Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lelchik

Девочка Из Детского Дома

Рекомендуемые сообщения

Про других не родных детей, которые по словам становятся.... я не говорю, потому, что не видела, не знаю..

3984441[/snapback]

 


Да вот на против меня сейчас на работе сидит девушка - которая приемная... у нее уже своя семья, и своя дочь...
Так что это не "по словам" становятся... а конкретные примеры...

 

Я знаю гораздо больше негативных случаев как раз про родных.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забавно :D
девушка, вы пришли,зарегились, и сразу в раздел приемных, не в раздел планирования, поскольку, как я понимаю, вы планирующая, а именно сюда :D
и написали историю, в которую,уж простите, слабо верится
потому что то вы пишете что ваша мама любила Катю,то она с ней 8 лет не общалась
у вас родители развелись,что ли? что ваша сестра общается только с папой у которого есть деньги, или у вас бюджет семьи только в ведении папы, а мама не получает и копейки?
вы продумайте, плиз, как-нибудь одну стратегию поведения семьи

 

Nastulda*,
Настен,пусть будет контрагитация, а то и так вечно сыпятся обвинения на меня что у нас тут клюква в сахаре и негатив не допускается

 

всем,кто отправил жалобы на эту тему,пока что могу сообщить одно - с точки зрения хамства - поводов нет :parrdon:
пока что :D
ну а этика - это личное дело этой девушки :pod-tches:

3984602[/snapback]

 

Не верить в это - ваше личное дело. Я не пытаюсь вас разубедить. Катю она любила и воспитала, НО когда та ее послала, то я думаю никакая мать после этого общаться не будет. А произошло это 8 лет назад, т.е. ей тогда было 20. Причем здесь любить или не любить, когда вас ни за что не считают.
Родители не развелись. Да, папа ведает всеми деньгами. Он достаточно зарабатывает, что бы содержать всю семью и чтобы мама сидела дома и не работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вот на против меня сейчас на работе сидит девушка - которая приемная... у нее уже своя семья, и своя дочь...
Так что это не "по словам" становятся... а конкретные примеры...

 

Я знаю гораздо больше негативных случаев как раз про родных.....

3984646[/snapback]

 

Я тоже знаю. Я же с вами не спорю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelchik, у меня вопрос - а зачем вам вообще здесь нужна такая тема?
Вы хотите совета?
вы хотите задать вопрос?
Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
офф
ой, я тока увидела

Из: Ближний заМКАДыш.

:lol::smi1: супер :morgalik:

 


а по сути вопроса:
девушка в самом начале написала

Я никого не хочу напугать или отговорить.. просто расскажу то что видели, переживали и к чему привело усыновление.

финал,канеш,грустный,что и говорить, агитация, в принципе,налицо :balet:
но мое мнение таково - что тот кто хочет, тот возьмет, а кто нет - тому и темка в тему,пардон за "масло масляное" :D
а страшилок куча и так в инете есть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lelchik, у меня вопрос - а зачем вам вообще здесь нужна такая тема?
Вы хотите совета?
вы хотите задать вопрос?
Зачем?

3984672[/snapback]

 

Ну вообще то здесь общаются на счет приемных детей. Я не могла рассказать свою историю?
Или вам нужны только слащаво прияные рассказы?
Если вас очень раздражает моя тема, то скажите можераторам пусть удалят ..
я не против
На сколько я понимаю, что если люди решились на такой шаг, то должны знать, как хорошее так и плохое.
А совет да, я наверно хотела бы дать.. но по моему здась меня никто не услышет, но все же: перед тем как взять ребенка надо хоть что то знать о его родителях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelchik,
вы извините меня, конечно,но это опыт ВАШИХ родителей, а не ВАШ собственный
что и как именно было - в силу того что ваша сестра (уж простите) старше вас - вы знаете только по рассказам
так что как-то не совсем компетентно с вашей стороны давать совет :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelchik,

Родители дали нам все, дали жизнь, дали образование, дали любовь.. , я считаю, что надо им тоже отплатить той же монетой, а если нет, что хотя бы уважением..

Не, это понятно, но никто никому ничего не должен.
Я ничего своим родителям не должна, и они никогда так не говорили и не думали, а даже наоборот, когда я пытаюсь им помочь, они все мне помогают, наоборот, считая, что раз они меня вырастили, то это они мне должны, а не я им. Я их не просила меня рожать и растить.
Сделали это- спасибо, я душу продам за них, жизнь отдам и именно потому, что никогда мне не ставилось в укор, что, мол, мы тебя вырастили, и ты нам теперь должна.
Никто никому ничего не должен :fieee:

 

И потом, честно говоря, никогда нельзя, обсуждая проблему смотреть однобоко.
По вашим словам получается, что она гадина такая, а родители святые.
Есть такая поговорка, что "палка о двух концах".
И в любой проблеме виноваты две стороны.
Вам не приходило в голову, что родители не были по отношению к ней "святыми".
Ну не скажут же они вам, если что-то по отношению к ней делали.. ну.. мягко говоря "не так" :crank:
У них же ваших глазах авторитет пропадет :crank:
Откуда вы знаете, как единственный кровный ребенок, КАК РЕАЛЬНО ОНИ К НЕЙ СТАЛИ ОТНОСИТЬСЯ С ВАШИМ ПОЯВЛЕНИЕМ и как относились до этого. Если плохо, неужели ваши родители в этом признаются, да никогда... потерять ваше уважение???
У вас перед глазами пример слишком поверхностный.....и вряд ли вы когда-нибудь узнаете все как есть на самом деле :confus:

 

И никогда нельзя забывать, что палка о двух концах, никогда ни в одной проблеме не быват виновата только одна сторона :pod-tches:

 

Да, вы весело вошли на конфу, не успеть зарегиться и сразу столько врагов нажить- это сильно :hallouu:

 

Крабика*,

нас тут клюква в сахаре и негатив не допускается

Ну не знаю, я сюда вообще случайно зашла, название темки привлекло... но, на мой взгляд, прежде чем что-то писать, надо думать, ведь это может отразиться на судьбе деток, которые так никогда и не смогут дождаться своих мам и пап.......
Контрагитация сильная, у меня бы если и было бы желание, то отшибло бы напрочь :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lelchik,
вы извините меня, конечно,но это опыт ВАШИХ родителей, а не ВАШ собственный
что и как именно было - в силу того что ваша сестра (уж простите) старше вас - вы знаете только по рассказам
так что как-то не совсем компетентно с вашей стороны давать совет :morgalik:

3984707[/snapback]

 

Да но сейчас мне достаточно лет, что бы понимать и видеть ее повидение.
Что я знаю по рассказам? То, что она приходила каждую ночь пьяная домой или то что она воровали и приходили к нам учителя и говорили что она клептоманка? То, что она сейчас так себя ведет? Я это все видела и вижу своими собственными глазами.
А то, что это опыт, как вы говорите не мой, а моих родителей, то хочу вам сказать то, что мы одна семья. И что происходило у нас в доме, поверьте мне - я знаю не от кого то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да но сейчас мне достаточно лет, что бы понимать и видеть ее повидение.

 

Да? интересно...
А вы со скольки лет осознанно помните свою сестру? лет с 4х? или больше....
Т.е. ей уже было лет 9 - 10...
А что было до этого - знаете только по рассказам....

 

Можно сказать с другой стороны - не ГЕНЫ, а ВОСПИТАНИЕ такое дали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelchik,

А совет да, я наверно хотела бы дать.. но по моему здась меня никто не услышет, но все же: перед тем как взять ребенка надо хоть что то знать о его родителях

Вот это да, так что же подкидышам в этом мире и семьях не место?
Такие дети очень распространены, достаточно посмотреть фильмы и наши и не наши, в них, если детки и участвуют, то только подкидыши ( почему-то первое, что на ум пришло) :crank:
Что же им вообще не судьба в семьях жить...
И, кстати, если у ребенка родители алкоголики, это не значит, что ребенок таким же будет, алкоголизм не передается генетически, это же уже доказано учеными :umn2:
Вот когда ребенок растет среди алкоголиков, тогда "да", вероятность велика, ведь перед глазами пример родителей...

 

Странно все это :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelchik,
вы сами воспитывали свою сестру?
или вы знаете что и как было до вашего рождения?
вы знаете это только со слов ваших родителей, и все
ничем аргументировать вы не можете более
то что вы видели своими глазами - это были уже последствия -только чего именно-сказать сложно, утверждать не буду браться
хотя,вобщем-то, уже понятно все с тем что вы хотите сказать и ваши выводы тоже ясны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,

А вы со скольки лет осознанно помните свою сестру? лет с 4х? или больше....
Т.е. ей уже было лет 9 - 10...
А что было до этого - знаете только по рассказам....

 

Можно сказать с другой стороны - не ГЕНЫ, а ВОСПИТАНИЕ такое дали....


Прям моя мысль :friends::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки/женщины - я не понимаю почему здесь на меня все набросились. Нет ну смешно ей Богу..
Если бы я знала, что вам так не приятна даная история, то не в коем случае не стала бы вам ее рассказывать.
И я не говорю, что все дети из дет. домов такие. Есть много хороших детей и вырастают они просто замечательными.
Я рассказала не пазитивный случай. Но есть много и хорошего. Как я понимаю, что Вам не приятен ТАКОЙ исход.. Но чтож, мне тоже, поверьте, потому, что это не выдумка (как многие здесь и такое предполагают) .. это было в моей жизни..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще про гены....
Я знаю своих только прабабушку и прадедушку....
а уж кто там, когда то, кем был.....

 

Мы своих родных то максимум в основном до прабабушек знаем...
И какие в нас гены - вообще темный лес....
Что ж теперь - пока родословную не изучешь до седьмого колена - и своих не рожать?
а то мало ли - кто у меня в 19 веке был в родне....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×