Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Samaja_Samaja**,
Helgak,

Итак, "Наряд для снегурочки"

 

5 Баллов! Умнички!

 

И когда я вязать начну? Пора возобновлять навыки :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgak,
Samaja_Samaja**,
девочки, какие вы молодчинки!!! :zdrya:
Красота! :odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, не перестаю восхищаться вашими творениями. Какие же вы умнички. А мне видимо не судьба вязать, ибо попробовала недавно и... ни фигасечки у меня не получилось(((( Может подскажите что-то ОЧЕНЬ простенькое для такого чайника,как я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G@link@,
У меня сначала не получалас даже самая простая лицевая гладь - я никак не могла понять принцип. Потом получилось, стала вязать просто маленькие образцы разными цзорами, ну а потом дошла и до первой кофточки :) Поищи в инете учебники по вязанию и учись по ним. Это, на сама деле, очень просто. Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G@link@,
Polinka**, а я именно лицевую гладь терперть не могу - ИМХО для нее надо очень хорошо уметь вязать (или нитки подбирать фактурные), иначе все огрехи видно.

 

У меня мама вяжет всю жизнь, но она меня так и не смогла научить .

 

Я начинала так - в один прекрасный день залезла на сайт по вязанию (вверху много ссылок) , так увлеклась копанием, просидела пару часов, выбрала негромозкое, но эффектное (хвастаться, так хвастаться) (тем более у вас девочка - на девочек обалденные есть шапки и шарфы) - и началось.

 

Вяжу я не прям, чтобы всех обвязать, но только то, что нравится и в свое удовольствие.

 


G@link@, а вы с чего хотите начать - со спиц или крючка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр**,
Вот правильно говоришь для девочек стооолько красивого...На мальчика особенно как мой школьни ничего хорошего..Или мрачно очень или слишком по детски он такое не оденет...Приходится свою фантазию включать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр**, KoshaK*, спасибо :flowers:

а сколько сейчас снегурочке? :)

4238114[/snapback]


Иришке 1,5г. :bant:
ИМХО на взрослых детях такие вещи не оч смотрятся (особенно с рукавами).
Мне на малявках пушистые вещи нравятся. В прошлом году доче костюмчик вязала - нам 5месяцев было: та же пряжа (лебяжий пух), только цвета белый с нежно-розовым - на нежное облачко похоже было :yess: Жаль, что ни фотографии, ни костюмчика уже нет...

 

Тыр-тыр**, а попробуйте из травки или лебяжьего пуха связать. Вяжется лицевой гладью и огрехи совсем не видны, только один минус - если петлю потеряла найти оч трудно.

 

ЗЫ: Вяжу я только спицами, крючком у меня нервов не хватает.
Кстати по молодости неплохие ажурные топики себе спицами вязала. Ближе к лету попробую доче ажурное платьице связать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,а я обленилась,некогда туфельки связать,мало того,лень фотку готового комбеза сделать. :ranting: Дайте волшебного пинка,а...
Helgak,
пушистик суперский,очень люблю эти нитки,начинала вязать с них свои первые модельки. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка***,

лень фотку готового комбеза сделать.

4240943[/snapback]


Во-во. Мне тоже лень с фотками возиться.
А вообще, давайка, берись за спицы! А то нам тут очень не хватает твоей красоты :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка***, на - волшебный пинок! :mnogo:

 

Фотку в студию!!!!!!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgak, мне пух-ангора и т.п. противопоказано и в носке и в вязании - аллергик.
А из травки у нас бабушка любит повязать. Но уж больно (ИМХО) по-детки, да и как-то ближе к девочкам смотрятся такие вещи. У нас есть жакет с капюшоном из травки, давно носим, думаю в следующем весеннем сезоне в последний раз. Нам уже 5 лет будет , да и большие мы, все-таки "как-то не очень" на мальчиках. Хотя дети пищат от восторга.

 

Фактурная пряжа (опять же ИМХО) больше все-же детско + девчачья. А вот парням надо что-то более консервативное. Вот вчера шапку искала на весну связать - нам с отворотом плохо носить, надо с ушами - так все или очень взрослые, или так по-детски смотрятся :???: Так на парней особо и не нашла ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka**,

Удачи

спасибо, воодушевила. Надо снова попробовать

 

G@link@, а вы с чего хотите начать - со спиц или крючка?

стала подумывать о крючке, ибо в глубоком детстве неплохо получалось им орудовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите мне нужны красивые пинетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

андрюшкина,
выше давала ссылки на пинетки, поищите.

 

G@link@, ну, так - вперед. Пробегитесь по сайтам, выберите модель. Для девочек крючком :yess: огроооомный выбор. И вещички маленькие. Так и пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, где вы берете все схемы вязания. перерыла несколько книжных, ничего путного не нашла. хочу сниги или журналы по вязке именно для детей, а они все в основном либо только с узорами, либо 1 схема детская, остальные взрослое или салфетки :D в инете, что-то тоже не особо... или я не там ищу :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×