Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

Кулинарные Зарисовки Останкинской Жительницы**-3

Рекомендуемые сообщения

Ой, Юль, сколько новой вкуснятины ты выложила. Давненько я сюда не заглядывала. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пекла на днях карамелизированный (или карамелизованный :pod-tches::P ) сливовый пирог. Ну очень вкусно. Правда у меня форма разъемная. В процессе выпекания часть карамели вытекло в щели, но вкус пирога это не испортило

 

На вид очень красиво смотрятся сливы с разрезе. И вкус обалденный. Мне очень понравилось сочетание сладенького теста и кисленьких слив
Спасибо за рецепт.

 

Искала рецепт сливового пирога на просторах инета, много их там. Но после раздумий воспользовалась вашим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**,
хочу сделать "быстрые маринованные помидоры". А в рецепте не указано кол-во соли в рассоле...
Сколько все же класть? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять вопрос возник - в рецепте Мафиинов апельсиновых кол-во муки и сахара указано в МИЛЛИЛИТРАХ! Это как померять(я так привыкла, что в граммах всгда указывают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня потерпела кулинарное фиаско. С рецептом Сна твоего.
Что-то не так сделала с желе. Буду в след раз по другому. Ну и дреснявым желе слопали за милую душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУТ смотрим новый рецепт- КЛАССИЧЕСКАЯ КАРТОФЕЛЬНАЯ ТОРТИТЛЬЯ
08b2ad8acf4a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давненько я сюда не заглядывала.

4111968[/snapback]


Заглядывай! :nazvet: ..правда у меня частенько простои случаются))))

 

Sokolova ИРИНА,
рада что понравилось!!! действительно, разъемную форму в данном случае лучше не использовать....да и в любов другом случае, когда есть что-то очень жидкое или текучее в составе

А в рецепте не указано кол-во соли в рассоле...
Сколько все же класть? 

4114096[/snapback]


я всегда кладу по вкусу! иногда хочется более сладкого маринада, иногда более соленого...положите немножко, перемешайте, попробуйте! если мало будет-добавьет еще))) этот рецепт подразумевает личный вкус каждого, кто готовит(хотя в идеале блюдо должно получится более сладковатым, чем соленым)
в рецепте Мафиинов апельсиновых кол-во муки и сахара указано в МИЛЛИЛИТРАХ! Это как померять(я так привыкла, что в граммах всгда указывают)

4114451[/snapback]


я миллилитры всегда мерным стаканчиком измеряю! есть такой???....миллилитры-это объем, а гр-это вес....если нету, то пишите, подскажу, как это точнее измерить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУТ смотрим новый рецепт-ЧЕСНОЧНЫЕ КУРИНЫЕ КРЫЛЬЯ(в моем исполнении-голени)
925c9906c7ed.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не так сделала с желе. Буду в след раз по другому. Ну и дреснявым желе слопали за милую душу.

4115239[/snapback]


а ты с каким желе делала??? с готовым составом, в пакетике????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с готовым составом, в пакетике????

4119371[/snapback]


Да. цикория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mary7106,
если решишься в след. раз делать, заливай этот желатин меньшим количеством воды...тогда дрожащего желе получиться не должно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если решишься в след. раз делать, заливай этот желатин меньшим количеством воды...тогда дрожащего желе получиться не должно

4120614[/snapback]


постараюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУТ смотрим новый рецепт- МЯСНОЙ РУЛЕТ С ОМЛЕТОМ
97da8e13e454.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**,
Отчитываюсь, значит

 

ТЕРРИН ИЗ БАКЛАЖАН
IMG_0547.jpg

 

Делать, честно скажу,побаивалась, причем не за вкус, а именно - получился ли слепить вот такой пирожок - оказалось, что все ОЧЕНь просто, а уж как вкусно! Делала из брынзы, так как адыгейского сыра не нашла. Здорово!

 

МАФФИНЫ АПЕЛЬСИНОВЫЕ
IMG_0546.jpg
Под них в Утконосе купила силиконовую форму (давно мечтала, а тут и повод был). Что сказать - самое нудное - это церду тереть на терке :D
Тесто поучилось воздушнейшим, нежнейшим, тонкий аромат апельсин - сказка! Буду делать как можно реже, а то - прощай, фигура!
Все тесто в стандартную форму из 6 не влезла, пришло допечь в бОльшей форме, просто увеличила время выпечки.

 

ЗАКУСОЧНЫЕ БУЛОЧКИ
IMG_0545.jpg
Хоть мой муж и показывал мне фиги, увидев эти булочки и спрашивал с какой натуры я их лепила, а умял половину за 5 минут.
Что сказать - как всегда вкуснейшее тесто, а нпряжения - минимум. ну и аромат - потрясающий.
Готовила я их глубокой ночью, а на следующий день к столу только подогрела в микроволновке - вкус нисколько не пострадал.

 

СПАСИБО!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пришла сказать спасибо :) за лимонный пирог. Муж, сладкоежка, был просто в восторге!
Только мне кажется, я немного накосячила с тестом. Дело в том, что у меня нет разрыхлителя, не знаю, как он тут в Бельгии называется. Просто добавила полчайной ложки соды, но соды тоже местной (мне кажется, она не такая, как в России, но состава нет - в общем, сплошные непонятки :pihpihh: ).
В общем, вопрос: в каком сотношении находятся разрыхлитель и сода? 1 чайная ложка разрыхлителя - это сколько соды? :worthy:
Но пирог все равно - восторг! :nyaam: Спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×