Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки,подскажите как там насчет встреч с родственниками?Только по контракту или как? И вот еще что если без направления туда приехать примут?

 

Без направления приехать - они обязаны принять по законодательству РФ, просто надо причину правильно сказать - почему в их роддом. Когда я приехала с схватками, меня спросили почему в этот роддом? я ответила по прописке (он и есть мой роддом по прописке) - у меня направления не было. Мной сразу начали заниматься в приёмной.

 

Встречи - у нас в палате было так, у одной девочке ребёнок родился раньше срока и лежал в детской реанимации, у неё просто швы после первого ребёнка кесарево разошлись, вот к ней приходили родственники и на ребёнка смотреть и т.д.

 

В основном если всё нормально с тобой и ребёнком выписывают на 4 день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за ответы!!!! У меня просто второе плановое кесарево,а ситуация сложилась так что в роддоме где рожала первого не получается,они такую цену заломили что нам не по карману.И в патологии лежать не могу так как дочу не с кем надолго оставлять-мужу нежелательно даже на лишний день отпрашиваться-на работе сокращения. так что просто караул какой-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встречи - у нас в палате было так, у одной девочке ребёнок родился раньше срока и лежал в детской реанимации, у неё просто швы после первого ребёнка кесарево разошлись, вот к ней приходили родственники и на ребёнка смотреть и т.д.

Это посещение реанимации, а не самой родильницы. Там сильно негде с родственниками пообщаться самой, только около малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лежала на втором этаже (как бы за углом, ближе к лестнице) около детской реанимации, там только было две палаты (и самое клёвое, что холодильник в коридоре был на нас двоих с девочкой которой лежала)))) потом пост где сестра постовая сидит, далее процедурные, потом администрация и столовая(она очень маленькая может 20 кв.м) и нам привозили кушать в палату, потом детское отделение и палаты (незнаю сколько может 10-12) где лежат мамочки!!!!! Отделение самое обыкновенное наверно, ну послеродовое)))

это третий этаж...хотя не принципиально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это посещение реанимации, а не самой родильницы. Там сильно негде с родственниками пообщаться самой, только около малыша.


Палата была рядом с реанимацией, вот девушку к нам и подселили с недоношенным ребёночком, у неё родственники в палате сидели - ну может час, полтора)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... когда мы там были в самом начале июля, все кто рядом с реанимацией лежал - детки были в реанимации. Ни к кому не приходили в отделение. Если только побыренькому пробежать до койки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, отзовитесь кто-нибудь!!!! Как обстоят дела в приемном 17 РД на счет телефона? Если со схватками поступаешь, можно как-то его пронести с собой? Если да, то где он находится во время родов? Если нет, то, может, как-то за денежку можно уговорить чтобы разрешили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isetan, если поступаете глубоким вечером или ночью, то реально можно, если нет то врят ли даж за денюжку, врачей слишком много ходит, а во время родов рядом с вами на тумбочке лежать будет, там на каждого отдельный родильный бокс, потом акушерка Вам его подаст после родов, или в палату принесёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм... когда мы там были в самом начале июля, все кто рядом с реанимацией лежал - детки были в реанимации. Ни к кому не приходили в отделение. Если только побыренькому пробежать до койки :)

Хм..... странно, может мест не было, только у одной девушки в реанимации ребёночек лежал, остальные детки в детском отделении)))
Я в серединке августа 2008г. лежала. Я ещё была удивлена почему пускают, разные бывают люди и инфекции...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А детские вещи для пребывания в РД нужно с собой брать? Или только казенное все выдают? Видела где-то, что про 17-ый написано, что детские вещи свои нельзя. Захотела уточнить. Подскажите, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А детские вещи для пребывания в РД нужно с собой брать? Или только казенное все выдают? Видела где-то, что про 17-ый написано, что детские вещи свои нельзя. Захотела уточнить. Подскажите, плиз.

детские вещи никакие нельзя...следят чтоб только в роддомовское одевали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А детские вещи для пребывания в РД нужно с собой брать? Или только казенное все выдают? Видела где-то, что про 17-ый написано, что детские вещи свои нельзя. Захотела уточнить. Подскажите, плиз.

 

Нельзя, только на выписку можно = ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, отзовитесь кто-нибудь!!!! Как обстоят дела в приемном 17 РД на счет телефона? Если со схватками поступаешь, можно как-то его пронести с собой? Если да, то где он находится во время родов? Если нет, то, может, как-то за денежку можно уговорить чтобы разрешили?

Я рожала в июне 2007 года. Телефон на роды с собой не взяла (почему то решила что нельзя :crank: ) оставила в патологии вещи (мне их потом в послеродовое принесли). Когда родила акушерка сама предложила позвонить родным и обрадовать новостью , я сказала что не взяла, думала что нельзя, она сказала можно :yess: Рядом с кроватями в родовой есть тумбочки, можно на тумбочку положить, или под подушку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, отзовитесь кто-нибудь!!!! Как обстоят дела в приемном 17 РД на счет телефона? Если со схватками поступаешь, можно как-то его пронести с собой? Если да, то где он находится во время родов? Если нет, то, может, как-то за денежку можно уговорить чтобы разрешили?

 

можно в приемном попросить положить в сейф, после родов его принесут. Это в том случае, если не разрешат взять с собой в родовую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, отзовитесь кто-нибудь!!!! Как обстоят дела в приемном 17 РД на счет телефона? Если со схватками поступаешь, можно как-то его пронести с собой? Если да, то где он находится во время родов? Если нет, то, может, как-то за денежку можно уговорить чтобы разрешили?

я по контракту, поэтому брала и телефон, и плеер, и помаду,...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×