ходить - нужно!
Мы здесь делимся своим опытом, который может оказаться неприменим для вас лично.
Другое дело, что врачи разные бывают... <_<

 

хорошего отдыха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 20 неделе ездила на поезде с мужем в Прагу :rolleyes: . В феврале :crank: . Родители нам додумались подарить такое свадебное путешествие :crank: Но отдохнули отлично, обошли весь город, съездили в Карловы Вары, получили массу впечатлений. Проблема была только в том, что, извиняюсь, в туалет хотелось чаще, но там с этим не проблема :D Я была беременная первым, забеременела без проблем, сама была здорова и даже мысли не допускала, что что-то может случиться. Хотя врач рисовала какую-то там угрозу и в справке (которую требовал турагент) написала, что поездка под мою ответственность. Главное, как я сейчас понимаю - настрой! :super: Если чувствуете, что его нет, лучше поездку отложить. А то что это будет за отдых с постоянными опасениями :morgalik: Сейчас вот тоже планировали летом на море, когда второй беременности будет недель 14.... А мужа "обрадовали" что отпуск только в середине сентября светит. К тому времени нам уже 22-24 недельки будет, но понимаю, что ни за что не смогу отказаться - не были на море два года, хочется полететь жуть просто как! Солнце, море сплю и вижу... Так что буду думать только о хорошем! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность летала на сроке 24-25 недель, без проблем. Но все зависит от самочувствия. Если врач не советует, ябы не полетела. Настрой настроем, а если есь проблема ее лучше не игнорировать, тем более, что всякие Турции -Египты не отличаются хорошей медициной, а Европ - доступными ценами на медобслуживание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираемся из Питера на Байкал в августе. это будет примерно 20-я неделя. настраиваюсь заранее положительно

Только неплохо поинтересоваться, как в том месте с медпомощью ;) в "дикое" место однозначно беременной ехать не стоит
Девченки подскажите пожалуйта. Мы с мужем собираемся поехать в Италию,срок будет17-18 недель.Я уже 2 раза лежала в больице на сохранении на 7-8 недель и 9-10 недель.Врач говорит что запрещать нам не будет ехать за границу,но не советуюет туда ехать.Что делать?ведь так хочеться уехать отдохнуть

ИМХО, слушайтесь врача, тем более уже имея в анамнезе 2 госпитализации с угрозой :vertag:
А насчет отдыха - согласитесь, что в вашем случае риск его подпортить достаточно высок - поедете через год ;)
что всякие Турции -Египты не отличаются хорошей медициной,

Вик, в Турции медицина вполне на уровне, другой вопрос, что все-таки в случае уже имеющихся проблем усугублять добровольно и сознательно их не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю старудю тему, потому как нужен совет.

 

На 7 нед. (7 мая 2009) обнаружили гематому "на выходе" из матки. Это было первое узи, с эмбрионом все окей, врач сказала угроза небольшая, пью Магне B6, Вобензим, ну и Фолибер с Йодом как обычно.
Врач сказала что рассосется. Никаких новых ощущений.

 

21 мая надо быть в Петербурге на мероприятии ( я занимаюсь автоспортом, менеджер). И провести там 3 дня. Ехать надо на автобусе 12 часов.
Нормально ли это?

 

И 18 июня улетаем в Берлин, с перемещениями между городами на машинах. Будет уже 2 триместр. Там придется пробыть 12 дней.

 

Ваши мнения девочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, а с врачем посоветовались? Может лучше спросить врача? :) ИМХО - от поездки в Питер на автобусе я бы отказалась, это большой риск, за 12 часов может так растрясти, мало не покажется, тем более у вас гематома была, а как мне мой врач объяснил, гематома, это значит начиналась отслойка, потом она остановилась и образовался синячок. Раз начиналась отслойка, это уже риск. У меня тоже не было никаких ощущений, просто мазня небольная началась, в итоге лежала на сохранении в больнице несколько дней, теперь еще 3 недели дома, с минимумом движений. А вот по второй поездке, если от Питера откажетесь и будете предельно осторожны, наверное можно опять сходить к своему врачу и, если по узи все ок, и врач разрешит, я бы поехала :) опять-таки все имхо, лучше со своим доктором такие вопросы решать, а не на конфе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×