Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня по телеку сказали, что фирма Нестле во многих странах отзывает детское молоко, из-за того что там были обенаружены не помню какие вредные примеси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в молоко попал краситель, которым красили свою продукцию производители упаковки для молока.Теперь Нестле с ними разбираться будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамозяка

Там в молоко попал краситель, которым красили свою продукцию производители упаковки для молока.Теперь Нестле с ними разбираться будет

А какое именно молоко?
мы малыша кормим смесью фирмы нестле............................
на нее то не распространяется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и.о.Муза*
Кажется обычное молоко :pod-tches: ,точно не смесь.Я даже не видела такого у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня по телеку сказали, что фирма Нестле во многих странах отзывает детское молоко, из-за того что там были обенаружены не помню какие вредные примеси

 

вапще то Нестле на сайте гринписа находится в запретном поле из-зи использования гм-продуктов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, никто еще не писал о нежелательности употребления мясных и молочных продуктов в один приём пищи .
Причина в том, что содержащийся в больших количествах в молоке кальций очень сильно снижает усваяемость железа из мяса :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причина в том, что содержащийся в больших количествах в молоке кальций очень сильно снижает усваяемость железа из мяса

А как же подливка? Я в нее часто молоко или сливки добавляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**,
ну ты что, это же библейская еще заповедь : не готовь козленка в молоке матери его :nonoo:

 


я и для себя стараюсь не смешивать белки разного происхождения, а уж ребенку то и подавно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обнаружились ещё вредные продукты, но они очевидно вредные, просто Соня стала их у Ксени отбирать и пробовать. Сразу пошла пятнами красными. Кукурузные палочки/конфеты/йогурт жирный - покрылась сыпью, орехи - подавилась.

 

Кстати, это нормально, что когда малышка ест кукурузу, горошек, изюм и т.п. у неё всё это выходит непереваренным? Или это означает, что лучше их ребёнку не давать? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка.РУ,

У нас обнаружились ещё вредные продукты, но они очевидно вредные, просто Соня стала их у Ксени отбирать и пробовать. Сразу пошла пятнами красными. Кукурузные палочки/конфеты/йогурт жирный - покрылась сыпью, орехи - подавилась.

 

по-моему к 1,2 еще не до конца сформировался желудок, чтобы перевариватьтакие продукты. и понятное дело, что на все вышеперечисленное вами у малышки такая реакция,
в йогуртах-добавок море. орехи-очень аллергенны, про конфеты вообще нечего сказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз о рыбе - нам неонатолог советовал 1 раз в неделю. Как уже тут говорилось - лучше что-нибуь попроще типа трески или окуня. Правда наш сёмушку очень любит. Но мы по капочке начинали - серьезное ведь дело.
А насчет яиц - примерно с 10 месяцев половику желтка в неделю. И то, сначала не всю половину. В год неонатолог разрешила 1 яйцо в неделю. Можно в виде амлетика, например.
Это мнение очень толкового неонатолога, которому мы доверяем.

 

Onikolke_H2F3D.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грамозяка
я еще не давала печенку именно по тому что  в ней больше вреда чем пользы :unsure:  поэтому сказать не могу. мясо я варю тоже со сливом бульона несколько раз, так вот мясо сливаю после появления пены, и так три раза, а потом на маленький гонь, про печень сказать не могу  :unsure:

880140[/snapback]

 

А нам врач сейчас печенку порекомендовал :confus: в 7 мес., я конечно не даю, но я так и не поняла, из рассказов врача. что в ней полезного.... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали что малышу не следует давать супчики на мясных бульенах по крацней мере до года. Это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и.о.Муза*,
мясной бульен вообще есть вредно, в бульен уходит вся гадость. Даже наша педиаторша сказала никаких бульонов ДО ШКОЛЫ, , а она у нас не передовая. Сейчас животных колят антибиотиками, гормонами, кормят всякой дранью, я до сих пор мясо почти сутки вымачиваю, а потом еще 2-3 раза воду сливаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам врач сейчас печенку порекомендовал :confus: в 7 мес., я конечно не даю, но я так и не поняла, из рассказов врача. что в ней полезного.... :pod-tches:

1095496[/snapback]

 

Насколько я знаю, в печени содержится большое количество железа, витамин В (холин), В1, В2, витамин А (ретинол), натрий, калий .... В говяжей печени много белка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×