Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мария 003

Опытные Мамочки, Хочу Спросить

Рекомендуемые сообщения

1. У кого из ваших малышей в возрасте 0-2 годика были очень редкие волосики? Как сейчас, так и осталось кожа просвечивает, или погуще стали?

 

2. Сколькозубов должно быть у ребенка к 3-м годам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю по порядку:
1. у дочки были редкие волосики, в год побрили налысо, к 2 годам была уже кудрявая шевелюра. (но не знаю от бритья это или нет).

 

2. к 3-м года должно быть 20 зубов (т.е. все уже должны вылезти), но это стандарт - может позже, а может и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были редкие где-то до полутора лет. А сейчас ну просто копна и растет стремительно, не успеваю стричь.
К трем все зубы должны быть. Но, как уже было сказано, у каждого свои нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волос в годик у дочи было столько, что заколочку некуда было прицепить :cryyy: , зато сейчас супер косища!!!! :clap: ттт... причем налысо не брили, в жизни никогда не стала бы так извращаться над ребенком. Волосы - это наследственность.
про зубы не помню :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду ждать и надеяться, а то что у меня что у мужа волосы не очень. <_<

 

Я тут, просто свой и подругин вопросы провентилировала.
У неё, 4 самых последних моляра (самые дальние в ряду) дочка зажилила. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень лысые были года до 1,5, наверно чуть-чуть то они были, потому, как я специально отстригла что было, дабы они после этого стали очень хорошо расти!!!!!

 

Зубов 20 должно быть. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сына были редкие волосы с "проплешинами" :) (я имею ввиду голову иногда видно было) в 2 года.в 2,6 я его побрила на лысо,потом еще раз пять на лысо брило (было жарко и он голову не давал мыть совсем) - волосы стали гуще и лучше.

 

а про зубы,это все так индивидуально.вон,у дочери пока вообще ни одного :):blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать точно, что от бритья волосы гуще не становятся.... :aiaiai:
Меня в детстве брили налысо и как было мало волос.. так и осталось :crank:
У остальных знакомых если и были редкие, то потом шевелюра приличная вырастала... и бритьё никакое не проводилось :bkeh:

 

Зубы у нас вот к примеру 20... но сколько по норме должно тоже вроде типа 20... а сколько у кого вылезает - это индивидуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу сказать точно, что от бритья волосы гуще не становятся....

с этим я тоже полностью согласна.Поэтому и написала,что брили мы не для роста волос,а от жуткой жары и что сын не давал волосы мыть совсем длинные.пришлось укорачивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До года мы практически без волос были, в год подстригли налысо, волос прибавилось, но думаю, не из-за бритья. В 2 года после похода в парикмахерскую опять стали почти лысенькими и сейчас волосы стали гораздо гуще :clap:
А зубов у нас 20 ужо :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,
Ну я это так написала... просто многие думают, что от бритья налысо волосы гуще становятся... а это не так.. это не претензия или как еще назвать.. именно к кому-то... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок почти до трех лет был лысыватенький,а сейчас ого го какие густые.А девченки родтлтсб мохнатушки ,у средне волосы густые ниже попы.Никого не брила.А про зубы-не помню я :aiaiai: ,а у младше пока только 6 :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая в год была лысая....сейчас отличные длинные и густые волосы.... Младшая родилась с шевелюрой, сейчас почти 2 года....волосы не очень длинные но номральные по густоте.....Меня саму брили на лысо не раз в детстве..волосы хреновые(( Согласна что это генетика!

 

А зубы....у старшей к 2-м годам все 20 были. У младшей пока 16 на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала к двум годам 20 штук должно быть. Так и до трех тоже такая же норма? Так мы тогда уже почти отмучались :) У нас давно 16 штук :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю, что уже доказан факт, что количество луковиц волосяных не меняется по жизни. как родился так и будет. Я тоже не брила. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×