Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Айна*

Цветы Для Южного Окна

Рекомендуемые сообщения

Наши окна выходят на южную сторону, солнце встает с одной стороны, весь день освещает и садится с другой. На солнце выживают только кактусы. Может есть еще какие нибудь цветы, любящие прямые солнечные лучи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведите себе гибискусы - им очень нравится солнце. Только летом придется полив увеличить и, если совсем тропики будут, то притенять шторами - могут листья погореть. Зато на солнечном окне они цветут почти круглый год (проверено!) :)

 

Могу еще посоветовать денежное дерево. Правда, оно тоже от слишком сильного солнцепека может покраснеть.

 

У меня на южных окнах живут: циперусы (+усиленный полив), пахистахисы, гибискусы, постоянно цветет хамедорея, канарка РЯДОМ с окном растет, как на дрожжах, инжир (фикус карика), молочаи.
Естесственно, за всеми жарким и солнечным летом надо следить и, возможно, периодически притенять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денежное дерево у меня есть, оно, бедное, на солнцепеке обгорает <_< я наклеиваю фольгу на стекло, а иначе все погибнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arowana а что за растение - канарка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для южного окна прекрасно подойдут все растения, любящие солнце. У меня прекрасно растут гибискусы, цветут непрерывно, кактусы, финики, выращенные из косточек, молочай. Очень светолюбивы пестролистные фикусы. На остеклённой лоджии летом выращиваю циперус, но ему нужна большая влажность, поэтому под горшок всегда ставлю поддон с керамзитом и наливаю в него воду, она испаряется и листики не сохнут. :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×