Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Жаба Гребешкова

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей - 4

Рекомендуемые сообщения

если второй деть будет, то как с ними обоими справляться.

4187869[/snapback]


справишься это точно. будет сначала очень тяжело(когда второй будет еще совсем малышом), а потом все наладиться, войдешь в ритм и будешь наслаждаться ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маПоля,
Я вот перспективы второго ребенка как-то совсем не боюсь, точно знаю, что справлюсь, страшно только чтоб все не повторилось ( рожала я в лучшем роддоме у лучшего профессора) куда ити рожать теперь даже не знаю... хотя это точно будет плановое КС, да и не беременна я еще :) так что и думать рано, нужно проблемы решать по мере их поступления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут нашла список художественной литературы о особых дятях. Хороший спиок. Буду рада , если пригодится.

 

 

 

http://miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id...vote=1222795881

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы узнали, что у вас особые детки? В каком возрасте и как? По внешним признакам это возможно определить, допустим, в месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikki81,
Мой ребенко родился без признаков жизни, в следствие острой асфиксии и остановки сердечной деятельности в родах и провел месяц в реанимации, так что я точно знала, что у меня особый ребенок, потому что такое редко проходит бесследно...
Но ребенок может ведь и родиться особым, имея какие-то внутриутробные или генетические особенности, может им стать в следствие родов, а может и с кровати упасть и получить проблемы...
Чаще порблемы выявляются при освмотре врача, но иногда родители сами обращаются к врачу с жалобами ( судорги, вздрагивания, не держит голову, не переворачивается, не гулит, не сидит, не ходит, не растет или что-то еще).

 

Вы ж были на осмотре у врача? Если все хорошо, то не стоит об этом думать и беспокоится... Почему у вас возник такой вопрос?

 

Другое дело, если у ребенка был какой-то диагноз при выписке, тогда нужно просто раз в месяц посещать педаитра и нерволога, или беременность и роды тяжело протекали....

 

Если вас что-то настораживает, то сразу к врачу... Но если все хорошо, то не исщите каких-то несуществующих проблем...наслаждайтесь малышом... :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikki81, вас что-то тревожит?? если нет, то не допускайте страшных мыслей, но думаю если это не понятно с первого дня, то мама как-то первая замечает что с ребенком что-то не то, хоть и врачи уверяют в обратном (эт я по подругам сужу), у меня бабушка сразу по плачу определила (услышав по телефону, представте) уж больно слабый был плач, страдальческий что ли, как она говорила, она у меня троих детей вырастила и внучку, поэтому знала о чем говорила, но и от врачей бежать подальше советовала, что я сейчас и делаю по мере возможности, т.е. не верить всем их прогнозам, но и не тупить, слушаю свое сердце, оно мне всегда правильный путь подсказывает :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что должно насторожить в месяц:
- слишком быстрое и большое увеличение головы
- отсутсвие роста головы
- отсутвие набора веса
- вздрагивания
- резкие повороты головы
- ребенок ОЧЕНЬ много спит, больше нормы
- ребенок не сосет или очень плохо сосет
- ребенок не спит и все время плачет
- отсутсвуют или ослаблены рефлексы
- какие-то внешние отклонения ( одна ножка короче другой, вывернутые стопы, впалая грудная клетка)
- надрывный "мозговой" плач
- ребенок не открывает глаза
- синеет носогубный треугольник
- не разводятся ножки
- не сгибаются ручки
- дрожит подбородок или конечности
- задыхание
- учащенное сердцебиение

 

ВСЕ это должен выявлять врач при осмотре...

 

Так что вам не о чем волноваться, просто нужно хорошего врача иметь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой ребенко родился без признаков жизни, в следствие острой асфиксии и остановки сердечной деятельности в родах

4193085[/snapback]


:blink: Какой кошмар, куда же врачи глядели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой кошмар, куда же врачи глядели.

4193124[/snapback]


ПРости,прочитала рассказ о родах и все поняла. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как и AnnaSni было понятно после родов что просто не будет - недоношенность 30 недель + асфикция. Сказали, что если б был доношенный все равно бы были проблемы, т.к. роды получились экстремальными. А то что срок гестации маленький только добавило тяжесть состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,
Вот так бывает. У меня муж когда-то родился после остановки сердца - врачи уже без надежды стали то в холодную, то в горячую воду окунать - откачали. Гематома была огромная. И - никаких последствий. Даже у невролога на учете не стоял.
Разговаривать начал рано.
А вот сыну гораздо меньше досталось, а в итоге... :cray:
Недавно вот РДА подтвердили, но как побочный диагноз вместе с ЗПРР, но какая разница? Что-то у нас последнее время опять поведение стало невыносимым, внимательность упала... То ли осень, то ли еще что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
Бывает много разного. У маминой коллеги родился мальчик 25 лет назад в 24 недели, с весом 800 гр. в гинекологии, потому что ее в роддом даже пускать не хотели... И как же он кричал после родов, все были в шоке, никакой реанимации, его как котенка в теплом полотенце медсестра по улице в роддом несла ЗИМОЙ и он всю дорогу кричал... А через дней 5 их домой отправили и все с ним нормально! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает много разного. У маминой коллеги родился мальчик 25 лет назад в 24 недели, с весом 800 гр. в гинекологии, потому что ее в роддом даже пускать не хотели... И как же он кричал после родов, все были в шоке, никакой реанимации, его как котенка в теплом полотенце медсестра по улице в роддом несла ЗИМОЙ и он всю дорогу кричал... А через дней 5 их домой отправили и все с ним нормально! :blu:

 

Вот это история! Какой сильный мальчик, вопреки всему!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,
Мне рассказывали подобную историю, только там 900гр был малыш, его как послед выкидыша в туалете в коробке положили, а через несколько часов идет медсестра, слышит - плачет. Бегом его тогда спасать, сейчас уже техникум заканчивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнила историю, мама моя рассказывала. Она отдыхала в деревне у бабушки и там у нее дружок был, совершенно нормальный, умненький, хороший мальчик. У него была жутко вытянутая голова, мама говорит, даже страшно смотреть было. Когда спросила у бабушки в чем дело, они соседи с этой семьей были. Так она рассказала, что мама этого мальчика, на сносях поехала на ярмарку, пока она там что-то покупала, потеряалась, в общем ее забыли забрать домой. И она несколько часов шла пешком и начала в дороге рожать. В общем рожать одной не хотелось и она долгое время запихивала ребенка назад, пока домой не пришла. В связи с чем у сына некрасивая голова, а так все ОК. И моя прабабушка рассказывала, что четвертый ребенок у нее родился до киллограма, на три месяца раньше. Она даже в руки брать боялась девочку. Выходил муж, спала она в вязаной шапочке, на печке. Вот такая тяга к жизни, а может с божьей помощью - прадед был священик. Так, что чудеса бывают.
Здоровья вашим деткам замечательным и вам :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×