Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ася

Выделение Молозива

Рекомендуемые сообщения

Почему-то из груди выделяется молозиво. ребёнку уж 7 лет.
Сделала УЗИ, сдала на гормоны, проверила щитовидку, сфотографировали черепушку. Всё в норме! :???:

 

У кого такое было и что делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после того как молоко пропало, год можно было по капельке молока выдавить, а потом забеременела и все прошло. А 7 лет, многовато, конечно, может это что-то ваше индивидуальное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей знакомой такое было.....ей врач дал какие то таблетки,честно говоря не знаю какие......посоветуйтесь с гинекологом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё то же самое. И анализы я тоже все прошла, всё в норме, а молозиво всё равно есть. Эндокринолог-гинеколог считает, что это нормально, что это может быть и до климакса. И если меня это очень-очень беспокоит, то могу пропить Диане-35. Мамолог это нормальным не считает, но говорит, что это лечат эндокринолог, т.к. его патологии нет. А эндокринолог... пока думает, куда меня ещё послать :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня всё то же самое. И анализы я тоже все прошла, всё в норме, а молозиво всё равно есть. Эндокринолог-гинеколог считает, что это нормально, что это может быть и до климакса. И если меня это очень-очень беспокоит, то могу пропить Диане-35. Мамолог это нормальным не считает, но говорит, что это лечат эндокринолог, т.к. его патологии нет. А эндокринолог... пока думает, куда меня ещё послать :dumka:

Вот это прям по-русски!!!
Пока не расчехвостишь никто не пошевелится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я у гинеколога - постоянный клиент! :D Пропила Агнукастон - всё по-прежнему. вот по своей инициативе стала пить Милону (травяной сбор, они разных направлений бывают, я пила для женщин) - на момент приёма почти ничего не было, а как только пропила курс - всё снова :???:

 

не скажу, чтоб это сильно мешало жить, но сам факт мне не кажется нормальным.

 

Врачи склоняются к тому, что это "от нервов"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это явление мне знакомо. Это когда я попала к "светиле" по поводу "эндометриоза под вопросом", та велела показать грудь, а потом как нажала на левую, а оттуда как брызнул фонтан, да на халат и туфли врачихи. :unsure: Она и говорит: ну вот, у нее еще и мастопатия. :( ...не знаю, что-то эта "мастопатия" меня никак не тревожит.(ТТТ - не сглазить) Короче, по совокупности всех показаний тогда назначили мне гормональные таблетки, только я их не пила, мне дитенка хотелось :novor: ...
А молозиво у меня было всегда, и теперь есть, хоть мы больше сисей не кормимся. И сестра говорила, что дай ей ребенка, так и теперь выкормит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала я одна такая непутевая, у меня тоже, хотя сисю не едим уже 5 мес. А молозиво не пропадает. Но я к врачу не ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася у меня молозево выделяется при надавливании лет с 18, все анализы в норме :???: гениколог сказала ничего страшного но грудь не давить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже из вашей компании)))))))
не кормлю уже полгода, сначала молозива не было вообще, а потом опять пришло......... я не могу понять, что такое, соски посветлели, грудь не болит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже полгода не кормлю, а молозиво есть...Сдала анализы на гормоны..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не кормлю грудью уже 3 месяца, а у меня до сих пор молоко иногда выделяется совсем чуть-чуть. Как думаете это нормально? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не кормлю уже полтора года.. И молозиво выделяется ТОЛЬКО ИЗ ОДНОЙ груди, что интересно. Сдала уже всевозможные анализы - пролактин в норме, гормоны в порядке, щитовидка - без проблем. Хирург говорит мастопатия, но узлов пока нету..
но вот почему из одной-то только? А у вас как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас как?

 

А у меня из обеих сразу. Начала переживать. На следующей неделю пойду проверяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастопатия (фиброзно-кистозная болезнь)
Почти каждая женщина в своей жизни испытывала дискомфорт, тяжесть, набухание, боль в молочных железах перед менструацией. Когда болевые ощущения нарастают и при самообследовании женщина нащупывает в груди уплотнение или образование, неоходимо показаться маммологу. После обследования специалист может оценить ситуацию - доброкачественный или злокачественный характер уплотнения или образования. В том случае, если боль в груди нарастает, но уплотнение не прощупывается, также неоходима консультация специалиста, т.к. выявляют не пальпируемые образования (кисты). Если при надавливании на сосок выделяется жидкость белого, желтого, зеленого, голубовато-зеленого цвета, кровь или коричневато-черного цвета, необходимо сразу идти к специалисту, потому что в норме из сосков не должно выделяться секрета, кроме той ситуации, когда женщина кормит грудью. Сложная ситуация, когда грудь не болит и женщина внезапно обнаруживает у себя в груди опухолевидное образование, в этом случае необходимо сразу обратиться к специалисту, а не тянуть от страха с визитом. Раковое поражение молочных желез в 1-2 стадии дигностируется лишь у 57% больных, причем летальность на первом году с момента установления диагноза составляет 12% (данные за 1998 год). Больные с запущенными формами рака молочной железы составляют 43%. Анализ причин запущенности, проведенный Онкологическим институтом им П.А.Герцена, показал, что в значительной степени запущенность связана с низкой медицинской культурой населения: 42% из этого контингента всеми способами откладывали свой визит к врачу из-за занятости, 10.9% больных заявляли, что боялись идти к врачу, 6.5% - занимались самолечением, что нередко приводило к резкому прогрессированию заболевания.

 

Очень важно на раннем этапе диагностировать и лечить заболевания молочных желез. Лечение онкологических заболеваний молочных желез, а также предраковых доброкачественных опухолей (внутрипротоковая папиллома, аденома соска, аденома, фиброаденома, листовидная опухоль) проводится в онкологическом диспансере. Лечение фиброзно-кистозной мастопатии проводится у маммолога и является важным звеном профилактики рака молочной железы.

 

К предопухолевым заболеваниям молочных желез относятся различные варианты дисплазии молочных желез - диффузная или узловая фиброзно-кистозная мастопатия и является одним из основных заболеваний молочных желез, относящихся к потенциальным источникам развития рака молочной железы. По данным гистологических исследований операционного материала опухолей, рак молочной железы сочетается с фиброзно-кистозной мастопатией в более чем 50% случаев.

 

Фиброзно-кистозная мастопатия является следствием дисгормональных расстройств в организме женщины. Любые нарушения баланса гормонов сопровождаются диспластическими изменениями тканей молочных желез. Определенную роль в развитии фиброзно-кистозной мастопатии может играть изменение уровня половых гормонов в крови (эстрогенов, прогестерона, пролактина), которое сопровождается отеком, нагрубанием и болезненностью молочных желез во вторую фазу менструального цикла. Причин возникновения дисгормональных расстройств огромное количество. По данным Л.Н.Сидоренко (1991) основными из них являются :

 

Ситуации, которые присутствуют в жизни каждой женщины - неудовлетворенность семейным положением, а также своим положением в обществе, хронические стрессы на работе, дома, бытовые конфликты, конфликтные ситуации на работе, нервозность, депрессии.
Факторы сексуального характера (неудовлетворенность и др.).
Факторы репродуктивного характера (количество беременностей, родов, абортов, возраст при беременности и родах, рождение крупного плода, длительность лактации, время наступления первой менструации, наступления менопаузы и др.).
Гинекологические заболевания и в первую очередь - дисгормональные расстройства менструального цикла, воспалительные процессы в малом тазу, гиперплазия эндометрия и др.
Эндокринные нарушения (например, гипофункция щитовидной железы, синдром поликистозных яичников, сахарный диабет и др.).
Патологические процессы в печени и желчных путях.
Наследственная (генетическая) предрасположенность.
Клинически фиброзно-кистозная болезнь подразделяется на диффузную, диффузно-узловую, фиброзно-кистозную и узловую формы, которые являются разными этапами одного процесса.

 

Диагностика мастопатии
Диагностика заболеваний молочной железы основывается на осмотре молочных желез, их пальпации, УЗИ, пункции узловых образований, кист и подозрительных участков и цитологическом исследовании пунктата при взятии отпечатков секрета из сосков, маммографии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×