Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Все на доверии. У каждого из нас есть привычки и слабости. Многие из них приносят вред.
Да, я курю. Да, это вредно. Но если уж беремся за здоровый образ жизни - то все вместе!
Тебе, дочура, придется отказаться от обожаемых чипсов навсегда, а также от сладкого (карамельки очень любит), ну и еще кое от чего! Готовить буду только на пару! Это полезно! (она НЕ ПЕРЕНОСИТ паровую еду).
Будем здоровыми!!! Ну а я соответственно, брошу курить.
Деть задумалась....и пересмотрела свою точку зрения.
Спросила только - ей можно курить? Ответ мой - когда закончишь институт и родишь детей - захочешь - пожалуйста. Хотя это очень вредно.
Все! Уже неделю нет никаких вопросов с ее стороны!

4042348[/snapback]


:zdrya::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катериночка*, почитала вас...при чем - больше постов уже "по диагонали" - уж больно они одинаковые...Знаете, у меня сложилось одно четкое впечатление - почему вы такая злая, и не в курении тут дело, и не в желании "сделать добро людям", совсем тут другая причина. Добрее надо быть. Потому что никакой здоровый образ жизни вам не поможет избежать язвы, которую вам устроит ваша собственная желч. Изнутри гниет не курильщик, а тот, кто старается сделать больно другим, пытаясь получить от этого удовольствие, но получает только очередное разочарование.

 

И я рада, что у Нюши все наладилось. Именно об этом пост и был. Хорошо, что был не зря))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно - всю тему не осилила. но свои 5 копеек вставлю.
Моя мама курила пока мне не исполнилось лет 8, честно скажу - я этого вообще не помню. папа курит, никогда на этом внимание не заострялось и я в детстве совершенно от этого не страдала (если не считать того что курили всегда дома, при мне, но тогда время другое было).
я курить начала в 15 лет, бросала пару раз - ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, снова начинала. Бросила за 3 месяца до беременность, откормила и опять начала курить. Мне стыдно когда я курю при дочки, просто стыдно и все, видимо это начажено обществом, косыми взглядами и упреками. НО - я взрослый человек и сама буду решать что могу делать а что нет. Мне кстати так же стыдно когда я объедаюсь вечером или ем шоколад.
Имхо - не надо скрывать от ребенка, надо просто сесть и объяснить все как есть и что тема на этом закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но была в гостях у тети своей, она родила малышку летом, моя крестница, она курила до беременности, во время беременности и курит сейчас когда кормит грудью. Малышка родилась на месяц раньше, еле доносила, постоянные угрозы, зашивали шейку, у ребенка началась аллергия(диатез), но это все понятно, самое не приятное, я считаю что от малыша должно пахнуть детсвом, малышом, а от это девочки пахнет сигаретами и прокуренностью, хотя ей всего полгодика, я взяла ее потискать, пообнимать, поцеловать, а от малышки несет так как будто она курила. Я сама курила до беременности, а потом покуривала уже когда дочь маленькая было, после от того как закончила ГВ, но никогда не позволяла себе курить при ребенке или приходить домой, чтоб от меня несло табаком. И для меня это ШОК, жалко таких детей, потом мы удивляемся почему ребенок начинает курить в 11 лет, так он с детства на никотине. если мы не ценим СВОЕ здоровье, может стоит хотя бы начать ценить, беречь здоровье СВОИХ детей. Я под впечатлением и не могу придти в себя! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не курю, хотя у меня курили мама, папа и даже бабушка. Теперь курит только старший брат, папа бросил из-за появившегося диабета, мама - за компанию бросила, а бабушка в 60 лет закончила курить (сейчас ей 84), потому что врачи категорически сказали завязывать. Сейчас курят муж, свекры. Думаю, что курят в семье или нет - особой роли не играет в том, будет ребенок курить или нет. Имеет значение окружение ребенка в школе - институте, и отношение к курению, которое формирует семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может не в тему, но была в гостях у тети своей, она родила малышку летом, моя крестница, она курила до беременности, во время беременности и курит сейчас когда кормит грудью. Малышка родилась на месяц раньше, еле доносила, постоянные угрозы, зашивали шейку, у ребенка началась аллергия(диатез), но это все понятно, самое не приятное, я считаю что от малыша должно пахнуть детсвом, малышом, а от это девочки пахнет сигаретами и прокуренностью, хотя ей всего полгодика, я взяла ее потискать, пообнимать, поцеловать, а от малышки несет так как будто она курила. Я сама курила до беременности, а потом покуривала уже когда дочь маленькая было, после от того как закончила ГВ, но никогда не позволяла себе курить при ребенке или приходить домой, чтоб от меня несло табаком. И для меня это ШОК, жалко таких детей, потом мы удивляемся почему ребенок начинает курить в 11 лет, так он с детства на никотине. если мы не ценим СВОЕ здоровье, может стоит хотя бы начать ценить, беречь здоровье СВОИХ детей. Я под впечатлением и не могу придти в себя! ranting.gif

вот, тоже хотела написать. Если кто-то курит дома, то от вещей очень пахнет. У нас одна девочка в садике живет в квартире где много курят. У нее вся одежда пропахла :( Подходишь к ее шкафчику, а от него пахнет.
Если уж мама не хочет или не может бросить курить, то курить надо не дома и не при ребенке. Нюхать сигаретный дым ребенку совсем ни к чему. Когда я была маленькая моя мам курила и мне это было неприятно, и от запаха дыма тошнило порой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, опять яблоко раздора извлекли из аналов конфы ))

 

по теме могу сказать все тоже: курить вредно - факт, родитель - пример для ребенка, а курящий родитель - плохой пример для ребенка. Тоже факт. Можно искать, конечно, оправдания, но все это будет от лукавого. И каждый это понимает. О чем спор на 31 странице? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×