Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

Хрущевки!..изменим Ситуацию?

Рекомендуемые сообщения

Helgak, ну почему ж сразу дохлое... просто ваша знакомая не соответствовала условиям... но насчет соответствия можно заранее у юристов проконсультироваться, а стоит ли затевать всю эту волокиту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
спасибо...будем пробывать..
я так понимаю нужно на шарик ехать да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**,
спасибо...будем пробывать..
я так понимаю нужно на  шарик ехать да?

4032200[/snapback]


да, я думаю, именно туда!
попробуйте! попытка все ж не пытка! может и не придется сноса ждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ждали ждали, и ремонт делаем :D решили, что точно не в этом десятилетии снесут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите, у Вас неприватизированная квартира была??? новую дали хорошую?? в Вашем же округе или далеко??

 

Квартира была не приватизированная, очень маленькая и с ужасной планировкой. Прихожей нет, санузел совместный, кухня с аркой в большую комнату (кто жил, тот знает, что это за убожество), одна комната проходная в 12 метров, вторая - 6 метров. Кароче, скворечник, а не квартира. Так что приватизировать смысла не было. Получили мы исключительно обещая взятку две однокомнатные квартиры. Так как у мамы я однополый ребенок, нам типа двушка полагалась без вариантов. Но за взятку возможны любые чудеса. В итоге у меня теперь квартира на Мичуринском проспекте, у мамы - на м.Кунцевская. Взятку мы кстати так и не дали - накануне вручения ордеров кто-то там погорел на этом деле и взять на лапу они испугались. А дом наш, который снесли, был на Филевском парке. Вот и решайте, тот же район или нет. В нашем доме народ получал еще квартиры на Большой Филевской улице, в районе м.Молодежная и кажется около м.Пионерская. Если честно, то после того убожества, в ктором мы жили, любая квартира кажется роскошной. Ну в целом у меня однушка отличная, в монолитном доме. У мамы маленькая квартирка, но ей одной - в самый раз, метро рядом и район зеленый, тихий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга,
мда...вам реально повезло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавние переселенцы сейчас вовсю оформляют приватизацию

:D Ну тогда я очень рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
получила я заявление на постановку на учет не малоимущих но нуждающихся..пока все шоколадно..только как всегда низы ничего почти не знают об этой программе..посмотрим примут али нет... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**,
получила я заявление на постановку на учет не малоимущих но нуждающихся..пока все шоколадно..только как всегда низы ничего почти не знают об этой программе..посмотрим примут али нет... :???:

4066193[/snapback]


должны принять! напишите потом, как дела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКТЮНА**,

получила я заявление на постановку на учет не малоимущих но нуждающихся..пока все шоколадно..только как всегда низы ничего почти не знают об этой программе..посмотрим примут али нет...

4066193[/snapback]


Ой, а что это за программа? :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok***,
значит система такая...
если семья нуждается в метрах но не признана малоимущей..можно написать заявления на программу содействия города москвы в приобретении у города метров..
но надо иметь меньше 10 м в кв, более 10 лет в москве...
конечно я понимаю что до заветного часа Х может пройти все что угодно..но млин..попытка не пытка...что делать если купить кв. могут ну совсем немногие..
Шоколадный заяц**,

должны принять! напишите потом, как дела!

обязательно напишу..мне самой интересно..признают или нет...
у нас итам где прописана я и дети 41,7 метров на 5-рых и у мужа на 6-рых 62 метра..это по-любому что один из моих детей точно метрами не обеспечен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКТЮНА**, по метрам у вас все в порядке! у мужа тоже обеспеченности метрами никак нет... их конечно более 10, но менее 18, поэтому никаих излишков мужниной квартиры вам не прибавят!

 

Единственное, что хочу добавить... Дело в том, что квартиры по этим программам предлагают только в Подмосковье... причем, уже не очень и ближнем... Сейчас уже предлагают Подольск и поговаривают о Чехове... в общем, вот такие не очень веселые дела :( а цена для недавно вставших будет около 60 000 р. за метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, сегодня позвонила по тел. горячей линии , который мне когда-то давала АКТЮНА**,

 

сказали, что наш дом уже находится в каком-то то плане по сносу, средства будут выделены из госбюджета на снос и строительство..тпа, можете уже обращаться в ваши муниципальные органы (какие, только непонятно :???:) для получения конкретной информации...о сроках тоже им не известн6о....короче, снова взболомутили мне мозгш и снова запутали))))
посоветуйте, куда обратиться за инфой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте, куда обратиться за инфой???

4072363[/snapback]


Обратитесь к себе в Управу. Если они назовут Вам конкретный год сноса, прибавьте к нему ещё года два и получите более-менее реальную дату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×