Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Рожала в декабре 2008. На мой взгляд, в каждом роддоме есть персонал желающий содействовать/вникать и наоборот. В 17-ом я на себе это испытала при смене смен персонала на родах. Первая смена не знала, что я по-договоренности и отношение было одно, с заступлением второй, как говориться, ...небо и земля. Отношение персонала порадовало, но это вовсе не обеспечило мне отсутствие проблем. Но вот не берусь я делать выводы по профессионализму врачей, принимающих роды, т.к. давно замечаю такую фигню: начитаемся мы в инете про те же самые роды и в полной уверенности, что врачи сделали многое не так, как были должны. Бред в БОЛЬШИНСТВЕ своем. Мы не знаем всех особенностей своего организма, организма ребенка, да и это только кажется, что мы знаем ПРО РОДЫ, а на самом деле это называется "иметь представление".

 

Про детское отделение: надо сразу же вникать, задавать вопросы, стараться наладить контакты с персоналом - не проблема, если постараться... возможно не один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Вот тоже хочу поучаствовать в темке :)
Первого рожала в 8-ом, но тогда мы жили в Дзержинском - было близко.
А сейчас живем на Челобитьевском ш. (рядом с РИО). Насколько я понимаю, ближайшие роддома - 5,17 и 11.
Прочитала всю тему про 17 (потратила несколько дней), даже удивительно, практически один позитив...(не считая отзыва про Корбута и нескольких про Казаряна). Смущает только то, что похоже там сейчас очень много народу рожает...В 8-ом одновременно со мной рожала 1 девушка, слабо себе представляю, что будет, если будут одновременно рожать 20 человек...
Причем у меня есть проблемы - в первые роды была слабая родовая деятельность, а сейчас вот на поздних сроках давление высокое. Вобщем за мной смотреть надо :-)))
Что посоветуете? Может зря переживаю, может надо уже выбором врача заниматься, а не парится (рожать в конце ноября)
Заранее благодарна за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сейчас вот на поздних сроках давление высокое. Вобщем за мной смотреть надо :-)))

если есть проблемы со здоровьем и возможно будет нужна помощь специалиста, то они не парятся и не заключают договор... мол идите рожайте в спецроддом...
со средней меня выписали специально в 38 недель, чтоб не дай Бог не начала рожать там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если есть проблемы со здоровьем и возможно будет нужна помощь специалиста, то они не парятся и не заключают договор...

Не соглашусь! У меня заболевание крови, рожала там по контракту с дежурной бригадой год назад. Довольна как слон!!! Проблем с заключением контракта не было, просто взяли доп. анализ крови.
Конечно, если они понимают, что в экстренной ситуации у них нет возможности оказать помощь, то рекомендуют выбрать спец.роддом. ИМХО

 

Вообще мне рд ощен понравился, старшего рожала в 29 - небо и земля (прежде всего имею в виду отношение персонала) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот как раз пришлось перебираться из 17 в 29 именно из-за того, что они побоялись взять меня... диагноз тахикардия (причём она возникает именно во время беременности, так проблем с сердцем нет)... ну давление повышеное (что тоже у многих под конец Б., причём не зашкаливающее - максимум 150 и нечасто - только если понервничаю)...

 

в последнюю Б. наученная прошлым опытом сделала всё, чтоб этот диагноз не получить (само сотояние было таким же) и прекрасно родила в 1 роддоме (самом обычном)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот как раз пришлось перебираться из 17 в 29 именно из-за того, что они побоялись взять меня... диагноз тахикардия (причём она возникает именно во время беременности, так проблем с сердцем нет)... ну давление повышеное (что тоже у многих под конец Б., причём не зашкаливающее - максимум 150 и нечасто - только если понервничаю)...

 

в последнюю Б. наученная прошлым опытом сделала всё, чтоб этот диагноз не получить (само сотояние было таким же) и прекрасно родила в 1 роддоме (самом обычном)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если есть проблемы со здоровьем и возможно будет нужна помощь специалиста, то они не парятся и не заключают договор... мол идите рожайте в спецроддом...
со средней меня выписали специально в 38 недель, чтоб не дай Бог не начала рожать там...

да все знают, что они отмазываются от проблемных ))) зачем им статистику портить )))

 

Не соглашусь! У меня заболевание крови, рожала там по контракту с дежурной бригадой год назад. Довольна как слон!!! Проблем с заключением контракта не было, просто взяли доп. анализ крови.
Конечно, если они понимают, что в экстренной ситуации у них нет возможности оказать помощь, то рекомендуют выбрать спец.роддом. ИМХО

и как оказалось в заболеваниях крови (что у меня и есть) они совсем не разбираются... это почему-то они как раз за проблему не считают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне вот как раз пришлось перебираться из 17 в 29 именно из-за того, что они побоялись взять меня... диагноз тахикардия (причём она возникает именно во время беременности, так проблем с сердцем нет)... ну давление повышеное (что тоже у многих под конец Б., причём не зашкаливающее - максимум 150 и нечасто - только если понервничаю)...

ну это прям про меня. кардиолог уговаривала меня рожать в 67 б-це, но я, почитав отзывы, решила что по-любому там рожать не буду.
н-да, жалко, если меня отфутболят...но у меня в обменке пока по этому поводу ничего не написано, а если я "забуду" отдать Г справку от кардиолога, то, может, и не будет написано. Вопрос только в том, насколько опасно с постоянным давлением 140/70 и тахикардией рожать в обычном роддоме, мало ли чего....
Что самое интересное, с первым у меня такого не было, было нормальное давление, ну а тахикардия тоже была, но мне все говорили, что это норма для беременных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне вот как раз пришлось перебираться из 17 в 29 именно из-за того, что они побоялись взять меня..

Так 29 не спец по сердечяным делам... У них сахарный диабет вроде профиль...

 

Офф. У меня к 29 в принципе плохое отношение - может нам не повезло, а может это чистой воды вина персонала...Но мне там сыну сделали плохую прививку БЦЖ, из-за этого мы в 2 месяца попали в больницу с остеомиелитом праваго бедра. Жесть что мы там пережили...
Хотя у меня есть много примеров, кто родил там замечательно ;) Но я туда больше ни ногой B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, побывала я в 17. Честно, мне не очень понравилось...
Ну меня, ест-но не взяли на контракт, но даже если бы взяли - я бы подумала.
Интересно, что сначала они заставляют сделать ктг и узи и только потом конс. с врачем, к-ый решает брать вас или нет. А это удовольствие стоит 2,5 тыс. Т.е. я просто так отдала 2,5 тыс, т.к. ктг там никакущее. Народу много, делают кое-как. Если ребенок спит, то м.с. тормошит живот (а если там какая-нить отслойка приключится или еще что?), заставляет массировать соски (ну это ваще БРЕД!, это же преждевременные роды вызвать может!!!!) или ставит холодную воду на живот.
Казарян мне не понравился. Точнее не так. Он в принципе вроде нормальный как врач, но я бы с ним рожать не стала. По-моему, грубоват.
Вот. Так что я еще в поиске :-((( А уже 37 недель :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, побывала я в 17. Честно, мне не очень понравилось...
Ну меня, ест-но не взяли на контракт, но даже если бы взяли - я бы подумала.
Интересно, что сначала они заставляют сделать ктг и узи и только потом конс. с врачем, к-ый решает брать вас или нет. А это удовольствие стоит 2,5 тыс. Т.е. я просто так отдала 2,5 тыс, т.к. ктг там никакущее. Народу много, делают кое-как. Если ребенок спит, то м.с. тормошит живот (а если там какая-нить отслойка приключится или еще что?), заставляет массировать соски (ну это ваще БРЕД!, это же преждевременные роды вызвать может!!!!) или ставит холодную воду на живот.
Казарян мне не понравился. Точнее не так. Он в принципе вроде нормальный как врач, но я бы с ним рожать не стала. По-моему, грубоват.
Вот. Так что я еще в поиске :-((( А уже 37 недель :(((

Казарян мне вообще не понравился(((( :no:
Мне понравилась там Жгулева, Зубарева, собственно в их смену я и рожала, но бесплатно.

 

Ну вот, побывала я в 17. Честно, мне не очень понравилось...
Ну меня, ест-но не взяли на контракт, но даже если бы взяли - я бы подумала.
Интересно, что сначала они заставляют сделать ктг и узи и только потом конс. с врачем, к-ый решает брать вас или нет. А это удовольствие стоит 2,5 тыс. Т.е. я просто так отдала 2,5 тыс, т.к. ктг там никакущее. Народу много, делают кое-как. Если ребенок спит, то м.с. тормошит живот (а если там какая-нить отслойка приключится или еще что?), заставляет массировать соски (ну это ваще БРЕД!, это же преждевременные роды вызвать может!!!!) или ставит холодную воду на живот.
Казарян мне не понравился. Точнее не так. Он в принципе вроде нормальный как врач, но я бы с ним рожать не стала. По-моему, грубоват.
Вот. Так что я еще в поиске :-((( А уже 37 недель :(((

Казарян мне вообще не понравился(((( :no:
Мне понравилась там Жгулева, Зубарева, собственно в их смену я и рожала, но бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в апреле 2010 в 17 РД по контракту, врач Тажетдинов Е.Х.
В общем мне все понравилось, и врач, и акушерка (Маша, фамилию не знаю), и детские медсестры и врачи.
Согласна, Казарян, кажется не много грубоватым, с ним бы я тоже не стала рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 декабря, рожала второй раз в этом роддоме.
осталась в таком же восторге как и в первый.
только в приемной попалась тетка-грымза)) а весь остальной персонал в родовом-послеродовом-детском отделении просто золото,безумно им благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagi**, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНОЧКА!!!! УРААААААААААААААААА!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×