Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Когда я рожала третьего ребенка, я вообще не была уверенна в своем муже. Мало того, у нас развод был входу. Я вообще считаю, что надо всегда рассчитывать только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и третью родила - а в муже не уверена... хоть и живем с ним 15 лет...
В мужчинах наверное вообще нельзя быть уверенной на 100%. Ну, по крайней мере - я такая... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своем муже уверена на все 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В муже уверена, у нас хорошие отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать чуть о себе... Первых двух мальчишек (близнецов) я родила без мужа, он от меня ушел, и уже как 4 с половиной года я о нем ничего и не слышу. Будучи детишки маленькими у меня начались отношения с другим мужчиной. Он вошел в нашу с парнями жизнь как само разумеющееся... Парни его боготворят, он вроде тоже их любит, вроде все хорошо... Скоро у нас свадьба, мы ждем третьего (совместного) ребетеныша. Сначала, как только он узнал о беременности, пошел на попятную... Типа мы влезем в финансовую ж..у... и т.д. Я не спорю, что будет тяжело, но все живут, и не только с тремя детьми, но и поболее. И не хуже остальных живут... А я хочу этого ребенка, очень хочу... Решила для себя, что либо с ним, либо без него, но я рожаю... Двоих тяну, что третьего в конце концов не вытяну??? Руки ноги есть и все будет. Как только я сообщила о своем решении, что рожаю, в нем проснулись чувства... только не понятно какие... Первый месяц он "носил меня на руках", а сейчас не пойму... Опустил руки что-ли... Ничего в доме делать не хочет... Приходит с работы и сразу в и-нет... или еще лучше на диван... В принципе я даже не знаю, что и думать и как поступить... Какая тут речь может идти о 100% доверии к мужчине??? Они сегодня с тобой - а завтра с другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая тут речь может идти о 100% доверии к мужчине??? Они сегодня с тобой - а завтра с другой.

ну вот поэтому надо всегда рассчитывать только на себя, мужик он такой...сегодня он есть, а завтра нет, как бы мы не хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решила для себя, что либо с ним, либо без него, но я рожаю

:super: :super: :super: Молодец!!!! Так держать! А то некоторые считают, что 50 тысяч на 3-х человек это нищета ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый месяц он "носил меня на руках", а сейчас не пойму... Опустил руки что-ли... Ничего в доме делать не хочет... Приходит с работы и сразу в и-нет... или еще лучше на диван... В принципе я даже не знаю, что и думать и как поступить... Какая тут речь может идти о 100% доверии к мужчине??? Они сегодня с тобой - а завтра с другой.

может быть, он просто боится? Будущего, ответственности... И таким образом уходит от реальности. Попробуйте проконсультироваться с психологом, хотя бы в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может быть, он просто боится? Будущего, ответственности..

скорее всего в плену "позорного клейма" многодетности ;) Мне кажется был бы 2-й ребенок, а не 3-й - такой реакции не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мопсик**, а может потому что это его первый свой ребенок вот он и переживает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думаю... Что боится оказаться в бедности... Ведь ему кто-то слишкой умный вдолбил в голову, что быть многодетной семьей - значит жить в нищете...
А то, что для него это первенец, так он знал на что шел... Детей как говорится под юбкой я не прятала...
Честно говоря, у меня такое предчувствие, что я снова останусь одна, только уже с тремя детьми... И вот это самое и обидное, что ты доверилась человеку, впустила после пережитого мною к себе в душу и в душу детей, а поворот оказался непредсказуемым... Значит наверное мне суждено быть одной и растить малышей тоже одной... Против воли Божьей не попрешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть уверенной я могу только в себе! Да и то не на 100% :parrdon:
Муж мне очень помогает и любит детей. С первым он практически не занимался и помогал минимально, со второй уже больше помощи от него намного стало и внимания детям тоже. С третьим ребёнком он вообще стал моим главным помощником и всё делаем 50/50, если даже не 60/40 (процент в его сторону перевешивает :) ), потому что дома сейчас сидит - взял оплачиваемый отпуск на год по уходу за ребёнком.
Но даже в нём я не могу быть уверена, могу только надеяться, что так будет и дальше, при том, что я абсолютно точно знаю, что я для него ВСЁ - я на первом месте)) Но опыт научил понимать, что уверенность может разрушиться как карточный домик, даже без каких-либо особенно "криминальных" или предательских действий со стороны того, в ком был уверен, якобы на все 100... И это случиться именно с той стороны, с которой меньше всего ожидаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглана, на 100% уверенной нельзя быть ни в ком. И в муже в том числе, каким хорошим он бы ни был на сегодняшний день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно. Жизнь покажет. Но пока все классно и мы очень рады! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит наверное мне суждено быть одной и растить малышей тоже одной... Против воли Божьей не попрешь

вот так бы я не стала говорить, мы предполагаем - Господь располагает..
моя знакомая осталась в подобной ситуации одна, и через три года встретила такого обалденного мужчину причем в такой ужасной ситуации, когда ее состояние и внешний вид были далеки от идеала... и у них такая семья теперь :super: - и что она рада, что прошла через испытания для такого вот счастья... кстати, ей 43 и она ждет четвертого малыша в октябре...
так что: все что нас не убивает - делает нас сильнее на встречу новому счастью...
а самый страшный грех - это уныние, поэтому думайте, уважаемая Мопсик** , что у вас все будет еще хорошо, и вы обязательно исполните свою мечту, а дети истинному счастью- не помеха, уверяю вас...

 

что касается лично меня, то я придерживаюсь пословицы: на мужа, на Бога надейся, а сама не плошай... у нас такая страна интересная( история показала), что ни в чем нельзя быть до конца уверенным..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×