Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
YaYa*

Спорт После Родов. Когда Начинать

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос. После родов прошло почти два месяца, и я ещё кормлю. Читала, что нежелательны нагрузки пока ГВ. Местные врачи утверждают, что и марафон бежать уже можно вполне. А российские источники советуют подождать с физическими нагрузками. Где золотая середина?

 

Модераторы, копирую сюда, потому что в "зарядку" никто не ходит, а вопрос насущный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РД врачи советовали тот-же пресс начинать качать месяца через 2-3 после родов ..,
а следом вводить другие нагрузки, но постепенно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме советовали гимнастику совместно с малышом - типа и бебику хорошо, и маме. Там такие легкие ненапряжные (но в то же время действенные) упражнения были...
А с бегом и всякими тяжелыми физическими нагрузками наверно подождать стоит. Хотя, все зависит от того, как ты себя чувствуешь. Я, например, так уставала, что уж не до спорта было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала понемногу качать пресс через 4 месяца после родов (но у меня КС было, говорят, что после него вообще только через полгода начинать можно). Потом забросила. А через 9,5 месяцев после родов я пошла на шейпинг. При том, что я еще очень много кормила грудью. На молоко нагрузки вообще никак не повлияли. Я и сейчас кормлю очень много. Грудь у нас без ограничения в любое время суток :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала заниматься спортом через несколько дней. Марафоны не бегала, но делала зарядки и вполне возможные упражнения. Знакомая начала качать пресс через две недели после родов - она танцовщица профессиональная. Другая танцовщица до сих пор кормит и профессионально занимается танцами. начала через месяц после родов. :) Я тоже начала танцевать через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала спустя 3 месяца после родов ходить в спортзал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, около полугода после связки ещё расслаблены под влиянием горомна, выделяемого организма дял облегчения родовой деятельности.
велика опасность выбить сустав, потянуть мышцы, связки страдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала заниматься спортом после полугода, но у меня было КС, кормила почти до 2х лет, так что на молоко спорт никак не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marileo*, у меня после занятий спортом сын отказывался брать грудь - поэтому пришлось бросить.... все индивидуально....
планировала после бросания начать качаться, но.... посмотрите на линеечку....
планы поменялись )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послеродовую гимнастику начала делать сразу после родов. На боди-балет и пилатес пошла, когда ребенку было 2 месяца.
Первое время не делала упражнения на грудь.
На ГВ мои занятия никак не сказались (кормила до 3 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала, что когда она рожала сестру , а это было больше 20 лет назад в Германии , то на следующий день после родов всех отправляли на зарядку . :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пошла в зал сразу как закончила с ГВ
после 7 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прошлых родов (4 года назад) пошла в спортзал уже через 2 месяца после родов , на Гв это никак не отразилось. Гинастику начала делать через 2 недели после родов.
Сейчас гимнастику начала делать сразу после выписки из роддома, а вот на спорт планирую через месц пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читала, что нежелательны нагрузки пока ГВ.

3965518[/snapback]


При ГВ противопоказаны только чрезмерные нагрузки. До боли в мышцах нельзя заниматься, т.к. молочкая кислота попадает в молоко и оно становится горьким. А спорт в разумных пределах никак на грудное вскармливание не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а в бассейн через сколько времени после родов можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×