Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тут как-то озвучила своей маме следующее - вот, я у вас одна, а вас на меня 4 (мама, мамина сестра, папа и его вторая жена) - и как я со всеми вами буду справлятся, если все плохо сложится??? И тогда мне первый раз сказали - да, дочь, наверное, ты права....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать-я в шоке от прочитанного!!!Может люди просто завидуют?
я наоборот думаю что в семье должно быть много детей.2- уж точно!
Моя мама очень обрадовалась когда узнала,что я жду третьего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трое это прекрасно!!!
и неважно девочки))мальчики)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна вообще говорит , вы что не знали , что третья девочка , почему аборт не сделали ,зачем вам девка третья ?

4265722[/snapback]


ужасс...какой народ жестокий и тупой..извините..

 

у моей до сих пор на работе официальная версия, что у меня всего двое

4267851[/snapback]


:D я свою с самого начала настроила, что у меня будет НЕ МЕНЬШЕ 3 детишек! ну и все равно на обе мои беременности среагировала. :crank: ..ну наверное как и полагается маме)))... в первую Б. меня до истерики довела по телефону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое обидное , что даже моя мама считает меня ненормальной , так и говорит , какая ты дура у меня , стыдно людям сказать , что третьего родила , плодишься как свиноматка ну и так далее в том же духе .

4265722[/snapback]


Моей подруге практически то же самое, слово в слово (включая свиноматку) сказала ее собственная мама, когда они только второго ребенка ждали :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей подруге практически то же самое, слово в слово (включая свиноматку) сказала ее собственная мама, когда они только второго ребенка ждали

4268271[/snapback]


а мой папа, узнав про третью беременность, сказал, что я куруха (так в деревне его бабушка говорила) и на хрена мне образование давали, если я только рожаю и рожаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой папа горд, что имеет троих внуков, а свекровь вообще про себя всгда гордо говрит - Я многовнучная бабушка!!! Приятно... :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот мой папа горд, что имеет троих внуков, а свекровь вообще про себя всгда гордо говрит - Я многовнучная бабушка

Ну , моя мама и не гордится вовсе , наоборот говорит , что одноного внука ей за глаза хватило бы .Про свекров вообще разговор отдельный , именно мои дети им не нужны :pihpihh: , хотя другие внуки их расположением пользуются , да и живут они далеко . А вот мама рядом , поэтому обидно, да и нет для меня человека ближе чем она . :cryyy: Я , правда , уже не парюсь ,спокойно отношусь ,в конце -концов у каждого своя жизнь ,и прожить он ее может . как считает нужным .Моя вот всем рассказывает , что я случайно попала и аборт делать не стала , потому что грехом считаю . В принципе последнее правда , за исключением того , что беременность мы планировали , и она прекрасно это знает .Но всем подругам выдает свою версию. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tricky**,

в первую Б. меня до истерики довела по телефону...

а меня в 3-ю, часами рассказывая мне про наше "прекрасное" будущее: 1)задерганный и заброшенный старший сын, 2) бедность в связи с тем, что я работать не буду , а муж нас обеспечить не сможет, 3) жизнь друг у друга на голове в 2-шке,т.к. опять же я не работаю и на ипотечный кредит не заработать. :badd::badd::badd::badd: спасибо добрая мамочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже моя мама считает меня ненормальной , так и говорит , какая ты дура у меня , стыдно людям сказать , что третьего родила , плодишься как свиноматка ну и так далее в том же духе .

4265722[/snapback]


Свиноматка - это ж надо... Сочувствую, вам наверное очень обидно такое слышать!
у моей до сих пор на работе официальная версия, что у меня всего двое :badd:

4267851[/snapback]


фигасе...
Ну у меня тоже свекровь и мама говорят, мол, а что второго так скоро? но в принципе они ЗА, но второй, как говорится, не третий :D А муж сказал, что если улучшения жилусловий ждать, то можно вообще ни второго, ни третьего не родить! тем более мы не такие уж молодые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мой папа горд, что имеет троих внуков, а свекровь вообще про себя всгда гордо говрит - Я многовнучная бабушка!!! Приятно... a:' />

4269696[/snapback]


И мои гордятся. Сначала конечно очень удивились, хоть я и предупреждала, что хочу третьего. Видно думали, что дальше разговоров дело не пойдет. А теперь говорят, что надо еще одного, а то младшему скучно будет :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу уловить никак тему,вопрос вроде один,а ушли куда то в другую степь.
Ну а по сущуству-какое вам дело до того кто что говорит.Таких будет встречаться очень много на жизненном пути,такие доброжелатели всегда найдут о чем посудачить.Не о детях так еще о чём нибудь и всегда вас будет им жалко.Неужели знай вы заранее реакцию таких людей не решились бы рожать.Думаю что на тот момент вам было пофиг чужое мнение,так почему оно задевает вас сейчас,это первый пункт.
По второму пункту -про половые признаки,если у кого то по каким то причинам однополые дети и в этом люди видят неудовлетворенность ,то мне искренне жаль таких людей.Есть много пар которые мечтают иметь детей и им неважно кто будет,потому что хотят иметь ДЕТЕЙ просто ДЕТЕЙ.А есть такие что б было не хуже чем у Петровых-Ивановых и отсюда вся неудовлетворенность.Или дети рождались потому как женаты прилично и как бы вроде пора уже,а не от сильнейшего желания их родить с любимым человеком.По поводу уверенности в муже и другим аспектам в жизни,я думаю Дольче Вита**** вам описала.Про свой случай-после сына детей вроде как не планировала,потом стала заглядываться на коляски и грудничков сладких,решили еще раз попробовать.Ну а третий раз продукт некачественный контрацепции,о чем мы ни пожалели ни секунды.Хотелось бы еще раз ощутить себя беремяшкой,но такие мысли именно приходят только после третьего ребенка.Осознанно понимаешь,что чем больше тем лучше))).Извиняюсь сразу если задела чьи то нежные чуства.Писала от всего сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время родила 3-ю девочку, потому что муж очень хотел мальчика. Но мы все равно были очень счастливы с 3-мя дочками, а через 4 года мужа не стало в возрасте 30 лет... Ничего невозможно планировать в этой жизни, думаешь одно, а получается другое. Я одна растила девочек, трудно было, конечно, но справилась. А в 40 лет вышла замуж неожиданно и родила опять девочку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати вот еще одно мое наблюдение...очень часто вижу, что те у кого есть хотя бы один мальчик, как-то проще относиться к отсутсвию девочки....ну будет-хорошо..будет мальчик-тоже хорошо......а вот те у кого одни девочки более страстно хотят заполучить мальчика..........Все таки как ни крути а мальчики и мужчины в нашем обществе ценяться выше.....ну так уж сложилось....потому видимо и отношение мам такое. ИМХО.

Знаете, не соглашусь с Вами. Я и первую и вторую хотела девочек. Так и вышло. Но самое смешное, что муж тоже хотел только девочек. Я его сейчас спросила, если третьего рожать будем то кого хочешь? И как Вы думаете, что он ответил :histeric: девочку! :histeric: А мне вот честно не важно. Лишь бы здоровый ребеночек был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и первую и вторую хотела девочек

А я и первую и вторую и третью!!! :babe-d::babe-d::babe-d: И вот как-то совсем не переживаю , что не родила ( и не рожу уже ) мальчика , по моим наблюдениям наоборот : все , у кого один мальчик , вторую , как правило , девочку хотят.А вот с одной девочкой , многие одним ребенком ограничиваются , женщине всегда дочь ближе . А сыновей хотят- чтобы мужа порадовать , я тож второго когда ждала , на сына надеялась (а самой так дочу хотелось :aiaiai: ), чтоб мужу угодить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×