Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кисуня**

У Нас Пальчик Вместо Соски

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы! Наша дочулька с самого рождения не захотела сосать соску, сколько мы ей ее не "пихали", наотрез отказывалась. Вместо соски у нас большой пальчик левой ручки... Сейчас нам уже годик, а ничего не меняется. Меня в общем- то это тревожит лишь потому,что уже начал слоиться ноготок, да и кожица никакая стала :pod-tches:
Чего мы только не пробовали... И соски покупали всех цветов, форм, размеров, фирм... Бесполезно!!! Посоветовали намазать пальчик зеленкой... Индиферентно, сосет! Пытались заклеить пальчик лейкопластырем... Бесполезно, научилась снимать... Уже даже горчичкой чуток намазывали, но... Доча не дурочка, сначала вытирает пальчик, а пото в ротик его...
Все бы ничего, но на прогулке целая проблема!!! Так как рученки там далеко не чистые, как ты их не вытирай, а пальчик нет-нет, но так и хочется в ротик засунуть.
Вот я и задумалась как быть????? Девчонки, может кто стлкивался с такой проблемкой или знает что... Подскажите, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это настоящая проблема...
моя старшая соску-то взяла... но около полутра лет мы пошли в сад... а там воспитательница сказала - срочно от соски отучить... отучили... на свою голову... она быстренько палец в рот пихнула... правда, в отличие от вас, он ей нужен был для засыпания только...
тоже все мои попытки убрать палец изо рта не привели к окончательному успеху...
всё надеялась перерастёт... перед школой посещали психолога, заодно на эту проблему пожаловалась... нам целый комплекс упражнения дали на кадый день... посоветовали красить ногти горьким лаком (специальный против обкусывания ногтей)...
ну конечно с возрастом меньше стала пальцы в рот пихать и засыпает без них уже давно... но даже сейчас иногда можно услышать соответствующий звук когда она спит...

 

вобщем я с этой проблемой не справилась...

 

а младшей соску вообще практически не предлагали... обошлись без неё... правда грудью кормились до 1года 8 месяцев... пальчик в рот, слава Богу, не попал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до сих пор. Сама отказалась от соски в раннем младенчестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни один ребенок не сосал пустышки.Тоже какие только не покупали,бесполезно. Слава в свое время язык сосал.Лежити язычком почмокивает,особенно когда засыпал.Долго уговаривали,что стыдно,большой мальчик...Совсем недавно перестал.И у вас со временем перестанет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же проблема, соску доча совсем не брала, а сосет с рождения только большой пальчик левой руки. Ей уже больше года, а отучить невозможно. На пальчике постоянно болячки и кожа уже очень грубая стала, а что делать, не знаем... На ночь заклеиваю лейкопластырем и пришиваю к рукаву царапку, болячек меньше становится, но всё равно на пальчик очень жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши ответы!!!
БЛин, раньше хоть лейкопластырь спасал, а теперь Викулька научилась его снимать :pod-tches: В принципе сейчс пальчик сосет только когда хочет спать, но тем не менее очень бы хотелось справиться с этой напастью. Недавно днем перед сном заклеила ей пальчик,так что тут творилось. ТААААААкая истерика была. Вот и думаю что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно днем перед сном заклеила ей пальчик,так что тут творилось. ТААААААкая истерика была.

3958071[/snapback]


а на сказки-песенки не отвлекается? помню сидела рядом с дочкой, держала её за ручу(чтоб в рот не сунула) и сказки рассказывала...но надо, конечно, чтоб она при этом хотела спать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да это настоящая проблема...

 

вот-вот, для меня это тоже сплошное расстройство. И что интересно, все детки сосут именно левый палец <_< У моей тоже на пльце ноготок начал слоиться.

 

А соком алоэ никто не пробовал смазывать? как думаете, можно 8-ми мес ребенку пробовать?
мне врач посоветовала намазать кремом для рук самым поганым и горьким, но она с удовольствием и его обсасывала :( Ну что делать, неужели никак не льзя с этим справиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне врач посоветовала намазать кремом для рук самым поганым и горьким, но она с удовольствием и его обсасывала

вот-вот. Были в отпуске, так моя сестра посоветовала мазь ккакую-то противную(по ее словам), так Викулька без зазрения совести все обсосала и усе.
Сегодня целый день ходит с заклеиным пальчиком(я ей лейкопластырь намотала). Днем пришлось ей засыпать без любимого пальчика... Крику было!!!!! Но уснула. Теперь хочу и на ночь попробовать. ТАк что пожелай те мне удачи, позже отчитаюсь как у нас все прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на сказки-песенки не отвлекается?

бесполезно. В эти минуты ей нужен только ОН :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А у меня 2 дочки. И обе сосали пальцы - в папу. Обе не сосали пустышки ни при каких уговорах. Даже пальцем придерживала пустышки, все равнро плевались.Старшая сосала пальцы до 4 лет. Младшая до 2. И не вижу особо никаких проблем. Прикус нормальный , с речью проблем не было. А по ночам даже удобно, соску не просили. Бросили сосать пальцы сами. Младшая правда начала ногти грызть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эляС
я в общем-то в этом тоже не видела проблемы, пока не увидела что творится с ее пальчиком... Кожа вся потрескалась, ноготок слоится... Лишь только поэтому решила отучать от этой привычки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G@link@,
Ну это понятно. Я в свое время тоже отучать пыталась. И ноготок слоился. Только вот ничего не получилось. Может кто-нибудь расскажет как отучить от сосания пальцев. Может еще пригодится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уж вторую неделю спим без пальчика!!!!! :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы уж вторую неделю спим без пальчика!!!!!

 

Поздравляю, какие вы молодцы :clap:
А я пока завязываю на ночь ручки и зашила все слипы ночные, так что рука упакована в два слоя. Так решаю проблему ночного сна, а вот днем беда. Она постоянно тянет палец в рот, а я не могу отойти от нее ни на минуту, все время на страже...

 

И не вижу особо никаких проблем.

Я конечно не знаю наверняка о последствиях, но врач говорит, что может неправильно формироваться прикус. А я вот боюсь этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×