Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lenulya*

Дыхание

Рекомендуемые сообщения

ох, мамы, нужны ваши советы, может, у кого был такой опыт. а если не было, то может, знаете что это такое. несколько дней назад наша начала делать странные звуки. вообщем, сначала она делала их в ванне-но они вроде не такие как эти, но похожие. когда булькается, лежит там, то иногда когда вода до подбородка, она как бы делает такой вдох шумный. ну это все люди делают, когда, например, выныривают или холодной водой обливают если или когда новость какую скажут и человек так вдыхает шумно. представили? дак вот тут начала она так делать....лежит, лепечет. а потом как начнет вдыхать так и грудная клетка внутрь уходит, как бы она напрягается у ней. вот что это? развивает легкие или это что-то серьезное???ну если пойдем к врачу, то что он будет смотреть....послушать максимум, наверное...помогите, плиз. беспокоюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу конечно обратитесь(на всякий случай)Но мне кажется ничего страшного.Если нет одышки,в промежутках между этими вздохами дышит ровно,не синеет,то ребенок просто эксперементирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется это похоже на апное..

3955469[/snapback]


что такое апное и какие еще признаки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а на что это похоже? Просто как глубокий вдох воздуха, или этот вдох озвучивается и как бы получается протяжное а-а-а-а-а на вдохе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б к врачу обратилось бы срочно !!!! c ls[fybtv ienbnm ytkmpz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апное-это остановка дыхания.Но в вашем случае,если это продолжается,больше похоже на стридор.Стридорозное дыхоние встречается при некоторых заболеваниях.У детишек иногда при спазмофилии.Но поставить диагноз, дать рекомендации не видя ребенка нельзя .Обязательно обращайтесь к врачу! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а на что это похоже? Просто как глубокий вдох воздуха, или этот вдох озвучивается и как бы получается протяжное а-а-а-а-а на вдохе?

3956696[/snapback]


да-да, именно звук, как если бы не чем дышать, один раз может сделать, а может несколько подряд....и дальше лежит как ни в чем не бывало а мне то страшно...тут связалсь с одним человечком, у ней похожая ситуация было 2 года назад, здесь на сайте она писала в теме не могу понять, что с риебенком. вот врачи у них так и не выяснили что было....предположили защемление диафрагного нерва...в год у них прошло....
проблема вся в том-что не узнали врачи в чем дело то, вот тут то медицина непутевая какая- то вообще, дак помогут ли тут-не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в вашем возрасте мой сын начал делать тоже самое, точь в точь как вы описываете, со стороны выглядит как если бы взрослый восторженно вздохнул. Ни о каких апноэ я не думала и не думаю, он и сейчас так делает иногда, реже конечно, но сейчас это сопровождается сияющим взглядом и очаровательной улыбкой. Мне кажется , не дай Бог, но если бы у ребенка было апноэ или стридор, то мама бы не гадала нормально это или нет, вот это реально страшно и не перепутаешь ни с чем...там сразу видно. Сына и при педиатре такое проделывал, ничего страшного мне сказано не было, играет ребенок, пробует новые звуки, он ведь сейчас учится всему на свете...балуется в конце концов. А тут столько диагнозов, я в шоке прям, не накручивайте себя, я уверена что у вас все в порядке... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да. как бы удивляется, но по нескольку раз подряд, вот и кажется, что как бы задыхается, хотя просто лежит и не плачет, нормально ножками дрыгает. ну я записалась на субботу. покажем врачу видео. пусть скажет че это....
но она ведь это часто делает, почти все время как лежит....каждый день....и грудная клетка вовнутрь впадает! у вашего также?
вот та тема--- Не Знаем Что С Ребенком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет грудной клетки сказать не могу, вроде не было, а вот что часто то да, наверное неделю делал очень часто , потом реже, а потом забыл видимо и вообще перестал, месяцев в 6 опять начал но недолго, и буквально пару дней назад начал и иногда повторяет, и сегодня пару раз так делал...отпишитесь пожалуйста что скажет врач... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в любои случае нужно показать это врачу! У моей ЛИзы было стридоральное дыхание из-за отека голосовых связок в следствие длтельного прибывания на ИВЛ. Так стридор действительно ни с чем не перепутаешь. Когда она нервничала, то начинала учащенно тяжело дышать, дыхагние сопровождалолсь какими-то хриплыми тяжелыми звуками... Мне даже по улице с ней было сложно ходить, потому что каждый 2-й говорил : "О Боже, что за мамаша такая! У ребенка хрипы, а она с ним на улицу выперлась! К 7 месяцам это значительно уменьшилось, сейчас практически пропало...
ти вдохи тоже сопровождались западением грудной клетки... Все врачи постоянно говорили, что лечить это не нужно и оно пройдет само к году - были правы, хотя тогда мне казалось, что это никогда не пройдет...

 

Просто стридор бывает разных видов и интенсивности... Но не заметить вы это точно не сможете. Про апное не знаю... Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были мы у врача в субботу. он послушал ее, посмотрел всю, ничего странного не обнаружил. показали мы ему видео, тоже непонятно было ему. сказал наблюдать...вот и сидим, наблюлдаем......время от времени так делает, конечно личико радостное, потому что она в это время взвизгивает или кричит или поет, и как бы на вдохе так делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenulya,
мы в вашем возрасте тоже так делали...у меня мама когда первый раз услышала...испугалась ...а потом сами перестали делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×