Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

УЗИ лучше бы сделать до того как начать "клостилиться" :D . Укол, в основном, назначают всем "прегнил". Назначают разную дозировку мне сначала 5000ед. кололи, теперь 10000ед. Второй раз лучше пойти в день, когда примерно овуляция должна быть, чтобы если она сама не произойдет, этот самый прегнил и вколоть. Лично меня врач, вообще на строгом контроле держит. Первое посещение на 4 дц (исключить образование кисты), второе на 7-8 дц -посмотреть наличие доминантных фолликулов, третье на 14-15(посмотреть наличие-отсутствие овуляции), четвертое-на 21-22 (смотрим наличие желтого тела, ну и кисту опять проверяем).

4011981[/snapback]


Спасибо большое за подробный ответ, я хоть теперь во всеоружии пойду. Сама хотела пойти на УЗИ до "клостиления", но уже не успею :( А если киста есть, её же будет видно и во время приёма таблеток? Вообщем, в пятницу всё будет известно. Ещё раз - спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за подробный ответ, я хоть теперь во всеоружии пойду. Сама хотела пойти на УЗИ до "клостиления", но уже не успею  :( А если киста есть, её же будет видно и во время приёма таблеток? Вообщем, в пятницу всё будет известно. Ещё раз - спасибо  :flowers:

4012301[/snapback]


Удачи! :blu: Напиши в пятницу, как все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если киста есть, её же будет видно и во время приёма таблеток?

4012301[/snapback]


при наличии кист вапче нельзя стимулироваться, но в случае чего прекратите прием сразу же
(тьфу-тьфу канешн, чтоб не пришлось).

 

Катерина Матвевна, подвезло тебе с доктором, сурьезный подход к стимуляции. У меня первый опыт был с докторшей, к которой запись за месяц на прием и не о каких нескольких посещениях в течение цикла речь и не шла... тоже как Marfuwa все сама - на УЗИ ходила, даж один раз купила себе прегнилу, но че т укол сделать побоялась...
сейчас вот кстати несмотря на то, что теперь в ЦПСиРе наблюдаюсь, на первый цикл (то чо называется у товарищей медиков "проба с кломифеном") мне ни фоликулометрию, ни ХГЧ не назначали - вот дальше уже будут смотреть. гно так хочется чтобы не было уже этого "дальше"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так хочется чтобы не было уже этого "дальше"...

4013512[/snapback]


Да уж! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!
Принимайте в ряды стимулянток :aiaiai:
Нужен Ваш совет, сегодня 10 д.м.ц. с фолликулами все в норме, рост уже виден и приличный, а вот М-это отстает очень сильно! Врач назначила прогинову и дивигель. У меня вопрос: может ли за пару-тройку дней вырости эндометрий до нормы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач назначила прогинову и дивигель. У меня вопрос: может ли за пару-тройку дней вырости эндометрий до нормы?

4020718[/snapback]

 

это будет зависеть от индивидеальной реакции на препараты, но думаю это возможно. отставание т сильное или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отставание т сильное или нет?

4020758[/snapback]


Сейчас >0,4, врач и узист говорят должно быть 1,0 :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки всем привет!
Принимайте в ряды стимулянток :aiaiai:
Нужен Ваш совет, сегодня 10 д.м.ц. с фолликулами все в норме, рост уже виден и приличный, а вот М-это отстает очень сильно! Врач назначила прогинову и дивигель. У меня вопрос: может ли за пару-тройку дней вырости эндометрий до нормы?

4020718[/snapback]


Может. Тем более если одновременно назначили и прогинову и дивигель. Но, согласна с AKuLena зависит от индивидуальной реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может. Тем более если одновременно назначили и прогинову и дивигель.

4020875[/snapback]

Прогинову назначили только сегодня, а дивигель мажу три дня всего.
Девуленьки, подскажите еще один момент, овуляция на фоне клосто раньше, позже, как обычно, (нужное подчеркнуть)

 

Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прогинову назначили только сегодня, а дивигель мажу три дня всего.
Девуленьки, подскажите еще один момент, овуляция на фоне клосто раньше, позже, как обычно, (нужное подчеркнуть)

 

Спасибо за ответ.

4020926[/snapback]


Т.к. клостил подавляет рост эндометрия, прогинову и т.д. назначают одновременно с ним (примерно с 6 по 12-14 день цикла), но это индивидуально конечно. Овуляция на фоне класто также индивидуальна, смотря как растут фолликулы, делают ли укол ХГЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.к. клостил подавляет рост эндометрия, прогинову и т.д. назначают одновременно с ним (примерно с 6 по 12-14 день цикла), но это индивидуально конечно. Овуляция на фоне класто также индивидуальна, смотря как растут фолликулы, делают ли укол ХГЧ.

4021168[/snapback]


Спасибо на добром слове, Катерина Матвевна! :flowers:

 

*продолжаем принимать гормональные препараты и мысленно разговаривать с эндометрием* :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девуленьки, подскажите еще один момент, овуляция на фоне клосто раньше, позже, как обычно, (нужное подчеркнуть)

4020926[/snapback]

 

у меня вот так (нужное подчеркнула):) у меня обычно цикл 35-37 дней, а на клостиле 30-32...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и сходила я к врачу. Ничего особо положительного. Про кисту ничего не сказали, сказали дальше принимать клостил и в понедельник на УЗИ. А ещё сказали, что эндометрий большой, и надо бы анализы сдать, но мы уже пролетели, поэтому будем сдавать в следующем цикле. Ещё полость какая-то расширена до 25 мм с антрогенным содержанием (???). Фолликулов много, но они все мелкие, один только более-менее - 11,8 мм (6 д.ц.) - это как, нормально или мало? Спрашивала настырно про укол, но так пока ничего и не добилась. В понедельник буду снова уточнять. Не знаю, не хочет она мне его колоть и всё тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фолликулов много, но они все мелкие, один только более-менее - 11,8 мм (6 д.ц.) - это как, нормально или мало?

4022034[/snapback]

 

нормальный такой доминантный фолликул для 6 д.ц., а насчет укола пока рано канешн.

 

сказали, что эндометрий большой, и надо бы анализы сдать

4022034[/snapback]


а что за анализы? и большой эндометрий - это сколько? а то можт он и нормальный, а врач просто ожидала увидеть, как частенько на клостиле бывает, скудный эндоментрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормальный такой доминантный фолликул для 6 д.ц., а насчет укола пока рано канешн.
а что за анализы? и большой эндометрий - это сколько? а то можт он и нормальный, а врач просто ожидала увидеть, как частенько на клостиле бывает, скудный эндоментрий.

4022145[/snapback]


В листочке у меня написано так: М-эхо - полость расширена до 25 мм с антрогенным содержанием (гематометра),листки эндометрия до 2,1-2,3 мм толщиной на 6 д.м.ц.
И что всё это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×