Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
скорпиончик*

В Каком Возрасте Ваш Ребенок Начал Ходить В Садик?

Рекомендуемые сообщения

А, да, сегодня мой младший первый раз сходил в садик (через неделю будет 1.10)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже трудно попасть в садик без больших вложений от родителей. Старший год стоял в очереди.

Я в сад записалась, когда ребенку было полгода. Так что он уже 1,5 как стоит. И не факт, что на следующий год попадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в сад записалась, когда ребенку было полгода. Так что он уже 1,5 как стоит. И не факт, что на следующий год попадет.

4070595[/snapback]


хе.мы записались через 5 дней после рождения..раньше 4 лет говорят очередь не светит))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в 2,5. Но вместе с мамой. :D И были до 7 лет неразлучны. То есть я работала воспитателем в саду, а Муся была со мной под моим неусыпным наблюдением. И то орала по первости. :mascha: Не садовским она была ребенком, нет. :nonoo::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы записались когда Кристи было полгода, а путевка в садик пришла когда было нам полтора, пошли с первого сентября этого года, то есть в 2 года и 3 дня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya*,
Тать**,
Ужасс какой :confus:
Вах, нам повезло, однако :D
Хотя у нас садик самый обычный - есть такие, в которые стой не стой - не попадешь, типа специализированные, "элитные" или какие-нибудь хорошо развивающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть такие, в которые стой не стой

 

мне кажется это еще от района зависит, в Митино , вопрос с садиками быстро решается , да и вообще по Москве, а когда я разошлась с БМ и переехала в свой родной город нам там сразу сказали , мест нет и не будет, хотя связи там оочень неплохие есть и денег немаленькую сумму предлагала :( , пришлось вернутся в Москву..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, еще - я записывалась сразу в несколько садиков, штук 6 разных. не меньше, и тот, в который мы сейчас ходим - только в тот и попали.

 

А сейчас у нас за распределение в сады взялось управление образованием, у них надо записываться максимум в 3 садика. они сами следят за очередью и у них же узнавать надо.когда подходит очередь. видимо для того. чтобы уменьшить взятки в садах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пошли в садик в прошлом году, в марте. Т.е нам было 2 года и 11 месяцев.
:bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже недельку ходим в сад(ясельная группа),нам год и 10 мсяцев,думаю,что чем раньше пойдет,тем лучше,есть запас времяни на адоптацию,привыкание к коллетиву,да и садовские детки лучше и быстрее развиваются.Ну минус-болячки конечно,но ведь в 3 года всеравно отдавать и будет болеть,так что мы пошли,а там посмотрим. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пойдём в садик 29 сентября, почти в 2 года. Я очень переживаю по этому поводу. В понедельник относила нашу карточку в садик и мне показывали группу,в которую мы будем ходить. Я зашла, а там четыре человека и все плачут :cryyy::cryyy::cryyy::cryyy: и у воспитателя спрашивают -Где моя мама???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пойдём в садик 29 сентября, почти в 2 года. Я очень переживаю по этому поводу. В понедельник относила нашу карточку в садик и мне показывали группу,в которую мы будем ходить. Я зашла, а там четыре человека и все плачут :cryyy:  :cryyy:  :cryyy:  :cryyy: и у воспитателя спрашивают  -Где моя мама???

4086518[/snapback]


Я ж Вам говорю,не все дети плачут в саду,мало того,тут еще и от воспитателя зависит,как он их успокаивает,так что держитесь,главное,чтобы деть не видел Ваших переживаний! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в год и11 месяцев!Сначала хорошо потом неделю истерики а теперь опять с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший пошел в 3 года 2 месяца, младшего тоже раньше 3-х не поведу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 2,9 пошли. Я считаю, что нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×