Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lelchik

Девочка Из Детского Дома

Рекомендуемые сообщения

Пьет потому, что в семье пьют? Из-за воспитания она такая?
Почему я не пью, почему мы с ней совершенно разные?
Почему тогда я не ударилась в в пьянки и гулянки, особенно видя ее образ жизни.. Плохой пример.. Я могла бы быть точно такая как и она. Но не стала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а родные братья ,сестры не дерутся между собой??

3984867[/snapback]

 

конечно дерутся. но не до такой степени, что бы вы боялись их вмете оставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пьет потому, что в семье пьют? Из-за воспитания она такая?
Почему я не пью, почему мы с ней совершенно разные?
Почему тогда я не ударилась в в пьянки и гулянки, особенно видя ее образ жизни.. Плохой пример.. Я могла бы быть точно такая как и она. Но не стала..

3984872[/snapback]


логика у вас странная..
у меня есть старший брат мы с ним тоже абсолютно разные - хоть и родные)
и поведением примерным он до сих пор не отличается ..хотя почти 30 лет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
логика у вас странная..
у меня есть старший брат мы с ним тоже абсолютно разные - хоть и родные)
и поведением примерным он до сих пор не отличается ..хотя почти 30 лет )

3984897[/snapback]

 

Ольгунечка скажите, а ваш брат тоже так себя вел в детстве? А потом так же сказал все матери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла только одно, что в этой теме приемных детей надо было написать: что все супер.. никаких проблем нет.. Просто это то, что хотят услышать люди. Может быть кто то поймет то, что я хотела сказать, а не накинется с притензиями, а те кто не поймут, то просто очень хочется, что бы ни у кого не повторилась даная ситуация... Самое главное, чтобы потом не было позно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelchik,
Вы так свою правоту доказываете...Даже на секунду не хотите задуматься, что вым не один человек сказал одно и то же....А именно - вы НЕ знаете, что и как было с вашими родителями и вашей старшей сестрой.....
Вам уже правильно написали, послушать бы ее версию происходящего, тогда да, какая-то более\менее объективная история...
Про гены. Мой дед - пил, сидел в тюрьме. Что ж мне, сразу тоже идти в тюрьму, заранее, раз гены возьмут свое - значит я тоже обязательно должна стать воровкой? Так по Вашей логике выходит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поняла только одно, что в этой теме приемных детей надо было написать: что все супер.. никаких проблем нет.. Просто это то, что хотят услышать люди. Может быть кто то поймет то, что я хотела сказать, а не накинется с притензиями, а те кто не поймут, то просто очень хочется, что бы ни у кого не повторилась даная ситуация... Самое главное, чтобы потом не было позно...

3984932[/snapback]


Нет. НИкто не говорит, что нет проблем. Есть и куча и девочки об этом пишут и деляться..... Вывод другой - не гены делают Человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще такое предположение.Приемную Катю баловали,как могли.А потом появился родной ребенок и все внимание обратилось к нему.родители могут не то что не признаться,а до сих пор не осознавать этого момента.
А вообще конечно разные бывают ситуации в жизни.Точно такой же рассказ можно написать про аналогичную ситуацию с родным ребенком.И что же в конце писать?Задумайтесь,прежде чем рожать?
Просто мне кажется,что зря так накинулись на человека,как стервятники.Мы все люди.У всех у нас есть переживания.Всякое бывает.Наболело у человека,поделиться хотела,советом помочь...А ее загрызли тут прям..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется автор хочет сказать про гены.Я полностью согласна,что гены берут свое.Вот допустим про её сестру:она родилась в семье алкоголиков,но её по счастливому слуучаю взяли в семью,хорошую семью в прекрасные условия,её любили и не делали разницы между детьми,её ждали,её искали(когда она пропадала...в конце концов её обеспечивали..но гены все равно взяли свое..(пьянки,гулянки и т.д)
Я уверена,что автор не имеет ввиду ,что все отказные дети такие..я думаю,что разговор исключитьльно про гены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гены действительно сильная штука...и не предсказуемая...могут из какого угодно колена выскочить..тут не угадаешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaAQ**,
Да никто не накинулся, особо-то... Просто категоричность, как правило, категоричность в ответ и рождает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть родная сестра,мы с ней погодки. Ей с детства многое доставалось,меня лупили ее нет,может быть остались детские обиды,но суть не в этом. У меня в семье много пьющих и мама(царство ей небесное) и папа и бабушка и дедушки с обоих сторон,вот и сестра запила и примерным поведением не отличается,ребенок у нее у свекрови живет. Я прямая ей противоположность и в поведении и во взглядах на жизнь и в отношении к алкоголю,так что же мне теперь думать что одна из нас приемная,тогда вопрос в том кто из нас? Или же все таки принять к сведению что все люди разные независимо от генетики и одинакового воспитания,т.к из за маленькой разницы в возрасте знаю что родители к нам относились одинаково, и неважно приемные они или нет. Ведь рожая ребенка или беря в семью приемного мы не можем предугадать кто из него вырастет,какие люди его будут окружать и в каком обществе он будет расти,кого он выберет себе в друзья,а это тоже немаловажный фактор. Так что наверное изначально надо было искать корень проблемы глубже,чем сразу ставить клеймо,что она приемная у нее тяжелае гены и потому она выросла плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется автор хочет сказать про гены.Я полностью согласна,что гены берут свое.Вот допустим про её сестру:она родилась в семье алкоголиков,но её по счастливому слуучаю взяли в семью,хорошую семью в прекрасные условия,её любили и не делали разницы между детьми,её ждали,её искали(когда она пропадала...в конце концов её обеспечивали..но гены все равно взяли свое..(пьянки,гулянки и т.д) Я уверена,что автор не имеет ввиду ,что все отказные дети такие..я думаю,что разговор исключитьльно про гены.

Тут уже писали выше,что тогда нужно всю родословную изучать.А если самой рожать,то тоже получается все ген. древо штудировать?Получается так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я полностью согласна,что гены берут свое

3984959[/snapback]

 

вот не только я, но и другие пишут - мы своих родственников не знаем ... .
какие у нас гены... кто когда пил, воровал, убивал....
Наследственность у нас самих может быть ого го...
И ничего - рожаем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поняла только одно, что в этой теме приемных детей надо было написать: что все супер.. никаких проблем нет..

проблемы связанные с родным ли или приемным ребенком будут всегда, те или иные, но будут
не гены отвечают за отношения в семье, а люди

 

Что ж мне, сразу тоже идти в тюрьму, заранее, раз гены возьмут свое

как! вы еще на свободе :confus::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×