Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lelchik

Девочка Из Детского Дома

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать историю из моей жизни. Я никого не хочу напугать или отговорить.. просто расскажу то что видели, переживали и к чему привело усыновление. Моя мама долго не могла забеременеть. И решили усыновить девочку 7 месячную. Ребенок был инвалидом. Потому, что на нормальных детей в то время была большая очередь, а мама ну очень хотела ребенка.. У Кати (так ее назвали уже в дет доме) были проблемы с тазобедренным суставом ну и много всяких болячек. Мама на это не посмотрела и любила ее больше всего насвете. Она всю свою молодость ездила с ней по больницам, искала самых лучших врачей, массажистов и через много лет борьбы она все же поставила ее на ноги. С самого детства она была очень не нормальным ребенком. У нее явно наблюдалась какая то недоразвитость и странности. Начиная с дет. сада она была просто неуправляема. Постоянно кричала, била других детей, могла подойти на остановки к чужому мужчине и лизать ему руки, пардон наложить кучу у соседей на коврике и т.д. В школе было и того хуже. Обмановала родителей, воровала у учителей деньги собраные с класса на какие то нужды, с тем учетом, что родители очень обеспечены и Катя никогда не нуджалась не в деньгах, не в игрушках, не в хорошей одежде... на родителеьских собраниях маме только и говорили: Вы вроде такая приличная семья, но дочь у вас просто ужасна. Да что учителя, это говорили все кто видел Катю. Когда ей исполнилось 5 лет мама узнала, что беремена мной. Ей тогда было уже 30. Естественно никто кроме родителей не знал, что Катя из дет.дома. Я тоже не знала. Когда я подросла и стала говорить у нее возникла страшная неприязнь ко мне.. Когда я тянулась к ней как к старшей сестре, она меня постоянно отталкивала. Когда я пошла в школу - на тот момент она меня уже била. Сначала мама и папа думали, что я на нее наговариваю (ну как младшая), а потом когда родители начали видеть синяки или же мое исцарапанное лицо то не знали, что делать. Она ничего и никого не слушалась. Выход был только один: когда все на работе, меня закрывали в другой комнате под ключ, чтобы я могла спокойно делать уроки и что бы она меня не била. Ее выгоняли из школы за неуспеваемость. Папа делал все что бы она закончила хотя бы 9 классов. Когда ей только исполнилось 15 она начала гулять. Не бывать начами дома (родители обзванивали всех и вся), приходила утром прокуреная, пьяная... и заваливалась спать. Когда ее поднимали идти в школу, она выходила на лесничную клетку, ждала, когда все уйдут и шла опять домой спать. Вечером опять шла гулять. Когда родители закрывали дверь на замок, она кричала, что все равно уйдет, открывала в своей комнате окно и хотела прыгать (второй этаж), следовательно ее отпускали (потому, что она могла стать каклекой) ... И я хочу сказать, что это не год и не два.. это постоянно. Потом папа устроил ее в институт, из которого ее конечно же выгнали, потом в другой из которого она ушла сама. Захотела быть парикмахером. Родители оплатили курсы, которые она бросила уже через месяц. В 18 лет она сказала, что будет жить одна. Папа купил ей квартиру. Там было нечто..: пьяные мужики, подружки и она.. Спала она с теми у кого есть деньги (повторюсь, семья и так была обеспечана и ей давали все). Когда мне исполнилось 18 я задала маме вопрос: Она от другого отца? Она не такая как мы. Она просто невыносима. Дома были скандалы (между родителями) только из-за нее. И тогда мне мама рассказала правду. Я была сначало ошарашена и огорчена (сестра как никак) но потом все встало на свои места. Я поняла, что как не воспитывай ребенка - гены все равно возьмут верх!!!
Я нашла ее родителей (через дет дом). Кстати хочу сказать, что мама порвала сразу все документы (как только ее удочерили) о том, что она из дет. дома. Сказала, что это моя дочь и документы ей не нужны. Родители ее алкоголики.. мать ее родила в 45 лет и оставила в дет. доме. Потом она как то узнала( не помню как), что мои родители ей не родные и сказала, что "нефиг было брать". Сейчас она живет отдельно. У нее хорошая квартира на которой постоянно устраиваются пьянки, гулянки. Она залетела от какого то таксиста и родила дочь. Папа ее навещает (мама с ней не общается). Со слов папы: "да, мы ей дали все и более того, но гены есть гены". Ее ребенок постоянно грязный где то валяется, постоянно болеет, постоянно голый, а она с друзьями в ударе. С папой она общается потому, что у него есть деньги, от которых она никогда не откажется.. с мамы взять уже нечего, поэтому он ее просто послала.
Сейчас ей 28 лет. Мама ее не видела 8 лет. И не давно они встретились .. Случайно. Катя ей сказала: Какая же ты старая стала, страшная (хотя мама на свои 52 выглядит просто великолепно и я это говорю не только потому, что я ее дочь), ты посмори на себя.. ты скоро здохнешь, тебе не долго жить осталось.. Ха-ха-ха.. Мама в слезах: Катя.. и это за все то, что мы для тебя сделали, то что ты бы сейчай была в дет. доме, была бы калекой, мы тебе дали любовь, деньги, дали тебе все!!!
Она: Нефиг было брать!!!
Вот она - благодарность. Гены есть гены.
P.S. Мне сейчас 22 года, мы с мужем хотим иметь детей. Первый был выкидыш. Сейчас попытка номер 2. Пока не получается. Но я знаю, что если у меня никогда не будет детей, я все равно никогда не возьму ребенка из дет.дома. Я это уже все пережила. Люди живут вдвоем по много лет и счатливы, а если не дает Бог ребенка, значит так и должно быть.. Да это сложно ( я сама безумно хочу) но брать чужого я никогда не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelchik, не поняла.... :pod-tches:
И у хороших родителей родные дети могут быть оторвами полными...
и приемные вырастают супер людьми, которые обожают своих родителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lelchik, не поняла....  :pod-tches:
И у хороших родителей родные дети могут быть оторвами полными...
и приемные вырастают супер людьми, которые обожают своих родителей...

3984416[/snapback]

 

Да никто и не спорит. Я просто рассказала историю из МОЕЙ жизни. Про других не родных детей, которые по словам становятся.... я не говорю, потому, что не видела, не знаю..
Хочу сказать только одно, что нормальная мать от своего дитя не откажется. Или же надо брать детей у которых родители погобл (в автокатострофе например ..) тогда гены и будут нормальными, потому, что от ребенка никто не отказывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поняла, что как не воспитывай ребенка - гены все равно возьмут верх!!!

Главное, чтобы теперь Вы как можно быстрее поняли, как Вы неправы....

 

Мама в слезах: Катя.. и это за все то, что мы для тебя сделали, то что ты бы сейчай была в дет. доме, была бы калекой, мы тебе дали любовь, деньги, дали тебе все!!!
Она: Нефиг было брать!!!
Вот она - благодарность. Гены есть гены.

ВОТ!!! Ключевой момент!!!!!!
Я не жду от своих детей благодарности, я просто счастлива, что они у меня есть....

 

но брать чужого я никогда не буду

Это Ваш выбор, но ТАМ не чужие дети, там НИЧЬИ...

 

Мне ОЧЕНЬ жаль читать здесь такой пост - тем более от скрывающегося человека (либо специально пришедшего на конфу, чтобы написать гадости в э той теме, либо боящегося почему-то это сделать под своим ником).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про других не родных детей, которые по словам становятся

Что значит становятся родными ПО СЛОВАМ???????

 

Извините, ноу меня уже такое ощущение, что все, что Вы здесь написали - вымысел, просто чтобы привлечь к себе внимание.... :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,

Lelchik, не поняла.... 
И у хороших родителей родные дети могут быть оторвами полными...
и приемные вырастают супер людьми, которые обожают своих родителей...

ППКС :zdrya:
И таких и других примеров я знаю как минимум по 5 штук....
Реальных примеров :)
Это что, агитация против, для тех, кто только задумался на эту тему :fieee:
Если "да", то она работает просто на 5 баллов... Почитаешь и в жизни ничего не захочешь :fieee:
Кошмар :fieee:

 

После такого поста и думать об этом не захочешь :crank:
Я в шоке :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли что я не под ником?
Мне скрывать нечего. Я наоборот написала то, что у меня произошло в жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь, что НИКОГО я не отговариваю и не пугаю, а уж тем более не придумываю.
Просто я увидела тему о приемных детях и решила поделиться собитиями произошедшими у меня в жизни.
Дай Бог, что бы ниукого из Вас этого не повторилось, что бы детки были хорошими и послушными и только радовали Вас..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит становятся родными ПО СЛОВАМ???????

 

Извините, ноу меня уже такое ощущение, что все, что Вы здесь написали - вымысел, просто чтобы привлечь к себе внимание.... :pihpihh:

3984462[/snapback]

 


По словам - это значит, когда люди рассказывают о своих детях из дет. дома. Что какими они выросли и т.д.
Это все слова. Я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все слова. Я не знаю.

Приехали....

 

Вы знаете, я не буду Вас ни в чем убеждать, но иногда я понимаю, что Бог не зря раздумывает прежде чем вручить ребенка в какие-то руки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, чтобы теперь Вы как можно быстрее поняли, как Вы неправы....
ВОТ!!! Ключевой момент!!!!!!

 


3984451[/snapback]

 

А вы считаете, что вырастив ребенка не надо ждать благодарности?
А то, что дети это продолжение тебя, поддержка, помощь, ну или хотя бы УВАЖЕНИЕ!!!
Т.е. если ваша дочь после того как вы ее поставили на ноги пошлет вас, вы будете очень радоваться
и говорить "Я не жду от своих детей благодарности, я просто счастлива, что они у меня есть...."
Чтож тогда УДАЧИ ВАМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь еще раз. "Про слова".
Когда другие люди говорят, что взяв мальчика из дет дома он стал наркоманом или наоборот он просто супер ребенок - может быть.. Я не знаю этого мальчика и этих людей. Это все только слова и их рассказы. Может так оно и есть и он действительно плохой или хороший. Я не жила в ЭТОЙ семье.
Я рассказала, что было в моей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelchik,
Лично я ращу детей не ради благодарности... Конечно, предположить, что я буду рада в описанной Вами ситуации, было бы странно, ноя, скажем так, не удивлюсь. Мой долг - сделать все что можно и будь что будет. Кстати, и с кровными детьми тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно :D
девушка, вы пришли,зарегились, и сразу в раздел приемных, не в раздел планирования, поскольку, как я понимаю, вы планирующая, а именно сюда :D
и написали историю, в которую,уж простите, слабо верится
потому что то вы пишете что ваша мама любила Катю,то она с ней 8 лет не общалась
у вас родители развелись,что ли? что ваша сестра общается только с папой у которого есть деньги, или у вас бюджет семьи только в ведении папы, а мама не получает и копейки?
вы продумайте, плиз, как-нибудь одну стратегию поведения семьи

 

Nastulda*,
Настен,пусть будет контрагитация, а то и так вечно сыпятся обвинения на меня что у нас тут клюква в сахаре и негатив не допускается

 

всем,кто отправил жалобы на эту тему,пока что могу сообщить одно - с точки зрения хамства - поводов нет :parrdon:
пока что :D
ну а этика - это личное дело этой девушки :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lelchik,
Лично я ращу детей не ради благодарности... Конечно, предположить, что я буду рада в описанной Вами ситуации, было бы странно, ноя, скажем так, не удивлюсь. Мой долг - сделать все что можно и будь что будет. Кстати, и с кровными детьми тоже.

3984562[/snapback]

 

Я росла в семье где воспитывалось уважение к родителям и я считаю, что это правильно. Моей бабушке 83 года и мама делает для нее все, потому, что на пенсию которую сейчас дают старикам можно купить только молоко и хлеб, я уже не говорю о дорогостоющих лекарствах.. Хотя она могла бы тоже сказать: ты меня вырастила, а теперь живи как хочешь, будь что будет.. Родители дали нам все, дали жизнь, дали образование, дали любовь.. , я считаю, что надо им тоже отплатить той же монетой, а если нет, что хотя бы уважением..
А а по вашему можно плюнуть на все и сказать ... (ну в общем быть не благодарны) .. будь что будет... Супер!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×