Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Crazy

Надо Ли Менять Профессию?

Рекомендуемые сообщения

Наверно, все сталкивались с мнением, что если человек имеет профессию, то она у него на всю жизнь. Меняют места работы, а тем более профессию только неудачники.Я так и считала всегда, хотя мыслишка, что моя работа - это не то, что мне надо, закрадывалась иногда.
Наткнулась на книжку Рогачевой «Перезагрузка: как сменить надоевшую профессию».
Там все совсем по-другому рассматривается. Там доказывается и объясняется на примерах, что люди должны менять профессию в течение жизни, что это лучше и для человека, и для работы.
Что кто думает на эту тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю сменить профессию, раньше очень нравилось , а сейчас не хочу как то "перегорела",хочется чего то нового интересного. :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю сменить профессию, раньше очень нравилось , а сейчас не хочу как то "перегорела",хочется чего то нового интересного. :chipa:

4033823[/snapback]


Так это же здорово, когда человек стремится к переменам, хочет улучшить свою жизнь, а не сидит как клуша только потому, что когда-то под влиянием каких-то обстоятельств пошел на это обучение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже, иногда очень хочется поменять в себе что-то, например, заняться чем-то другим, но потом думаю, что вряд ли получиться, т.к. кроме своей работы ничего особо не умею. А чтобы стать профессионалом в какой-то другой области нужно обучаться заново, а мне кажется, что с возрастом это все сложнее и сложнее. Не только мозгами, но и временем, хотя, наверное, с возрастом, будешь подходить к факту учебы более ответственно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это же здорово, когда человек стремится к переменам, хочет улучшить свою жизнь, а не сидит как клуша только потому, что когда-то под влиянием каких-то обстоятельств пошел на это обучение

4034651[/snapback]


вот я так пошла ,отучилась,проработала нравилось очень,потом ушла в декрет уже 3 года не работаю и понимаю что не хочу т.е даже не могу выйти работать по професси желания нет,а без желания работа будет :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я так пошла ,отучилась,проработала нравилось очень,потом ушла в декрет уже 3 года не работаю и понимаю что не хочу т.е даже не могу выйти работать по професси желания нет,а без желания работа будет  :badd:

4036328[/snapback]

 


А первый год, полгода хотелось на работу???
У меня просто какой-то колбас - когда с малышом все ттт... ОК - я рвусь на работу, особенно, когда кто-то с работы позвонит, а как только у него что-то в настроении меняется или еще что-то - ни за что на работу не пойду :)
Извеняюсь за :floodd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А первый год, полгода хотелось на работу???

4036496[/snapback]


хотелось когда беременная была,а потом нет(( у вас еще малыш маленький :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже охото на работу,но на работу не на ту где работала...хочется работу интересную, чтобы ходить туда нравилось, а не так чтобы только зарплату получить и мучаться сидеть ждать окончания рабочего дня...а на какую именно даже не знаю. Не зря ведь говорят хорошо там-где нет нас! Раньше думала,что я буду делать карьеру именно по специальности (юрист), но как только ушла в декретный отпуск поняла,что я далеко не карьеристка. По поводу "надо менять работу", поменяла я ее 2 раза, а толку никого,нигде мне не нравится,не интересно. Скоро вот опять выхожу на работу, а как вспомню аж мурашками покрываюсь,но понимаю,что надо...надо хотя бы только для того,чтобы не сидеть дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже поменяла..вот толкьо не совсем..и одним занимаюсь и вторым..в разные периоды что-то по времени занимает больше, что-то меньше..т.е. работая конструктором с удовольствием работала клоуном и вела немного свадьбы..сейчас веду очень много свадьбы..есть контракты на летские праздники, но с удовльствием делаю тех описнаия и немножечку черчу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если говорить про место работы, то у меня их 6 или 7 не помню уже...
профессий пока 2 и осваиваю третью
отнюдь не считаю, что меняют работу неудачники... надо искать себя, ведь жизнь дана не как каторга на которой надо мучаться - работа-то большую часть времени занимает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×