Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я пеленала аж целый месяц, потом стала ручки доставать, пока не достанет - не успокоится. Вот и бросили это дело. Вообще, я считаю, что первое время надо пеленать, т.к. малышу в животике тесно было, а тут на тебе - такое пространство. Думаю - это дополнительный стресс, но его же можно избежать пеленанием. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пеленались только на ночь до 3 мес. Днем не пеленались вообще. Я считаю-это самое то- и ночью крепко спит и мышцы(днем) развивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пеленались полностью где то 1 месяц, но только на ночь.. днём без пелёнок...
потом гдето до 4 мес пеленала только ножки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пеленаемся только на ночь.. и то только руки... они у нас такие крутявые, что мешают спать.. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 18 дней. С пятого дня (возвращение из РД) пеленаю от случая к случаю. Основные ситуации - руки мешают кормиться грудью и иногда не может уснуть если руки свободны. Ежели ест и засыпает самстоятельно, то и не пеленаю вовсе.

 

ПыСы Гуляем в слинге. Сейчас то холодно, то тепло, то ветер, то морось с неба. Поверх спальника (или комбеза) спелёнываю старым пуховым платком - тепло, компактно - засыпает моментом. Этакий шоколадный батончик свободно спелёнутый.
Подгузы на сон, прогулки... Получается, что перед кормлением снимаю, обихаживаю попку и прочие места... ну и голопопого кормлю. Так что каждые 3-5 часов час голопопости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пеленала только руки до 3 -х месяцев. А ножки свободно были. Вообще бы не пеленала, да он будил себя руками :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще супер ситуация. До 7 месяцев не пеленала вообще. А вот после 7 пришлось пеленать, как спать укладываю, она у меня очень вертлявая, спать хочет, а все лезет куда-то. :) Вот я ее на время засыпания пеленаю, а как заснет разпеленываю :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наоброт, первый месяц не пеленала, а потом он у меня плхо спал - все время взрагивал (ручек пугался). Стала ручки туго затягивать, а ножки свободно. Дома пеленала только на сон месяцев до 3. Спал всю ночь, не просыпаясь (за исключением 2 ночных кормлений). А на улице мы тоже спали и запеленанными в одеяло были месяцев до 5. Сон, ттт, до сих пор крепкий. Ия яичками, ттт, тоже все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленала первые 1,5 недели, после еще 1,5 - свободным пеленанием. Ну а потом перешли на ползунки и слипы, так как из любого пелениния высвобождался :D
Памперсами пользовались с первых дней с многочиленными воздушными ваннами. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стала ручки туго затягивать, а ножки свободно.

4142961[/snapback]


До 4-х месяцев когда укачивала, ручки пеленкой перетягивала, иначе: качаю-качаю-укачаю, сын рукой дернет, испугается, проснется и все заново. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользовались памперсами с рождения и не парились. Проветривали конечно несколько раз в день. А пеленали месяцев до пяти, пока не научился из пеленок вылезать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пеленала вообще никак...с самого рождения, даже в роддом взяла оджку и одевала в одежку сына...
потом дома тоже не пеленала ни руи, ни ноги..спал спокойно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пеленала около месяца, по-другому не могла заснуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×