Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
скорпиончик*

В Каком Возрасте Ваш Ребенок Начал Ходить В Садик?

Рекомендуемые сообщения

Машуньке пока только годик, планирую отдать в сад в 2 года. Думаю, что будет нормально, она у нас очень общительная и 2-м годам, думаю, будет еще и самостоятельная!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хе.мы записались через 5 дней после рождения..раньше 4 лет говорят очередь не светит))))

4070736[/snapback]


У нас таже проблема. Скорее всего в следующем сентябре нам сад не дадут. Сказали, что могут предложить группы кратковременного пребывания на 3-4 часа в день без еды. Но меня это не спасет. Я же на работу на 3 часа в день не выйду! Я понимаю, если сходить куда-то срочно надо, вместо няни такие группы - выход. :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в неполных 1,9(до них оставалось 7 дней) в ясельки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля_77,
ми тже пойдём чичас в группу кратковременного пребывания примерно с декабря-января..и со следующего сянтяря я постараюсь сохранить группу и будет ещё няня..если не поучиться..придёться в сад комерческий..
кушать хочеться :hmur:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля_77,
ми тже пойдём чичас в группу  кратковременного пребывания примерно с декабря-января..и со следующего сянтяря я постараюсь сохранить группу и будет ещё няня..если не поучиться..придёться в сад комерческий..
кушать хочеться :hmur:

4215846[/snapback]


У нас есть один садик, где с заведующей можно договориться на след. год, но там вступительный взнос порядка 70 тыс. руб и плата в месяц 3500 + еще сборы разные. :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но соглассь это будет дешевле чем комерческий сад.. у нас если найти кому дать и кто не побоиться..а у нас только что было 3 громких процесса..то это порялка 30-100( таки е суммы платили в прошлои и этом году ..краткий мониторинг занкомых) и сад 1200-3500.а комерц сад 12-15 плюс 1500-2000 ежемесячно на всякие непонятные нуды и сборы..
для деток после 4-х лет сад комерчю..резко дешевеет..( видать прос поменьше) всего 8-9..
а так как мне старшего ещё желательно из шоклы водить..поентому если не получитьс я в муницпальный сад..то група кратковременная и няня на 5 часов будет более удачным ершением..))
вообще грустно конечно..почитаешь девчёнок..многие от садов отказываюстья..а у нас их выбивать приходиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший- начал ходить в 2,3 - но это был апрель, проходили до конца мая в потом, с сентября, нам было 2,6. Средний - 2,2, вот только начал. Младший пойдет как старший - в 2,6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший пошел в ясельную группу, он в группе самый маленький... Но он не плачет и уже давно остается на сон, так что можно уже искать работу, наверное... Не все дети плачут, старший не плакал, младший не плачет (правда старший первый год каждое утро истерику закатывал (как же было обидно мама с братом дома оставалась, а его в сад), а так как с утра обоих одного в ясельную, другого в младшую, то никто с утра не истериит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка пошла в 2,7- считаю этот возраст вполне нормальным для садика
Второго скорее всего буду отдавать в 2,11 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в 2.4, но ходим очень полохо, постоянно по утрам истерики :cray: . А если не пошли бы сейчас, то потом места не будет :( . Но я думаю, что много зависит от воспитателей, у нас не очень хорошие :no: . Они совсем не завлекают их по утрам. Орет, они делают вид, что не слышат, пока ребенок сам не успокоится :foool: . Поэтому в нашей группе многие детки по утрам плачут, и не хотят заходить в группу :fieee: . Ой как тяжело девочки!!!!! Когда уходишь, а твоя малявочка орет :cray: Мы уже и жаловались методисту, но что то не помогает :no: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший пошел в 2,3 года, повезло с воспиталкой, так хорошо ходил, нравилось, болтать хорошо начал, и практически не болел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×