Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Урррааа!!! :friends:

 

Я решила наблюдатся в поликлинике МВД, что на Райня 4, у доктора Аллы Козаченко. Пока я ею довольна, очень добрая и отзывчивая, и не пичкает сразу кучами таблеток... :clap:
А перед этим ходила в Огре, к гинекологу Богатых - такого наплевательского отношения я нигде больше не встречала...Она мне гормональные таблетки (!) прописала вообще без анализов! "Может, типа, подойдут"... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она мне гормональные таблетки (!) прописала вообще без анализов! "Может, типа, подойдут"... 

2830645[/snapback]


Мне тут один гинеклог назначил стимуляцию овуляции, не проверив есть она вообще или нет :crank: Так ещё сказ придти к нему через два цикла стимуляции :eek: хотя стимуляцию проводят под постоянным УЗИ мониторингом. Другая врач стала лечить сразу эрозию, не выличив воспаление и молочницу :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девушки ! :morgalik: Я тож из Риги, здорво, что вас здесь нашла ! :zeltprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки привет, я из москвы и студент. мне нужна ваша помощь. у меня предмет паспортные формальности и страна мне латвия попалась. нигде инфу не найду. какие документы у вас ходят по городу и какого цвета они и что там указано. и где вы их оформляете. и какие документы вам нужны для этого.

 

например в москве 2 паспорта. один заграничный для выезжа за рубеж, и один паспорт гражданский по стране. у детей свидетельство о рождении. все паспорта красные. мы оформляем паспорта в паспортных столах.

 

помогите пожалуйста раскажите какие документы у вас по стране и на выезд за рубеж. спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Здравствуйте! :P Я тоже из Латвии! Живу в Вентспилсе. Очень Хочу родить ребеночка, но ни как не получается забеременеть :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девченки привет, я из москвы и студент. мне нужна ваша помощь. у меня предмет паспортные формальности и страна мне латвия попалась. нигде инфу не найду. какие документы у вас ходят по городу и какого цвета они и что там указано. и где вы их оформляете. и какие документы вам нужны для этого.

 

например в москве 2 паспорта. один заграничный для выезжа за рубеж, и один паспорт гражданский по стране. у детей свидетельство о рождении. все паспорта красные. мы оформляем паспорта в паспортных столах.

 

помогите пожалуйста раскажите какие документы у вас по стране и на выезд за рубеж. спасибо заранее.

3298304[/snapback]


У нас по закону о гражданстве от 1996 года существует разделение жителей Латвии на несколько категорий и у всех у них разные документы удостоверяющие личность:
1. Граждане Латвии: Латыши; люди других национальностей родившиеся и проживающие в латвии до 21 июля 1940г и их потомки; дети родившиеся после 21 августа 1991 года; лица получившие гражданство в процессе натурализации.
Паспорт 1 синего цвета. для внутреннего пользования и для выезда заграницу.
2. Не граждане- подданные латвийской республики - лица которые не имеют гражданства ни какой другой страны. Сейчас практически все права кроме избирательных. Паспорт фиолетового цвета
3 граждане других стран имеющих вид на жительство. Для получения вида на жительство необходимо сдать экзамен по латышскому языку на самую низшую категорию, что бы человек хоть что то мог понимать и говорить на бытовом уровне.
Паспорт коричневого цвета
Что бы получить любой паспорт необходимо идти в Департамент по гражданству и миграции и заполнить анкету и приложить цветные фотграфии на паспорт.
На Ребенка родившегося на територии латвии в Отделе Загса выдается свидетельство о рождении, которое необходимо для внутреннего пользования. для выезда ребенка за границу необходим паспорт.
Пиши если надо что нибудь уточнить, чем смогу помогу :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас по закону о гражданстве от 1996 года существует разделение жителей Латвии  на несколько категорий и у всех у них разные документы удостоверяющие личность:
1. Граждане Латвии: Латыши; люди других национальностей родившиеся и проживающие  в латвии до 21 июля 1940г и их потомки; дети родившиеся после 21 августа 1991 года; лица получившие гражданство в процессе натурализации.
Паспорт 1 синего цвета. для внутреннего пользования и для выезда заграницу.
2. Не граждане- подданные латвийской республики - лица которые не имеют гражданства ни какой другой страны. Сейчас практически все права кроме избирательных. Паспорт фиолетового цвета
3 граждане других стран  имеющих вид на жительство. Для получения вида на жительство необходимо сдать экзамен по латышскому языку на самую низшую категорию, что бы человек хоть что то мог понимать и говорить на бытовом уровне.
Паспорт  коричневого цвета
Что бы получить любой паспорт необходимо идти в Департамент по гражданству и миграции и заполнить анкету и приложить цветные фотграфии на паспорт.
На Ребенка родившегося на територии латвии в Отделе Загса выдается свидетельство о рождении, которое необходимо для внутреннего пользования. для выезда ребенка за границу необходим паспорт.
Пиши если надо что нибудь уточнить, чем смогу помогу  :rolleyes:

3298791[/snapback]

 

спасибочки огроменное :poddd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  :rolleyes:

3298791[/snapback]

 

спасибочки, представляете я беременная дурка. :crank: думала, что у меня латвия, а оказалась словакия. я рыдаю от такой тупости. а девченки из словакии не отвечают. но все равно спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы из Межциемса, из нового посёлка Яунбикери.
Наблюдаемся в Ава-клинике у чудеснейшего доктора Лякутина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) и наши поздравления мамочкам :flowers::flowers::flowers::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет  и наши поздравления мамочкам

3879470[/snapback]


:zdrya: Спасибо :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну совсем никто не пишет...почитала ваши посты...я хожу к гинекологу Марине Гутане уже 10 лет...не жалею вообще...думала, что она по беременности специалист неочень хороший, а оказалось, что просто супер...ничего лишнего..никаких лишних анализов и обследований...можно сказать, что отходила беременность естественно...мало УЗИ было - только 3...одним словом, хорошая врач...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я во вторую беременность наблюдалась у Богдановой из Веселибас центр 4. Осталась довольна. Внимательная, всегда всё объяснит. Правда у меня и проблем особых не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveicināti meitenes!!!!!!!!!!!!! :flowers:

 

Я родилась и живу в Москве, а моя мама родилась и проживала до 22 лет в Латвии, город Краслава. Все ее родные живут там. Почти каждое лето мы ездим к ним в гости, граница нас разделила, но это не помеха. Не знаю, поймете меня или нет, но для меня Латвия такая родная. Когда была маленькая, все лето отдыхала у бабушки с дедушкой в Латвии. Лето заканчивалось, и мы собирались домой в Москву. Для меня это была трагедия. Я ревела, как мне не хотелось уезжать, да и сейчас, такие же чувства, только слез меньше стало.

 

i-124.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Есть ВОПРОС! Нам предстоит переезд из Риги в Вильнюс 26 мая с маленьким ребёнком. Поэтому на автобусе не хочу.
Скажите есть какой нибудь скоростной поезд между городами? Или может такси можно взять, дорого очень будет?
Ещё посоветуйте хорошие детские магазины в Риге, где можно купить детску обувь Рихтер, Суперфит, Рикоста и т.п. Магазина H&M у Вас нет? А Линдекс хорошие магазины? Ещё магазины Lenne интересуют. Спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×