Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

страсти какие...опишите ее, я что-то не помню..

4034802[/snapback]


значит вы ее посто не видили. У нее плохая дикция, что то с лицывыми нервами - ненмого рот набок тянет... резкие движения, грубый голос... я не доктор но у нее по моему мнению какое-то заболевание то ли психическое толи неврологическое. :pod-tches:

 

А вообще девочки по моему все это ерунда ( ну для меня лично) 3 дня в послеродовом пролетели быстро. Пока я к малышке привыкала, пока отсыпалась. Главное что в родах все прошло отлично. Большое спасибо еще раз моему врачу и акушерки... забыла ее имя... очень приятная женщина , не отходила от меня в родах, разговаривала со мной, мне это было больше всего необходимо и давала правильные команды в родах. Вот это было важнее. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит вы ее посто не видили. У нее плохая дикция, что то с лицывыми нервами - ненмого рот набок тянет... резкие движения, грубый голос... я не доктор но у нее по моему мнению какое-то заболевание то ли психическое толи неврологическое. :pod-tches:

 

А вообще девочки по моему все это ерунда ( ну для меня лично) 3 дня в послеродовом пролетели быстро. Пока я к малышке привыкала, пока отсыпалась. Главное что в родах все прошло отлично. Большое спасибо еще раз моему врачу и акушерки... забыла ее имя... очень приятная женщина , не отходила от меня в родах, разговаривала со мной, мне это было больше всего необходимо и давала правильные команды в родах. Вот это было важнее.  :yess:

4034849[/snapback]


Акушерка случайно не блондинка , Нэля?
А буфетчицу-уборщицу я кажется тоже припоминаю, но никаких не приятных воспоминаний о ней нет.Может значения просто не придала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а она нам компота недоливала, и когда полы мыла тапки распинала, кроватки с детьми растолкала прям так специально... :fieee:

ага точно она, нам с соседкой она положила мяса по одному кусочку 1см х 1см типа гуляш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня смена этой буфетчицы выпала на день выписки,так что приметить я ее приметила,но значения особого не придала)))

 

вообще, мне очень понравилось все в 17... хочу за вторым... только вот уж очень боязно.. повторения.. и самих родов, а уж того,что после тем более... :(:cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите, пожалуйста, по подробнее о процедурах, предшествующих попаданию в родблок. что сначала делают? заполняют документы, потом бритье, клизма, душ, туалет??? сколько на все это примерно уходит времени????

 

Начнем с того. что я попала в очень удачное время - в приемном покое кроме меня никого не было. Да и схваток тоже не было. Отошли воды. Поэтому все было тихо и спокойно. Пока акушерка в приемном покое заполняла карту. ксерила документы, мне сделали КТГ. Потом она измерила мне таз, потом бреют (станки одноразовые, но можно взять и свой из дома). поом клизма (очень быстро и неприятных ощущений нет). В туалте они настоятельно рекомендуют посидеть подольше. Никто не торопил. Потом душ. Взяли кровь из пальца. Потом позвали гинеколога. Осмотр на кресле. Забрали в родблок. В предродовой я не лежали. Других анализов не брали. потому что за 2 недели до этого лежала у них на сохранении.

 

Хочу сказать, что эту процедуру я у них проходила трижды (правда. кроме клизма). Всякий раз.когда ложилась на сохранение и все время все было очень спокойно и никаких негативных эмоций не вызывало. :yess:

 


Памперсы дают на первое время, пока из дома не принесут. Пеленки нам давали, но не так много. Думаю, что если бы не памперсы, то их бы не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а как вам буфетчица, та кторая "не в себе"... вот уж ужас... это единственный минус в персонале, как уж она меня раздражала!!!! Больной человек....

 

Даааа!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в апреле родила в 17-ом сыночка) врачи и весь мед персонал действительно хорош!Очень понравилась Оля,которая нам ктг делала, наимелейший человечек!
мне оч стыдно я забыла фмилию врача,который меня кесарил, высокий брюнет- отличный врач!

 

вообще оч хороший роддом, за девочкой к ним же поеду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажите пожалуйста, когда надо идти на послеродовой осмотр к контрактному врачу? есть ли какие-то установленные сроки? что входит в этот осмотр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а скажите пожалуйста, когда надо идти на послеродовой осмотр к контрактному врачу? есть ли какие-то установленные сроки? что входит в этот осмотр?

4053678[/snapback]


на сколько я помню ,контракт еще действует в течение месяца после родов. входит узи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а звонить сразу доктору или в страховую? узи как делают? через влагалище? или по животу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже родил, а расскажите в чем у вас с вашими врачами заключалось наблюдение с 36 недель?
Я чего-то уже три раза на КТГ приезжала, три раза звонила врачу - и он мне каждый раз говорит, что ему некогда и он нескоро освободится, типа мол КТГ нормальное и ладно. Я вот думаю, это так и надо или это какой-то сомнительный подход?
Меня еще сегодня врач у которого я с начала беременности наблюдала отправил - сказал - ну теперь тебе надо наблюдаться у врача который роды будет принимать, раз такой есть. А тот судя по всему не особо и собирается :crank:
Я вот думаю - анализы мочи там, узи может, а шейку смотреть как же, это вообще практикуется там, или я слишком много хочу? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а звонить сразу доктору или в страховую? узи как делают? через влагалище? или по животу?

4054043[/snapback]


сразу доктору узи делают по животу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто уже родил, а расскажите в чем у вас с вашими врачами заключалось наблюдение с 36 недель?
Я чего-то уже три раза на КТГ приезжала, три раза звонила врачу - и он мне каждый раз говорит, что ему некогда и он нескоро освободится, типа мол КТГ нормальное и ладно. Я вот думаю, это так и надо или это какой-то сомнительный подход?

 

Я вот думаю - анализы мочи там, узи может, а шейку смотреть как же, это вообще практикуется там, или я слишком много хочу? :unsure:

4070429[/snapback]


Там действительно только КТГ и смотрят. Анализы, я так поняла, чуть ли не по желанию - привозить в ПН и ЧТ с утра, насчет крови не знаю, не горела желанием сдавать, т.к. из меня в медцентре всю высосали :) Наверное, предполагается, что давление и вес уже самостоятельно контролируешь. Мой врач очень к отекам цеплялась, но последующие разы и они её не волновали, т.к. я говорила, что пью мочегонное и т.п., что она назначила.
Шейку мне только на 39 неделе смотрели первый раз. Вообще, они там жуть какие занятые. Я один раз свою ждала до 4х часов - и это с 10 утра. Так что мне подход вашего врача ближе был бы, наверное. Тяжко столько ждать, лучше погулять или по магазинам прошвырнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала я одна такая к которой вдруг врач не спустилась вчерась.Озадачена я была сильно,не привыкла я к такому,а оно вона как.Хотя,может это в норме,они ж ещё и роды принимают,чего таскаться просто так для того что бы КТГ посмотреть.Моя всё спросила,анализы я сдаю у себя в клинике,не горю желанием что бы из пальца кровь брали,быррр,а там я лучше из венки на всё.Вобщем я как то не поняла ещё как относится к неявке так сказать врача,звоночек это или нет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радуйтесь - значит, у вас все нормально)))
вот когда у меня шейка за пару дней до родов закровила, вот тогда со мной стали носиться - и туда, и сюда, и с тем посоветоваться, и с этим, и так посмотреть, и сяк. 2 часа прыгали-бегали по этажам. А если результаты КТГ в норме, ничего не беспокоит, то все ок! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×