Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

Хрущевки!..изменим Ситуацию?

Рекомендуемые сообщения

Лицевые счета сейчас уже не делят. Ваша прописка - намеренное ухудшение. Расприватизация помочь может: тогда вы будете получать не равнозначное жилье, а по социальной норме (18 м на человека)

спасибо, теперь ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаЛизы, расприватизация невозможна, если после неё кто-то выписывался из квартиры или прописывался в неё, например, новорождённый ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамаЛизы, расприватизация невозможна, если после неё кто-то выписывался из квартиры или прописывался в неё, например, новорождённый ребёнок.

а там пока приватизирована квартира! все равно не возможно? короче, тупик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите ,пожалуйста.У нас 5-ти этажка,двухкомнатная,в ней прописаны 5 человек,4-ро из них покупают квартиру в рассрочку по "молодой семье",но прописаны остаются в хрущевке....при сносе 5-ки .если не приватизировать квартиру-могут дать на всех прописанных людей квартиру 9т.е. по 18 метров на каждого),или все таки будет считаться то жилье по МС (еще не выкупленное и не в собственности) как доп.метрами-соотвественно могут отказать в большей площади при переселнии по снусу дома-хрущевки....ой чет путанно написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите ,пожалуйста.У нас 5-ти этажка,двухкомнатная,в ней прописаны 5 человек,4-ро из них покупают квартиру в рассрочку по "молодой семье",но прописаны остаются в хрущевке....при сносе 5-ки .если не приватизировать квартиру-могут дать на всех прописанных людей квартиру 9т.е. по 18 метров на каждого),или все таки будет считаться то жилье по МС (еще не выкупленное и не в собственности) как доп.метрами-соотвественно могут отказать в большей площади при переселнии по снусу дома-хрущевки....ой чет путанно написала

Как мне кажется, на четверых, которые уже улучшили свои жилищные условия по программе МСДЖ при переселении метры предоставлены не будут. Квартира будет предоставлена только на одного, но, видимо, с временной (до выкупа) пропиской остальных. Но то, что в обязательном порядке учтут квартиру, приобретаемую по МСДЖ - это абсолютно точно... Тем более, что наверняка все пятеро являются очередниками и считается, что эти четверо уже улучшили свои условия. В вашем случае, гораздо выгодней, чтобы эта квартира в пятиэтажке была приватизирована...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо....так вот и раздумываем стоит прриватизировать или можно будет как то еще получить побольше-но видать никак к сожалению :(
А почему временная прописка остальных=мы ведь можем и не прописываться в новую кваритру-мне так инспектор сказала-оформляется договор ,что все участники в доле,а прописыватсья или нет решать нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо....так вот и раздумываем стоит прриватизировать или можно будет как то еще получить побольше-но видать никак к сожалению :(
А почему временная прописка остальных=мы ведь можем и не прописываться в новую кваритру-мне так инспектор сказала-оформляется договор ,что все участники в доле,а прописыватсья или нет решать нам.

Не, я тут просто так выразилась... Насколько я помню, по условиям программы действительно необзяательно прописываться в новую квартиру даже после выкупа... Просто не знаю, как там деп отнесется: ведь на одного человека будет однушка, а прописано вас будет аж пятеро :unsure: Но это уже чисто технический момент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, Лен, может ты натыкалась на какие-нибудь неофициальные форумы-сайты по САОвским пятиэтажкам?
Понимаешь, у меня в Москве сейчас мама совсем одна, да еще после онкологической операции, короче она нервничает, вокруг дома трубы сплошные, Лужков приезжал 2 раза :confus: и никто ничего не говорит... блин, а нам с детьми сорваться тоже не так просто...
На сайте УПЗ есть волшебная табличка с нашим домом, но в графе "план" пусто. В префектуре, как и год назад, пишут, что в 1 кв.2009 года (чичас то исть) будут разрабатывать предпроектную документацию...

 

Лен, а еще, смотри. У нас в хрущевке 50 метров прописано 4 человека (мама, я и дети), но у мужа приватизированная квартира, метраж не помню, но треха в п 44-т, нам что с хрущевкой-то делать? Мама хочет ее летом приватизировать, а я... ой... мне уже все равно!

 

Лен, я уж тебя тут поймаю... ты случайно не на Ю-З живешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масёна,
у меня такая же ситевина впринципе..только мы вот только что написали на молодую семью..хотя и дом наш еще ни в одном плане не фигурирует..вот и думаем..что делать..то ли приватизировать и ждать..а если снос будет быстрее чем наша очередь по МС подойдет..так получим двушку как есть и вроде как с очереди снимут потому как двушки сейчас все равно больше чем хрущевсик..или возьмешь по молодой квартиру а здесь отанутся родители и получат однушку...голова пухнет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**, Лен, может ты натыкалась на какие-нибудь неофициальные форумы-сайты по САОвским пятиэтажкам?
Понимаешь, у меня в Москве сейчас мама совсем одна, да еще после онкологической операции, короче она нервничает, вокруг дома трубы сплошные, Лужков приезжал 2 раза :confus: и никто ничего не говорит... блин, а нам с детьми сорваться тоже не так просто...
На сайте УПЗ есть волшебная табличка с нашим домом, но в графе "план" пусто. В префектуре, как и год назад, пишут, что в 1 кв.2009 года (чичас то исть) будут разрабатывать предпроектную документацию...

 

Лен, а еще, смотри. У нас в хрущевке 50 метров прописано 4 человека (мама, я и дети), но у мужа приватизированная квартира, метраж не помню, но треха в п 44-т, нам что с хрущевкой-то делать? Мама хочет ее летом приватизировать, а я... ой... мне уже все равно!

 

Лен, я уж тебя тут поймаю... ты случайно не на Ю-З живешь?


Если у мужа метров много, да и еще на него одного - однозначно приватизировать квартиру и поскорей!!! Все его излишки учтут, приплюсуют вам и, соответственно, ничего хорошего не получится!
По сносам домов в САО - не, таких данных нет, не видела... но если наткнусь - свистну :morgalik:
Живу я сейчас уже даааалече (во Внуково), но ближайшее ко мне метро "Юго-Западная" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, етить.... то есть могут даже меньше двушки дать?????? (сейчас двушка в хрущевке)
Лен, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**, етить.... то есть могут даже меньше двушки дать?????? (сейчас двушка в хрущевке)
Лен, спасибо!

Еще как могут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц** , Спасибо что в прошлый раз ответила на мой вопрос. Можно к тебе пристать с еще одним :aiaiai: ? В общем дело такое.... Наш дом уже начали расселять. Т.е. сейчас дают ордера собственникам, а потом и всем остальным тоже. Получается так, что мы ждем второго ребенка(хотим прописать его к мужу, что бы получить жилье отдельно). В квартире прописаны родители мужа, муж и наш сын. Я прописана в другом месте (моя квартира не приватизированна и излишков плошади нет). Вот и получается что уже расселять начали, а мне рожать только через полгода. Я знаю, что площадь на неродившенося ребенка (при справке о беременности 28нед) не дадут. Вот хотела спросить. Если знаешь, обычно как скоро расселяют дома(у нас рааселяют сразу 3дома, которые поселят в одной новостройке). Сам дом, куда переселятся будем сдают в январе 2009г. И еще вопрос, как быть если всетаки вызовут...Отказыватся от ордера? Они понятно в наше положение входить не будут. Очень обидно будет, если получим таки квартиру и не успеем прописать второго ребенка. Ждали этого сноса почти 6лет...все говорили скорей бы, скорейбы...А сейчас такая ситуация, что скорее уже не надо :( Извини, что сумбурно написала...Каша в голове, волнуюсь сильно
Заранее спасибо :mascha:

 

Это было мое первое сообщение в этой теме... Сколько с тех пор воды утекло.

 

Прошел почти год...Отчитываюсь.

 

У нас все хорошо. Родилась дочка (слава Богу :worthy: беременность оочень сложно протекала, я последние 3месяца не слезала с капельниц ) :D
С квартирой..Я уже писала что мы "отвезли тете денюшку" за то что бы дали нам двушку(т.к. моя беременность в нашем случае не училывалась). В общем она все там и устроила. Дом наш очень долго достраивали, а сдали окончательно буквально в этом месяце. Эта тетенька выдала нам временный договр (я была на 7 месяце), а остальное она нам дооформила после родов(точнее после прописки дочки на площадь мужа). В конце августа дали уже окончательно ОРДЕР :yahooo:
В общем : квартира - двушка рядом с метро в том же районе где и жили(Щелковская). 14этаж :P Комнаты 14м, 19м, кухня 10,2.
Свекрам дали в нашем округе, но в Богородском(в районе Преображенки). У них однушка. Отношения с ними все такие же - никакие точнее.
Свекровь все сокрушается по поводу трешки(и шутит мол рожайте еще - 4комнаты получим :pihpihh: Ну не нормальная она, чтож сделать :patsak: )..Муж тоже не особо рад..по тому как когда ходили смотреть НАШУ :P квартиру заглянули в трешку. :swoon: ..

 

Я довольная как слон :yahooo: После всех скандалов, и ужасов у нас собственная квартира!!!!
Вот в конце этого месяца должны ключи дать :allllkg:

 

Шоколадный заяц**
АКТЮНА**
Касик**
nika_f*
Вee
Собалоша*
Капелька*
Ktuta**

 

ДЕВОЧКИ, Я ВАМ ОООЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПРАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!
g10079.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от души!!! :mascha: Как хорошо, что все хорошо закончилось и слава Богу, что получили вы все отдельно от свекрови и даже не в соседних домах! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю от души!!! Как хорошо, что все хорошо закончилось и слава Богу, что получили вы все отдельно от свекрови и даже не в соседних домах!

 

Присоединяюсь к поздравлениям! Здорово! А главное - это то, что родилась здоровая девочка!!!! Теперь выдохните, все обошлось и у Вас начинается новая жизнь - жизнь в своей квартире, с любимой семьей!!!!!

 


Молодцы! Очень, очень рада за Вас! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×