Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не ест мой Маячок мою стряпню - хоть ты тресни! Поехала в воскресенье в Банану и забила холодильник Бичнатом, Гербером, Семпером и нежно любимом малышом яблочным Хиппом (на мой вкус - :toksz: ).
Но душа просит полета. Люблю я готовить! И сотворила я седня пюре, которое малыш ел. Значит, рецепт такой: свекла, репка, картошка, морковка, репчатый лук (одно колечко). Каждого овоща по пару кусочков. Когда все сварилось, размолола в блендере с четвертинкой желтка и граммом сливочного масла до герберовской консистенции (пришлось добавлять воду, в которой варились овощи, бульон то бишь). Только вот этот грамм сливочного масла меня смущает. :???: Стоит или не стоит? Может быть, лучше добавлять растительное или вообще никакого?
А вы что готовите своим малышам? И как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нет ничего страшного в сливочном масле. Просто нужно покупать хорошее масло. Его сейчас к сожалению надо поискать :-_-: Хорошо на рынках брать, домашнего приготовления, оно без добавок.
Если малыш нормально переваривает масло, то вполне допустимо. Там же витамины. К тому же в некоторых магазинных пюрешках тоже добавляют сливочное масло.
Так что, приятного вам аппетита! :P

 

А у меня Настюха сейчас вообще на диету села :???: у нее верхние зубы лезут, очень капризная в еде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмельмая Лучше растительное, даже наверное лучше оливковое, на коровье масло может быть сильная реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон* Уже есть :( Щека красная. Но я грешу на свеклу. Хотя может это реакция и на масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда убирай и то и другое, ты свеклу не довала еще?
Кузькина Мать мне сказала, что самое лучшее масло Борхес, оно не дешовое, но его на долго хватит.
А чем тебе банки не нравятся, я вот продуктам из магазина не доверяю, а с рынка тем более, в студенческие годы, делали анализы, теперь хоть самой не ешь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowstorm Колись, чем ты Настю кормишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня смушает в вашем пюре не масло, хотя его надо с 1 года есть.
А РЕПКА И СВЕКЛА.........
свекла до двух лет ну совсем нежелательно, и редька тож тем более
Правда если их доля ну совсем макроскопическаяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя. то тогда можна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga чем тебе репа и свекла не нравится?

Изменено пользователем Верон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя свеклу до двух лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон* Борхес отличное масло.
Я ничего против банок не имею. Собственно, в основном кормлю именно ими. Но время от времени приходит в голову мысль, что брокколи из банки вполне могло быть собрано 2 года назад. И как-то грустно становится. А потом у домашних пюре все-таки совершенно другой вкус, т.е. он просто есть.
С другой стороны, овощи, которые продаются в магазинах и на рынках доверия не внушают. Какие удобрения они пережили и сколько пролежали в хранилищах, можно только предполагать.
Так что помучавшись на тему, чем же кормить ребенка, решила совмещать банки со своей готовкой.

 

Кстати, нашла памятку нашего НИИ питания РАМН об аллергизирующем индексе:
В зависимости от степени аллергизирующей активности различают три группы пищевых веществ:
1. Пищевые продукты с высокой аллергизирующей активностью: Коровье молоко (говядина, телятина), рыба, цитрусовые, мед, орехи, грибы, куриное мясо, клубника, малина, земляника, ананасы, дыня, хурма, гранаты, черная смородина, ежевика, шоколад, кофе, какао, горчица, томаты, морковь, свекла, сельдерей, пшеница, рожь, виноград.
2. Пищевые продукты со средней степенью аллергизирующей активности: Персики, абрикосы, красная смородина, клюква, кукуруза, гречка, перец зеленый, картофель, горох, свинина, мясо индейки и кролика.
3. Пищевые продукты со слабой степенью аллергизирующей активности: Кабачки, патиссоны, репа, тыква (светлых тонов), кисло – сладкие яблоки (Антоновка, Семеренко, Белый Налив), бананы, миндаль, белая смородина, крыжовник, чернослив, слива, арбуз, салат, конина, баранина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Snowstorm Колись, чем ты Настю кормишь?

Утром творог (ест с удовольствием).
В обед овощное пюре с мясом или рыбой. В основном даю брокколи, ей она очень нравится. Картошку и морковку она не уважает. Овощные пюре покупаю магазинные - Семпер, Тип-топ. Мясо и рыбу готовлю сама. Говядина, кролик, реже индейка.
Периодически пытаюсь дать ей другие овощи, но Настя не в восторге от этих экспериментов :???: Пробовала пюре Бабушкино лукошко - некоторые ест, некоторые не очень. В них кстати я и нашла в составе молоко, пшеничную муку и сливочное масло.
Хотя конечно оливковое очень полезно, и очень нужно детю :mal-kr:
Желточек еще в пюре добавляю, беру перепелиное яйцо. Они: 1. полезнее, 2. не бывают ни чем заражены, так как у перепелки температура тела гораздо выше, чем у курицы и никакая зараза там не выживет :crank: 3. по размерам это удобнее :smi1:

 

Сегодня Настя положила глаз на мой диетический супчик :D Говядина, бульон и овощи: цветная капуста и зеленая фасоль. Никаких пережарок. Смотрела мне в тарелку, я ей дала ложечку бульона - ей понравилось, правда половина пролила, но все же чуть-чуть съела. Я взяла этот супчик и в блендере имзельчила, добавила оливкого масла - завтра попробую на обед ей это дать.
Но кушает она сейчас очень мало, наверное из-за зубов, верхние лезут.
В обед еще докармливаю смесью с добавление растворимой каши, так чтобы через соску можно было есть. Последние дни и это плохо ест.

 

Соки пить отказалась вообще :confus: , раньше хоть чуть-чуть пила (я всегда водичкой разбавляю). Водичку пьет очень мало. Тяжко ей :soother:

 

А еще очень плохо ест фрукты :???: Хорошо, если на пару ложек уговорю :skalk:

 

Вообщем я в панике, моя жизнь похожа на сложный квест "накорми Настю". Пока счет в ее пользу :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не нравится бабушкино лукошко, состав вообще :-_-: вот

 


Хмельмая ага я про идекс то и забыла, вернее про телятину с молоком и маслом помню, а остальное :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вообще не нравится бабушкино лукошко, состав вообще :-_-: вот

 


Хмельмая ага я про идекс то и забыла, вернее про телятину с молоком и маслом помню, а остальное :(


Там разные бывают составы. Вот тыква к примеру в чистом виде идет, ни крахмала, ни масла. Но некоторые составы действительно смущают :unsure:

 

Хотя у меня особого доверия ни к какому питанию нет. Ну только может Семпер еще как-то, но у них овощей в чистом виде мало. И к овощам на рынке тоже доверия нет.

 

Вообщем не знаю я :???: Чем же лучше кормить? И какое питание все же больше вызывает доверие ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowstorm а ты где живешь?

 


И какое питание все же больше вызывает доверие ?

ну, естественно, которым я кормлю :smi1: еще бы я кормила тем что доверия не вызывает. Хотя все может быть и у гербера бывают проколы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Snowstorm а ты где живешь?

 


И какое питание все же больше вызывает доверие ?

ну, естественно, которым я кормлю :smi1: еще бы я кормила тем что доверия не вызывает. Хотя все может быть и у гербера бывают проколы :(

Живу в Москве :privvv:

 

А меня Гербер и Бичнат оченннннннь смущает. А именно страна производитель. Это же вроде штатовское питание? Или я ошибаюсь? :unsure:
У них там эти эксперименты с трансгенными продуктами :wacko: Поэтому я даже их и не пробовала давать.

 

Но много читаю восторженных отзывов от родителей. Последний раз в отчаянии стояла в Бананамаме у полок с гербером, но так и не решилась купить :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×