Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

папа планирует на др купить сыну детскую шведскую стенку...
ванька очень развитой, постоянно куда-то лазит, прыгает, качается..
вот и думаю отговорить что еще рано или само то?
в принципе можно верхние ступеньки скотчем замотать чтобы не лазил высоко.
или все-таки сильно опасно - 2 года все-таки, хоть и очень сильно физически развитый малыш.
5 литровую банку воды как-то притащил без особого труда - пить захотел ребенок....
как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что рано, это опасно, высоко, сорвется еще не дай Бог, я ранее 3 лет и не думаю об этом... хоть тоже мы очень развиты физически))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы купила, тоже точке на 2 года хочу купить спортивный уголок, сейчас она у меня сама по шведской стенке вмиг залазит, но спускается пока не умеет, а детки по старше 2-2,5 сами (правда родители страхуют, но случаев падения пока не было, ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не рано .Конечно первое время будете контролировать его подвиги.У нас Ш стенка была еще до рождения сына. Слава как ходить научился,так и полез.Ниразу не падал(ттт)А штука полезная,и ребятишкам нравится. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам наша массажистка советовала вообще с года.
Но у нас места не было,хочу на 2 года купить.

 

я считаю, что рано, это опасно, высоко, сорвется еще не дай Бог, я ранее 3 лет и не думаю об этом... хоть тоже мы очень развиты физически))

3949721[/snapback]


ну в 3 года он тоже может сорваться.
ИМХО,какая разница какой возраст,по-любому надо страховать ребенка. И в 2,3,4 года его не оставишь же одного у стенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надо, маты только постелите. Я б купила, если б было место... А так кольцами обходимся и турником, детям очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже пора!
мат на пол, мама рядом...
главное дать понять ребёнку, что за себя он отвечает сам - не снимать его с лестницы... пусть знает - если залез - должен и слезть сам...
и хорошо бы не просто швед.стенку, а спорткомплекс - моя в восторге и от колец (общается с ними с 3-х месяцев) и от верёвочной лестницы (научилась на неё забираться, если держишь снизу, ещё до года) и трапецию тоже любит... у нас эти снаряды правда подвешены на тросе... а в её полном распоряжении детский спорткомплекс - на нём особо нравится горка и те же кольца...
в смысле безопасности - на то вемя, когда вас нет в комнате - стоит озаботится приобретением защитной сетки или щита на ступеньки лестницы.. либо выбирать спорткомплекс, в котором 1-2 ступеньки можно безболезнено вынимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мат на пол, мама рядом...

А как быть если Ш стенка в комнате, а маме необходимо быть на кухне. Ребенка же к ноге не привяжешь... Я без наездов, сама хочу купить сей турник, но вот что делать с безопасностью :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сибирь**,
значит придётся потратить первое время побольше внимания на безопастность - перед уходом из комнаты закрывать доступ на верх лестницы... пока дети не поймут правила повдения на этом опасном объекте...
и ещё раз говорю - меньше страхуйте, берегите ребёнка от падений (в разумных пределах естественно) - тогда он научится беречь себя сам...
моя уже давно не полезет наверх одна, если лестница качается, если обувь не удобная и нога скользит, не прыгнет, если по её мнению слишком высоко, не попытается слезть с высокого предмета без нащупывания опоры под ногами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перед уходом из комнаты закрывать доступ на верх лестницы...

Как? Может для этого есть специальные "заглушки". Или надо применять фантазию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоит озаботится приобретением защитной сетки или щита на ступеньки лестницы.. либо выбирать спорткомплекс, в котором 1-2 ступеньки можно безболезнено вынимать

3951261[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, ещё!
лучшая обувь для безопастности ребёнка на спортивных снарядах - это её отсутствие! причём и носки должны быть сняты! именно голенькая ножка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka**,
Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили сыну спортивный уголок в 1,8.По шведской стенке лазает с удовольствием! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили для старшей, но и младший залезает на первые две-три ступеньки, дальше не лезет сам, осторожничает. Внизу мат широкий, складной, вроде все в порядке. Но у нас спортивный комплекс отошел на второй план, после того, как купили двухэтажную мебель, со ступеньками-тумбочками. Теперь по этим ступенькам вверх-вниз, но я всегда присматриваю, или дочка меня зовет, если мелкий наверх залез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×