Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Cathy*,

Я не курю при ребенке. Это моя принципиальная позиция.

Да и я при ней не курю! Просто бывают такие моменты - на отдыхе, в компании, на природе - и сразу такая ремакция!
Как иначе доказать ребенку, что курение - это плохо, если мама и папа курят.

Да ну не хуже это, чем шоколад есть плитками! Или хлеб, например. Однажды моя подруга-медик наглядно мне показала, какие последствия от употребления свежего белого хлеба - да курение отдыхает!
Я-то хочу объяснить, что есть такие вещи, которые взрослые люди делать могут. И хуже от этого не становятся!

 

У нас знакомые есть, там мальчику около 6ти лет.Он маму плохой считает, т.к. говорит она курит....

3960805[/snapback]


Вот!!!! Именно обратной ситуации я хочу! Чтобы мой ребенок НЕ ДУМАЛ, что мама плохая. Хотя она так и не думает. Я не хочу, чтобы она так реагировала.
И вопрос мой тем мамам, которые курят, и их дети НОРМАЛЬНО НА ЭТО РЕАГИРУЮТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль я смысл темы не понимаю

3960847[/snapback]

 

Как сдеалть так, чтобы не прятаться.... все таки не от родителей в 15 лет в подъезде скрываться... и при этом, чтобы ребенок не говорил постоянно маме - какая она плохая.
потому что то - что мама курит - это не говорит о том, какая она фиговая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сдеалть так, чтобы не прятаться.... все таки не от родителей в 15 лет в подъезде скрываться... и при этом, чтобы ребенок не говорил постоянно маме - какая она плохая.
потому что то - что мама курит - это не говорит о том, какая она фиговая..

3960864[/snapback]


это я понимаю,но чего ждет автор?? то что ее поддержат единицы только )) остальгные как ты написала промоют мозг?
зачем тема если автор сама знает что ей делать??? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, давайте определимся...Действительно, я не собираюсь выслушивать нотаций по по поводу - это плохо, как вы так можете??????
Я обращаюсь именно к КУРЯЩИМ МАМАМ, у которых дети нормально на это реагируют!!!!!А рекомендации на тему "предложите ребенку сигарету" - вам самим не смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот!!!! Именно обратной ситуации я хочу! Чтобы мой ребенок НЕ ДУМАЛ, что мама плохая.

а может она услышала, что это вредно для здоровья и за вас беспокоится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это я понимаю,но чего ждет автор?? то что ее поддержат единицы только

Да не НАДО МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАТЬ!!!!!! Я НЕ ИЩУ ПОДДЕРЖКИ!
Мне нужен совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто бывают такие моменты - на отдыхе, в компании, на природе - и сразу такая ремакция!
QUOTE

3960858[/snapback]

 

А я даже в такие моменты не курю. Честно. А я такая куряка.

 


не хуже это, чем шоколад есть плитками! Или хлеб, например.

3960858[/snapback]


Про это ведь тоже будете объяснять, что это вредно.

 

Я вас н7и капли не осуждаю. Честно. Просто мне кажется, если уж у ребенка такая реакция, то прекратив курить при ней вы могли бы убить сразу двух зайцев: и ребенок не переживает и вы поддержите ее уверенность в том, что это вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,

потому что то - что мама курит - это не говорит о том, какая она фиговая..

Да в этом-то все и дело! НЕ ФИГОВАЯ мама если курит!
То же самое можно сказать, если мама объедается на ночь! Или ест исключительно жареное-мучное-жирное-сладкое. И ребенка так же кормит! Никтож за это ее не гнобит????
И курящая мама - она мама! И я не считаю, что мои материнские качества от этого как-то проиграли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, давайте определимся...Действительно, я не собираюсь выслушивать нотаций по по поводу - это плохо, как вы так можете??????
Я обращаюсь именно к КУРЯЩИМ МАМАМ, у которых дети нормально на это реагируют!!!!!А рекомендации на тему "предложите ребенку сигарету" - вам самим не смешно?

3960876[/snapback]

 

Я курю при ребёнке.Но ей только 3 года и она особо не понимает, что это плохо и что ей за маму стыдно.
Наверняка вы либо прятались с младенчемтва и она не видела что вы курите, либо ещё какая то причина, что она маму долго с сигаретой не виджела и для неё это шок.Она понимает, что сигареты- этоужасно плохо и заботится о вашем здоровье.
Я тоже не понимаю создания этой темы...И каких ответов вы ждёте..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мои материнские качества от этого как-то проиграли!

3960908[/snapback]


Конечно нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, темку Вы подняли. В общем, я категорически против когда мама курит при ребенке, меня от этого коробит и трясет. Я сама иногда могу сигаретку выкурить, но только когда дочка не видит и запрещаю папе нашему при ней курить. Сигарет дома нет, все в карманах, сумках ит.д. Я не хочу, чтобы мой ребенок тащил сигарету в рот в 10 лет, а если он видит такой пример родителей, то именно так и поступит. А объяснение - я большая, мне можно, это вообще бред, на мой взгляд. С таким же успехом можно сказать, сильный может бить слабого, потому, что он сильный, ему можно. Так что на мой взгляд, самый оптимальный вариант - курить в отсутствие ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,

А я даже в такие моменты не курю. Честно. А я такая куряка.

Большой вам респект!
Я как-то привыкла, что практически ничего от ребенка не скрываю.
И жизнь преподношу такой, какая она есть.
И моя цель - именно доказать, что мама от этого не стала хуже, она осталась прежней мамой.
Да, Это вредно. Но мама так делает. Она делает это иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не хочу, чтобы мой ребенок тащил сигарету в рот в 10 лет, а если он видит такой пример родителей, то именно так и поступит.

3960926[/snapback]

 

Не поступит... если на этом не заострять внимания... уж поверьте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что то - что мама курит - это не говорит о том, какая она фиговая..

она не фиговая, а пофигистически относящаяся кздоровью собственного ребенка. Или кто-то будет утверждать, что дышать сигаретным дымом не более вредно, чем слопать шоколад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не понимаю создания этой темы...И каких ответов вы ждёте..?

Неужели я одна такая? То есть у всех курящих мам дети прекрасно к этому относятся?
Или все прячутся?
Еслм это так - я зачислю свою ситуацию к особым, и тему закрою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×