Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки, съездили мы с мужем в воскресенье в Люберцы, к Котукову....

 

Не кидайте в меня помидоры, пожалуйста, но впечатления ужасные... :(

 

Сразу оговорюсь, что это наше личное с ним восприятие врача, и не нужно не в коем случае делать выбор, основываясь на впечатление людей. Нужно ехать и самим с ним общаться. Вполне возможно, что именно ВАМ он понравится.

 

Но раз уж я обещала отписаться о своих впечатлениях, пишу.

 

Не понравился роддом. После в ПМЦ, в котором я наблюдалась, увидела этот обшарпанный кошмар с тараканами, и была в шоке. Дальше стала себя успокаивать, мол, рожают не в роддоме, а с ВРАЧЕМ и т.п.
Но всё-таки, условия для меня очень много значат.

 

 

 

Общее впечатление создалось, что кто-то умный прочухал современное ситуацию на рынке с безумной лихорадкой и спросом на ЕР и решил заработать на этом деньги, открыв на базе бесплатного РД (ничем, кстати, непримечательного) несколько (подчеркиваю: несколько!) палат более-менее семейного типа. В этом и заключается естественный подход - прибывание с малышом и папой. Кстати, это уже вовсю практикуют во многих РД.
За границей палаты, то есть в коридоре вы встретитесь с обычным обшарпанным видом.
Кстати, в отделение пускают абсолютно всех, заставляя лишь одеть бахилы. Задумайтесь о стерильности.

 

Теперь о враче.
Грустно вообще всё это писать...:( т.к. я возлагала очень большие надежды на этот проект и врача, который его возглавляет.
Всё оказалось гораздо прозаичнее.
Мы приехали со своим планом родов, в котором как можно подробнее расписали каждый период: предродовое, период схваток, потуги, рождение ребенка, послеродове, экстренное кесарево и т.п.
Он очень скептически посмотрел на всё это (хотя сообщил, видит подобные "сочинения" не первый раз") и начал нас учить. Причем в такой некорректной форме...почти хамской. Предложил выложить ребенка "на голову", а не на грудь, на вопрос о вертикальных родах, предложил моему мужу 40 минут посидеть на корточках... Мы с мужем от подобного общения просто опешили. Оба - и он и я - занимаем руководящие должности в сфере обслуживания и продаж, имеем огромный опыт общения с людьми. И на такое некорректно поведение просто растерялись и не знали как регаировать :( Желание было одно - прото уйти поскорее.
Личный контакт не состоялся. Врач постоянно обвинял нас в незнании чего-либо, отношение было, мягко говоря, "да что вы там понимаете"...
К тому же, постоянно перебивал и уклонялся от прямого ответа на вопросы.
Мы оба с мужем подумали, что если человек ведет себя так сейчас, то в родах будет тоже самое. Или хуже. По крайней мере, нас точно никто слушать и спрашивать не будет.

 

И последний момент - вопрос контакта. Врач сразу стал склонять нас к тому, чтобы мы не заключали контракт, а заплатили ему уже непосредственно после родов (ту же сумму, но мимо кассы, которой, он, кстати, заведует :) ).
НО прямым текстом сообщил, что при обоих вариантах (и при заключении контракта и при оплате ему в карман) НИКАКИХ ГАРАНТИЙ НЕТ! Вполне возможна ситуация, что не будет свободных палат, тогда "рожать будете в бесплатном". И при заключении контракта, если роды начнуться раньше 36й недели - также никаких гарантий нет.

 

В общем, девочки, сначала было грустно, аж до слез. А сейчас рада, что всё так сложилось, и врач открылся с этой стороны ДО того, как мы решились с ним рожать :)

 

Но еще раз повторю, что я знаю некоторых людей, которые очень довольны врачем.
Так что, основывайтесь при выборе РД и врача только на свои впечатления!!!

 

Всем удачи!!! :flowers:

 

А я переползаю обратно в темку ПМЦ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_G,
спасибо за отзыв.
Правда мы хотели не с Катуковым, но все-таки мнение твое заставляет еще раз задуматься и провентилировать вопрос как следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девочки, съездили мы с мужем в воскресенье в Люберцы, к Котукову....

 

Не кидайте в меня помидоры, пожалуйста, но впечатления ужасные... :(


прочитала всё это и волосы дыбом. :confus::eek:
Я рожала там год назад и ответственно могу заявить, что у меня сложилось впечатление, будто девушка собирается на курорт и подбирает пятизвездночный отель, а не место, где появится на свет её малыш.

 

Хоть это не совсем хорошо, но я всё-таки позволю себе прокомментировать, дабы другие мамочки не вводились в заблуждение после такого рассказа. А вам, Katya_G, и вашему малышу я искренне желаю здоровья и тех родов, которых вы желаете. :flowers:

увидела этот обшарпанный кошмар с тараканами, и была в шоке.

Клевета. За 18 дней в роддоме ничего такого и близко не было.
Я пролежала в бесплатной патологии 14 дней до рождения дочки (дородовая госпитализация) и скажу вам, что и там чистота, понимание, очень хорошее отношение персонала.
Кстати, к вопросу о "ничем не примечательном роддоме". В бесплатном отделении работаю ТЕ ЖЕ врачи, что и в Домашних родах. Так же дежурят и принимают роды параллельно и там, и там.
Я заключала контракт на дежурную бригаду, поскольку там подавляющее большинство врачей очень хорошие, я доверяла всем, поэтому ни с кем не договаривалась.

 

За границей палаты, то есть в коридоре вы встретитесь с обычным обшарпанным видом.

За границей палаты туалет и душ с евроремонтом, чисто вымытые корридоры и полностью оборудованная кухня с милой разноцветной посудой.
Он очень скептически посмотрел на всё это (хотя сообщил, видит подобные "сочинения" не первый раз") и начал нас учить.

Конечно учить! А вы хотели, чтобы врач с огромной практикой слушал будущую мамочку, начитавшуюся литературы, с открытым ртом да ещё и конспектировал (извините за резкость, по другому выразиться не смогла)?
Я ни в коем случае не выгораживаю врача, сама рожала не у него и понимаю, что он зазвездился из-за супервостребованности. Он прямо заявлял, что может и не явиться на вызов и передать роженицу другому врачу. Но надо отдавать ему должное. Он профессионал и рожающие с ним рассказывают об отцовской заботе во время родов!
Врач постоянно обвинял нас в незнании чего-либо, отношение было, мягко говоря, "да что вы там понимаете"...

Обвинять конечно не стоило, но разве он не прав в том, что у вас нет опыта, а только теория? :aiaiai:
И при заключении контракта, если роды начнуться раньше 36й недели - также никаких гарантий нет.

Katya_G, раз вы так ответственно подошли к выбору стратегии родов, подбору врача и прочим моментам, то должны бы знать, что если роды начинаются раньше 36 недели, то надо ехать только в роддом, специализирующийся на недоношенных детках, т.е. роддом при 8 ГКБ на Динамо. Заключенный контракт с другим роддомом здесь значения не имеет, т.к. речь идет о жизни ребенка.
прямым текстом сообщил, что при обоих вариантах (и при заключении контракта и при оплате ему в карман) НИКАКИХ ГАРАНТИЙ НЕТ! Вполне возможна ситуация, что не будет свободных палат, тогда "рожать будете в бесплатном"

Ясное дело. А как иначе. Надо понимать, что роды - процесс непредсказуемый. Администрация даже теоретически не в состоянии распланировать, что все роженицы приедут точь-в-точь в свой ПДР и всех разместят с удобствами.
Я рожала в самый пик рождаемости (прошлое лето). Например, мой ПДР был на 9 июля, а девушка с ПДР 19 июля родила за неделю до меня. Вот и делайте выводы...
За сутки до моих родов все палаты были заняты, папашки отслеживали освобождающиеся места, НО! в итоге всех разместили согласно контрактам.
В худшем случае, грозило сутки провести в бесплатном послеродовом до освобождения палаты в Домашних родах.
В этом и заключается естественный подход - прибывание с малышом и папой.

Эх, мамочка, мамочка. Очень жаль, если вы сделали такой вывод.
Если кому интересно, в чем он заключается, советую перед родами прочитать книгу Фредерика Лебойе "За рождение без страха и насилия"(страниц 20). Её можно скачать в инете и желательно с картинками. Я была подбольшим впечатлением!
Так вот такой подход вполне можно организовать в Люберецком роддоме.

 

Мой рассказ о родах в Люберцах можно прочитать здесь:
Как Дочка Не Позволила Маме Плакать

 

После выписки прошёл уже почти год, а меня порой такая ностальгия мучает. Я скучаю по всему: по отделению патологии с их ежедневными побудками в 8 утра, по самому процессу родов(!), по отделению "Домашние роды", в котором жила, как в санатории с мужем и привыкала с своей дочуре.

 

Через 7,5 месяцев я обязательно вернусь в этот прекрасный роддом за вторым масиком!!!!!! :victory:

 

Ну на последок пара фоток "обшарпанного корридора" и "разгуливающих тараканов"
ba89bb3487d9t.jpg 666eeae5de6ft.jpg a07124e5ac33t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katik001,
спасибо за Ваш отзыв! Как-то полегчало :D В который раз убеждаюсь, сколько людей, столько и мнений. Поедем и посмотрим сами :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katik001, СпасиБо за ваш рассказ -)
Впрочем, я и не сомневалась, что там не все так ужасно, как рассказала Katya_G.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
katik001,
спасибо за Ваш отзыв! Как-то полегчало :D В который раз убеждаюсь, сколько людей, столько и мнений. Поедем и посмотрим сами :red-tsch:

3828426[/snapback]

 


katik001, СпасиБо за ваш рассказ -)
Впрочем, я и не сомневалась, что там не все так ужасно, как рассказала Katya_G.

3828667[/snapback]


не за что. Я рада, если помогла.
Ещё хочу добавить, что палата с душем совсем-совсем не нужна. На десяток палат 2 душа, расположенных в двух шагах от палаты, и я ни разу не видела там никакой очереди. А расхаживаться после родов молодых мамочек даже врачи заставляют.
Даже если для вас 6 тысяч не деньги, всё равно им можно найти лучшее применение, например, организовать красивую торжественную выписку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katik001,
а с каким врачом Вы рожали? И всё ли Вам понравилось с точки зрения мед. помощи и ухода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Бакотиной Ириной Владимировной (заведующая послеродовым отделением).
Не скажу ничего плохого о ней, но и хорошего тоже.
Единственное, что приходит сейчас в голову, так это её уверенность каждую минуту в том, что она делает и ниакого намека на "вознаграждение за труды".
Смотрела на схватке раскрытие совсем не больно (многие девочки мне рассказывали, что эта процедура - самое худшее, что они испытывали в родах, а мне так не показалось).

 

В следующий раз буду тоже заключать контракт на дежурную бригаду. Там очень много хороший врачей.
И скорее всего опять лягу на дородовую госпитализацию. Мне понравилось: атмосфера ожидания в обществе себеподобных, есть время присмотреться к врачам, очень хорошая подготовка шейки (мне делали электрофарез на матку с папаверином, кололи синестрол, когда перехаживала).
После родов делали тоже физиотерапию (сушили шов после эпизио и какой-то там вибромассаж для сокращения матки).
В день выписки УЗИ.
Во многих роддомах такого подхода нет.

 

Да, и ещё хотелось отметить ВСЕХ детских сестер. Прибегали помочь даже в 4 утра. Никаких намеков на деньги, очень душевное отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katik001,

прочитала всё это и волосы дыбом.

У меня вот тож самое :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katik001,
пара вопросов о вещах:
выдают ли там пеленки для малыша (не хочется со стиркой своих заморачиваться) и во что должен быть одет муж? (Мой хочет непременно в джинсах тусить -))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про пелнки выдют..
про мужа.. должна быть хлопковая или льняная одежда..чистая глаженная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84*,
да вродь на джинсах написано, что х/б... но кто их знает, мож только тренировочные какие-нть можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_G, кто ж мешает то.. в ПМЦ за облизывание пяток клиентам...вы и платите 100 тыс за контракт..
а врачи в Люберцах на самом деле хорошие профессионалы.
Да Катуков, мне тоже при личном контакте не понравился.. Он очень специфический человек.
Но когда я в послеродовом лежала, он так мен смотрел, что я даже не заметила.. как он шов посмотрел и снял, и внутри все.. Я первый раз за 2 бер-ти и двое родов, даже ожидая боли, так её и не дождалась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Souris, лучше штаны льняные взять..или хлопковые белые ) Скажите папе, что на роды как на праздник! Белый верх, белый низ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в начале мая в Люберецком р\д. С врачем не договаривалась, палату оплачивали без душа НО! когда я рожала дешевые палаты были заняты и нас поселили в "номер" с душем при этом доплату не попросили :bkeh:
Что удивило, на одежду мужа даже не обратили внимания, он был в темных джинсах :eek: (ночью про одежду даже не подумали). Но справедливости ради надо сказать что тараканов не видела, везде чистенько, убирают регулярно, пеленок, кстати, сколько хош. В родах у меня была пересменка так что я видела 2 бригады - никаких нареканий. Меня убедили на мед. сон (о чем не жалею) так во время него не отходя сидели акушерка и анестезиолог. А вот после родов как то не особо внимания уделяли. Хотя может это по тому что проблем не было.
А где-то через месяц у меня случился сильный лактостаз, с температурой 40. Я поехала опять в Люберцы. Врач посмотрел груди, предложили расцедить, посоветовал лекарство. И заодно сделала УЗИ, посмотрели как матка сократилась.
Короче мне понравилось, особенно свобода. В больницах больше всего напрягает то что ты как заключенный, что сказали то и делай. А тут предлогают (предлогали еще стимуляцию, но я попросила подождать и со мной согласились), объясняют, родные люди рядом, палата как номер. Но надо заметить что у меня не было проблем, так что мнение мое очень субьективно. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×