Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам почти пять месяцев, спим мало. Самый большой перерыв - 2,5 часа (но это бывает так редко). Как правило, засыпаем быстро (относительно), но потом просыпаемся через 30-40 минут. Тут главное этот момент поймать. Если успеваю подойти и покачать или дать соску, то еще проспит минут 40. Если не успеваю - то ... доброе утро, мамочка! :devaha:
Количество дневных снов - 2 (иногда 3). :(
Первую половину ночи спит хорошо, просыпаясь только на кормления. После двух ночи просыпается каждые 30-40 минут, и так до утра.
Нам невролог сказала, что в Москве маленькие детишки плохо спят. Сейчас даже исследования идут на эту тему. Ее мнение, что это от переизбытка информации, которая лавиной накрывает детские головы. Работающий телевизор, радио, компьютер, обилие игрушек (многие из них пищат, играют музыку), прогулки по шумным улицам с заходом в магазин, вечерний папа, которому хочется пообщаться с ребенком - все это тяжело! :wacko: Разумное в ее словах есть. Я теперь стараюсь телевизор не включать при сынуле, пока не помогает. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже уже забыла когда засыпала вечером, а просыпалась утром.
Нам почти год, но все равно ночью просыпается, и вообще спит очень чутко, должна быть тишина, иначе просыпается.
Хотя у нас режим, днем спит 2 раза, но в последнее время может спать 2 раза, а может и нет (может на 1 раз хочет перейти :???: ) но на ночь спать ложиться в 9.30, и в 10 уже сопит как суслик :) Спать ложится в кроватке, а просыпается, встает в кроватке, плачет, приходится брать к себе в пастель. Он рядом приложится, пососет свой чай, и дальше дрыхнет.
А еще очень крутится по всей кровати и поперек кровати спим, и по всякоми :???: Когда же я высплюсь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новый режим :ranting::ranting::ranting:
Майя засыпает как нормальный ребенок часов в 10-11 вечера, просыпается через 30-40 минут как огурчик и скачет до 4-5 утра. Чего делать-то? Скоро
пойду к невропатологу - я :eek::eek::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас новый режим :ranting:  :ranting:  :ranting:
Майя засыпает как нормальный ребенок часов в 10-11 вечера, просыпается через 30-40 минут как огурчик и скачет до 4-5 утра. Чего делать-то? Скоро
пойду к невропатологу - я :eek:  :eek:  :eek:

Ужас какой! А что она днем делает? У меня как-то ребенок не хотел спать ложиться вечером, так я свет выключала, типа темно, спать пора, но он потом научился включать :D но правда понял, что по ночам спать надо. А еще днем у нас срабатывает метод, когда и мама, и папа ложатся в кровать и делают вид, что спят, тогда и ребятенок присоединяется. Так потом и спят вместе с папой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы за ночь 2 раза едим в 3 и в 6 утра..ложимся в 10-11 и встём в 9-10-11..а так спим всю ночь получается, еслине сопли и не зубы.. <_< ПРи такой дневной движухе которую Варя наводит, трудно походу дела не спать ночью.. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до чего похожие проблемы.
Думаю, ничего нового не скажу - ночью спим максимум 2,5 часа подряд, а обычно просыпаемся через каждые полчаса-час (и ни ОДНОГО исключения), в коляске не сидим, не лежим, только спим (предварительно прооравшись), одеваться - даже слов не нахожу для описания, истрерика - это слабое бледное отражение того шоу, которое происходит.
Сама в другой теме открыла топик, как его уболтать спать по ночам. Хожу на работу как страшная моль, красные воспаленные глаза, круги под ними синего цвета и опухшие веки, в зеркало не смотрю из гуманных соображений по отношению к себе.
Так что девчонки, никому не расслабляться! Всем на ночные посты! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до годика спали идеально, ночные кормления прекратились где-то месяца в 4, и ребенок спал с 9 вечера до 7-8, а то и до 9 утра без просыпаний. Теперь все изменилось кардинально, вечером не уложишь, ночью просыпается орет :isterica: , успокоить очень сложно, хоть качай, хоть не качай, бесполезно все, пока не выплачется. Я тоже думаю, что это связано с переработкой информации, накопившейся за день. К тому же, им же и сны снятся еще. Телевизор и сама не смотрю, а уж при ребенке вообще стараюсь не включать. Музыку она слушает очень дозировано и в основном, спокойную. Где-то за час до сна прекращаются активные игры, потом купание, потом кашка из бутылочки теплая. Вроде бы нормальная подготовка ко сну, но не всегда это срабатывает. Хотя, вот сегодня ночью, ребенок был умницей, заснула всего лишь в 10 вечера и спала до 8 утра точно. Правда вертелась во сне и била маму ногами, но это ерунда, лишь бы спала! :) Девочки, если кто-то найдет решение проблемы ночного сна, то свистните и мне. Очень хочется высыпаться перед работой! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 3 месяцев Арина спала всю ночь не просыпаясь и в течении дня просыпалась только на сон и на непродолжительные игры.
После 6 она начала просыпаться ночью и мы перевели ее в свою кровать, вернее так, спать ее кладем в ее кровать, а ночь, как она проснется перекладываем к нам. Если ее вообще не класть в ее постель, то она спит всю ночь.
спать ложится где то в 12 в час, как мы ложимся так и она, просыпается в 11, 12, или в час, в зависимости от погоды, и днем спит с 3 до 4-6 тоже зависит от погоды и нагрузки.
Так что у нас, можно сказать все нормаьно с этим делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще тема, ребенок засыпает только путем 15-20минутного укачивания, сами наверное виноваты, приучили. При чем держать надо обязательно столбиком лицом вперед, а весит он уже немало, да взрослый пацан уже.
И как теперь из этого выбраться, не знаем :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×