Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А про анализы ничего толком не говорила, сказала, что в начале следующего цикла меня направит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa, посмотри может пригодится:
Во время первых двух дней менструации (стадия десквамации фазы кровотечения) эндометрий определяется в виде неоднородной структуры пониженной эхо-плотности (темной), несколько повышенной звукопроводимости, толщиной 0,5-0,9 см. Четкой послойности структуры эндометрия в этот период не наблюдается.

 

На 3-4 день менструации (стадия регенерации фазы кровотечения) эндометрий представлен в виде образования повышенной эхо-плотности (светлого), небольшой толщины ? 0,3-0,5 см. На 5-7 день менструальногб цикла (ранняя стадия фазы пролиферации) отмечается некоторое утолщение эндометрия до 0,6?0,9 см, снижение эхо-плотности и повышение звукопроводимости. В этот период по периферии эндометрия наблюдается появление ободка пониженной эхо-плотности толщиной около 0,1 см.

 

На 8-10 день менструального цикла (средняя стадия фазы пролиферации) впервые начинает определяться четкая структура усиленной эхо-плотности в центре эндометрия толщиной около 0,1 см. Данная структура сохраняется практически до конца менструального цикла. Непосредственно над и под этим образованием выявляются зоны средней эхо-плотности и звукопроводимости толщиной около 0,3 см. Все указанные структуры окружены тонким (0,1 см) ободком пониженной эхо-плотности. В этот период толщина эндометрия, включая толщину указанного ободка, составляет 0,8-1,0 см.

 

На 11-14 день менструального цикла (поздняя стадия фазы пролиферации) эхографическая картина схожа с предшествующей, однако между зоной средней эхогенности и светлым ободком появляется тонкий темный ободок толщиной около 0,1 см. Толщина всего эндометрия в эту фазу менструального цикла составляет 0,9-1,3 см.

 

В течение всех последующих стадий фазы секреции эндометрий имеет аналогичное строение, отмечается лишь незначительное его утолщение.

 

Так, на 15-18 день менструального цикла (ранняя стадия фазы секреции) толщина эндометрия составляет 1,0-1,6 см, а на 19-23 день менструального цикла (средняя стадия фазы секреции) она достигает максимальных значений 1,0-2,1 см.

 

На 24-27 день (поздняя стадия фазы секреции) толщина эндометрия уменьшается до 1,0-1,8 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и сходила я к врачу. Ничего особо положительного. Про кисту ничего не сказали, сказали дальше принимать клостил и в понедельник на УЗИ. А ещё сказали, что эндометрий большой, и надо бы анализы сдать, но мы уже пролетели, поэтому будем сдавать в следующем цикле. Ещё полость какая-то расширена до 25 мм с антрогенным содержанием (???). Фолликулов много, но они все мелкие, один только более-менее - 11,8 мм (6 д.ц.) - это как, нормально или мало? Спрашивала настырно про укол, но так пока ничего и не добилась. В понедельник буду снова уточнять. Не знаю, не хочет она мне его колоть и всё тут.

4022034[/snapback]

 

Что значит ничего положительного?!?! :nonoo: Кисты нет, доминантный фолликул хороший! Отставить упаднические настроения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa, только вот про это нашла

 

"гематометра (haematometra; гемато- + греч. metra матка) - скопление менструальной крови в полости матки, обусловленное нарушением ее оттока"
можт это просто означает, что еще М. не окончательно закончились... :pod-tches:

 

так что не думаю что надо паниковать раньше времени - все будет хорошо, правда-правда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять облом :cray: . Сейчас муж с работы придёт, а я ему настроение испорчу. Уже почти поверила, что в этом цикле всё получится, и вдруг... Странно, но в этом месяце М пришли на два дня раньше, хотя обычно наоборот бывает. Во вторник пойду на УЗИ. Интересно, врач опять стимуляцию клостилом пропишет, (это уже будет 7-ой цикл ) или чего новенького предложит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня опять облом  :cray: . Сейчас муж с работы придёт, а я ему настроение испорчу. Уже почти поверила, что в этом цикле всё получится, и вдруг... Странно, но в этом месяце М пришли на два дня раньше, хотя обычно наоборот бывает. Во вторник пойду на УЗИ. Интересно, врач опять стимуляцию клостилом  пропишет, (это уже будет 7-ой цикл ) или чего новенького предложит.

4023857[/snapback]


Могу сказать только банально: не расстраивайся. Хотя это нереально. Ну держись вобщем. :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такие новости:
Сегодня 14 дц. На УЗИ в левом яичнике фолликул - 18 мм и еще один появиля :confus: -16мм. Эндометрий мой дорос до нормы. Не фонтан, как врач сказала, но до нормы дотянул. Прегнилом не кололись пока. Ждем до понедельника. Тетя доктор все надеятся, что у меня овуляция сама произойдет. (Что вряд ли). Так что в понедельник опять в поход.
Девульки, а скажите мне пожалуйста, два созревших фолликула в одном яичнике чем грозят? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд двойней они грозят)))) будут у тебя двойняшки, вот здорово!
я завтра еду на УЗИ... в этом цикле на клостиле ничего не чешется (ура!!!), вроде пока меня как шарик не раздувает и мороженое не ем, но и не худею нифига.... к чему бы это?
да пойду-ка взвешусь ужаснусь и нажарю картошки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мой взгляд двойней они грозят))))

 

4026741[/snapback]

 

А я думала, что двойня это когда в разных яичниках фолликулы... :dumka:
ТВОИМИ БЫ УСТАМИ..... :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня такие новости:
Сегодня 14 дц. На УЗИ в левом яичнике  фолликул - 18 мм и еще один появиля  :confus: -16мм. Эндометрий мой дорос до нормы. Не фонтан, как врач сказала, но до нормы дотянул. Прегнилом не кололись пока. Ждем до понедельника. Тетя доктор все надеятся, что у меня овуляция сама произойдет. (Что вряд ли). Так что в понедельник опять в поход.
Девульки, а скажите мне пожалуйста,  два созревших фолликула в одном яичнике чем грозят? :dumka:

4026387[/snapback]


Спасибо за информацию про эндометрий, оч познавательно. Было бы здорово, если бы овуляция сама - ещё и два фолликула! Держим кулачки и :sexxx-sm: А в понедельник я тоже на УЗИ, смотреть, что там с гемотометрой, эндометрием и фолликулами, так что пойдём в "поход" вместе :D
"гематометра (haematometra; гемато- + греч. metra матка) - скопление менструальной крови в полости матки, обусловленное нарушением ее оттока"
можт это просто означает, что еще М. не окончательно закончились...
так что не думаю что надо паниковать раньше времени - все будет хорошо, правда-правда

Про гематометру я это тоже нашла, но это всё, что про неё есть, ни чем она грозит, ни от чего появляется. Врач тоже сказал, что возможно М до конца не вышли. Спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять в чём дело - тормозит форум. Вот вчера опять писАла-писАла, а толку - ноль, как корова языком слизала. Аууууу! Моё сообщение! Ты где? Вернись - я всё прощу! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня такие новости:
Сегодня 14 дц. На УЗИ в левом яичнике  фолликул - 18 мм и еще один появиля  :confus: -16мм. Эндометрий мой дорос до нормы. Не фонтан, как врач сказала, но до нормы дотянул. Прегнилом не кололись пока. Ждем до понедельника. Тетя доктор все надеятся, что у меня овуляция сама произойдет. (Что вряд ли). Так что в понедельник опять в поход.
Девульки, а скажите мне пожалуйста,  два созревших фолликула в одном яичнике чем грозят? :dumka:

4026387[/snapback]


Катерина Матвевна, Хома, добрый вечер! :mascha:
Кажется у всех грядущий понедельник должен принести массу новостей. Я не исключение:);)

 

До встречи завтра с положительными новостями!

 

Желаю всем нам побольше доминантных фолликулов, овуляции и жизнеспособных спермиков :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До встречи завтра с положительными новостями!

 

4029486[/snapback]

 

До встречи!!!

 

А со мной муж отказался сегодня сексом заниматься :udar-bum: . Сижу вот с горя в форуме :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До встречи!!!

Доброе утро!

 

А со мной муж отказался сегодня сексом заниматься :udar-bum: . Сижу вот с горя в форуме :cryyy:

4029723[/snapback]


Никуда не годится :nonoo: А уговоры, причитания, :bop: или лежачие забастовки в конце концов? всё испробованно?
Не переживай, к вечеру остынет, успеете ;)

 

Была на узи, фолликулов много и все одного размера. :confus: Сегодня укол, потом активная половая жизнь :sexxx-sm: и в среду на узи, высматривать, что получилось. Про эндометрий доктор сказала мало. :crank:
Катерина Матвевна, какая норма эндометрия в сер.цикла???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня такие новости:
Сегодня 14 дц. На УЗИ в левом яичнике  фолликул - 18 мм и еще один появиля  :confus: -16мм. Эндометрий мой дорос до нормы. Не фонтан, как врач сказала, но до нормы дотянул. Прегнилом не кололись пока. Ждем до понедельника. Тетя доктор все надеятся, что у меня овуляция сама произойдет. (Что вряд ли). Так что в понедельник опять в поход.
Девульки, а скажите мне пожалуйста,  два созревших фолликула в одном яичнике чем грозят? :dumka:

4026387[/snapback]


Очень рада за тебя это ж хорошо что на 14 день и такие хорошенькие фоликулы
А мне еще далеко до стимуляции еще только 7 прием дюфика сегодня
А за тебя держу кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

:worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×