Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

решили переселить в комнату дочку старшую, тк комната очень маленькая, то скорей всего пока малышня еще не выросла там поживет старшая потом будем думать...
дача такая старенькая дряхленькая, и туда обычно вывозим то что где достанем-тк редко там бываем и часто воруют! но вопрос не в этом...
Есть уже заранее готовые шторы на весь дом в желтых тонах с цветами+везем туда почти новый диван в синем тоне, все остальное: этажерка старая и стол и стул старые!

 

Решили привезти туда краску и зашкурить и покрасить этажерку и стол со стулом(как это делают в передачах по тв типа переделка, по домашнему какая-то)
Думала думала какой цвет, я сама всю жизнь мечтала эту комнату(еще когда была ребенком) сделать в желто-синей гамме, оч люблю эти цвета..Вобщем то и шторы и диван подходят(шторы ЖЕЛТЫЕ, диван СИНИЙ и еще забыла: СИНЕ-ГОЛУБАЯ люстра с рисунком "БЕМБИ") Но эта комната девочки...

 

Теперь делемма у меня как сделать комнату для девочки но в любимых тонах:СИНЕ_ЖЕЛТОЕ сочетание(ОБОЖАЮ!!!) но это больше для мальчишки, может что-то докупить, прилеить, нарисовать или картины или ночники или цветы какие, подскажите как можно в этой цветовой гамме но для девочки...

 

Или лучше забросить эту затею??? Тогда меняемся с ней диванами в комнатах, и т.д. Делаем комнату для девочки, закупаем краску другого цвета белье и пледы розовые..фууу..не люблю этот цвет...ЧТО ДЕЛАТЬ???? :cryyy::pod-tches::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего желто-синее мальчиковое?? Попробуйте обіграть какую нибудь тему. Например морскую. Солнышко, песочек синее море, голубое небо. Или небесно-воздушную. Солнышко, небо и облака. А розовое - ну это банально как-то. И неинтересно. Можно разукрасить стены своими руками, да много чего можно, были бы стены:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала с девочкой и тащилась просто от ее комнаты. Там голубое с белым было. Мягкий пушистый ковер, голубые стены с белыми облачками и кровать на цепях и в белом шифоне. Тонкие обьемные и легкие белые занавеси:)) Вечная весна в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется синий не лучший вариант для ребенка....

 

вот посмотрите здесь варанты

 

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6704&gid...hid=311&oid=311

 

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5907&gid...hid=311&oid=311

 

Синяя комната: бездонный омут

 

У этого цвета "нет дна" - он бесконечен, затягивает в себя. При этом его силу недооценивают. Он создает предпосылки для глубоких размышлений над жизненными ситуациями, призывает к поискам смысла, истины. В то же время синий косвенным образом вгоняет в меланхолию, когда человек не получает ответа на мучающие его вопросы. Приверженцев синего отличает постоянство, упорство, самоотверженность, строгость. Они стараются все привести в порядок, систематизировать, всегда имеют собственную точку зрения, если что-либо делают - то самозабвенно, а их преданность другим может доходить до добровольного рабства.

 

Синий угнетает нервную систему, вызывает ослабление пульса, снимает мышечное напряжение и притупляет болевые ощущения. Иногда под его влиянием наступают усталость и депрессия. В детской этот цвет может присутствовать лишь весьма ограниченно: например, пижама, халат ребенка, кайма на одеяле.

 


я бы для деской девочки использовала теплые солнечные тона, абрикосовые, персиковые... но на вкус и цвет.. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну люблю я сине-желтый) раз синий такой угнетающий, хотя многое что делает синий мне подходит для ребенка:
Приверженцев синего отличает постоянство, упорство, самоотверженность, строгость. Они стараются все привести в порядок, систематизировать, всегда имеют собственную точку зрения, если что-либо делают - то самозабвенно, а их преданность другим может доходить до добровольного рабства.
Вот этого ребенку моему нехватает! она все бросает на начальной стадии, ей оч не хватает строгости и т.д.

 

Желтая комната: для умных и любознательных

 

Желтый цвет олицетворяет ум - считается, что он влияет на интеллектуальное развитие, стимулирует расширение познавательных интересов. Он помогает преодолевать трудности, способствует концентрации внимания (поэтому, например, экзамены, сдаваемые в аудитории с желтыми стенами, проходят наиболее успешно). Под воздействием желтого человек быстро принимает решения. Людям, предпочитающим этот цвет, присущи такие качества, как высокая самооценка, уверенность в себе, оптимизм, позитивное мышление, а также активная жизненная позиция и работоспособность. Тем, кто отвергает желтый, как правило, не хватает психологической самостоятельности.

 


Желтый цвет стимулирует развитие интуиции и сообразительности. Его присутствие в детской положительно сказывается абсолютно на всех аспектах жизни ребенка. Он прекрасно подходит для оформления комнаты малыша, так как активизирует деятельность мозга, поднимает настроение, увеличивает скорость восприятия, остроту зрения. Этот цвет противопоказан лишь в случаях, если ребенок слишком возбудим или страдает невралгией.

 

мы не страдаем) ЗНАЧИ приимущества отдадим желтому! все будет желтое с вкраплениями синего))) обыграем)) на стене нарисуем бооольшое солнце и маленькие синие облачка))) ТК комната изначально темная, так уж получилось-очень близко лес, то желтого и органзы желтой на окнах-будет создавать солнечное настроение и освещать комнату)))

 

СПАСИБО ЗА ССЫЛОЧКУ)))
мне оч понравилось вот это:
6704_5_b.jpg
только розовое убрать нужно) не люблю я розовый в интерьере и вобще не люблю розовый и красный!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сейчас переехали и там как раз весь детский этаж в цветах желто-голубых..отлично мои три дочи там будут обитать...вот немного покажу
вход в детскую самой младшей
DSC01560.jpg
DSC01561.jpg
правда диван новый сейчас уже заказали..тоже бежевый.материал под кожу

 


а это комната старшей
DSC01546.jpg
DSC01547.jpg

 

вот этот шкаф.что открыт бум продавать чере неделю..заказали аналогичный..но чуть больше
DSC01548.jpg
DSC01553.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот здесь надо поменять синий на желтый а желтый на синий(кроме занавесок) но все равно более мальчуковая)) СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ))) жду еще предложений, может интересное что-то предложат))

 


6704_22_b.jpg

 

А может для равновесия добавить белого??? например для воздушности сделать тюль над кроватью из белой органзы и добавить белых полос и пятен...??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третья детская тоже в таких цветах..но ее пока не фотала..ща в инете найду нашу мебель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

im4538.jpg
у нас кровать такая,комод и тумба для игрух :) доча обожает свою кровать -машинку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusha**,
мне больше всего для маленькой комната понравилась, а все остальные фото, я думаю более бежевые, нежели желтые и синего там совсем капелька)) он даже больше голубой нежели синий) красиво-но немного не то что я хочу) хотя идея, если цвета понасыщеннее сделать то здорово))

 

Я так поняла мне надо делать комнату в желто-белом тоне с вкраплениями синего!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rusha**,
мне больше всего для маленькой комната понравилась, а все остальные фото, я думаю более бежевые, нежели желтые и синего там совсем капелька)) он даже больше голубой нежели синий) красиво-но немного не то что я хочу) хотя идея, если цвета понасыщеннее сделать то здорово))

 

Я так поняла мне надо делать комнату в желто-белом тоне с вкраплениями синего!!!

3955643[/snapback]


ну да..у нас больше медово-голубой оттенок...я просто о том,что не надоделить намальчиков и девочек...просто аксесссуары девчачьи же будут :) так что делайте,как вам нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6704_6_b.jpg
а вот такой лимонный мне даж больше нравится нежели яркий желтый)) может несколько оттенков желтого сочетать :pod-tches::???: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы не страдаем) ЗНАЧИ приимущества отдадим желтому! все будет желтое с вкраплениями синего))) обыграем)) на стене нарисуем бооольшое солнце и маленькие синие облачка))) ТК комната изначально темная, так уж получилось-очень близко лес, то желтого и органзы желтой на окнах-будет создавать солнечное настроение и освещать комнату)))

3955612[/snapback]


отличный вариант, тем более комната темная :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

153.jpg
159.jpg
162.jpg

 

Ночнички милые такие)))

 

Teen.jpg

 


все решила делать акцент на желтом, тогда не будет казаться что комната более мальчуковая) она будет более девичья))) :yahooo: и белого для равновесия добавлю)) :D:oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1305.jpg
с таким постельным бельем-комната совсем станет девочковой)) нашла сейчас) хотела желтое с ромашками белыми найти а нашла вот это))
или это:
031.jpg

 

ой еще можно же плед посмотреть-тоже интересное что-то))
Я чуть-чуть умею вязать крючком: и нашла вот такое:
Mod28.jpg
пойду поищу как вязать за зиму точно свяжу к след году на дачу кучу вещей, а я то лохушка сижу и не знала что можно вот такое придумать) все пошла искать варианты всяческих вязанных изделий для дачи)))!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×