Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
SHELL**

На Каком Языке Мы Говорим Дома?

Рекомендуемые сообщения

С.Натали
а до етого она ходила в садик?или нет?если ходила,то в какой?русский?
а вот то что на уроки русского будет ходить-ето хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, она дома со мной сидит, а осенью пойдет в ган тром хова. Собственно можно было еще годик дома посидеть, но уж больно она у меня общительная и очень в садик просится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mou muj govorit po russki prekrasno bez akcenta, tolko okonchaniya inogda ne pravilnie. s rebenkom ya govoryu po russki estesstvenno, muj toje. Svekrov postoyanno rugaetsya, ol govori s ney po grecheski, a on govotir shto ne mojet, privik uje. I ya skolko nablyudala kogda on s ney naedine no ya v sosedney komnate, to slishu kak on s ney tolko po russki govorit. On daje s nashim kotm v oskve po russki govoril. No ego mama mojet ne bespokoitysa ved zdes tolko mi govorim s rebenkom po russki, vse ostalnie na grecheskom, tak shto eto ya doljna volnovatsya shto rebenok po grecheski budet luchshe govorit chem po russki. ya to pogrecheski ne govoryu....! No vse ponimayu :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас всё проще. мы с мужем русские и с детём по русски.тем более наши предки с трудом понимают иврит. а уж пойдёт детка в сад- там и выучит иврит. английским начнем заниматься с ней с раннего возраста. :umn::soother:

аналогичная ситуация:)и полностью согласна что ребенок иврит и в садике выучит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем говорю по шведски, с дочкой только по-русски, пока сама она ничего не говорит, разве что только на своем "китайском". Ждемс..... А вот кошка у нас понимает на 2-х языках, видимо, интеллигентная попалась. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот кошка у нас понимает на 2-х языках, видимо, интеллигентная попалась.

:smexx::clap: Как тебе повезло, а мои по-русски не бельмеса :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем на голландском и английском,с Леони стараюсь только на русском ,правда получается не всегда.А кошка понимает 2 языка. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем разговариваем на Английском, хотя он и пытается вставлять русские слова нет нет (учим русский). А с дитем нашим я говорю исключительно по-русски, муж старается говорить по-русски с ним, но иногда переключается на Английский если что не под силу сказать. Создается у меня такое впечатление что мой 8 месячный Дэниел понимает только по русски. Мы честно говоря так и хотели, Английский в англоязычной среде он всегда выучить успеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем общаюсь на испанском, он не хочет русский учить :ranting: На работе вынуждена общаться на каталонском. Ребенка пока нет, но постараюсь общаться с ним только на русском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я новенькая. Хочу тоже поделиться: Мы с мужем говорим по-русски, няня говорит по-испански, а телевизор смотрим по-английски. Ребенок говорит на смеси 3-х языков. Разобрать ничего не возможно :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеструха в Италии. Дети балакают и на руском и на итальянском.
В школе ещё учат англицкий. :kor-yaza:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×