Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

Хрущевки!..изменим Ситуацию?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, последние новости....Все таки мой муж съездил в департамент и отказался от квартиры в Зеленограде..принес ходотайство с работы, что мол нужна квартира в том же округе :ranting: Мне естественно ничего не сказал...Написал новое заявление..НА ДВУХКОМНАТНУЮ КВАТИРУ :eek: ...Там ему взялась одна тетка помогать(та самая которая документы собирает)..ну естественно за вознаграждение(какое - не известно :o ).. В общем теперь раз в 2 недели отвозим справки о сроке беременности... Вот в ближайшие недели наше дело должна рассмотреть коммисия и вынести решение..Еще муж написал заявление, что не будет чинить препятствия к сносу дома и согласен ждать ДВУШКУ столько сколько надо. В общем я в ШОКЕ..я ничего этого не знала..Меня поставили в известность только сегодня :eek: В общем мы ТОЧНО ОСТАЕМСЯ В МОСКВЕ, а вот что дадут не известно..Вроди бы та тетка обнадежила..что она постарается для нас....
Со свекрами все решено они едут в однушку в ту на которую согласились и ими заниматся уже не будут.
В общем накаких договоров "временных" или каких то других мы не подписывали...И сейчас все не известно...

нда... ну лишь бы только эта добрая женщина вас не кинула...
удачи! с одной стороны - страшно конечно, пока полная неизвестность :wacko: ... с другой - если выгорит, то здорово! :super:
А когда снос-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остается только зажать кулаки..может ваш муж и прав..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки..Извините, что сразу не ответила..Загремела в больницу на сохраниение...В понедельник выписалась только...

 

Да, вероятность что нас кинут велика, но вообще без квартиры нас не оставят(ну по крайней мере я так думаю)... В общем муж туда пару раз ездил все пока в нашу пользу...Остается только родить(ну я надеюсь, что все таки дохожу хотябы до 34нед) и прописать...А дом (в котором мы якобы будем жить) только на половину построен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerusic,

А дом (в котором мы якобы будем жить) только на половину построен...

а где дают-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerusic, надеюсь, что Вас обнадежу. У нас была такая же тетенька. Все хорошо закончилось, даже лучше, чем мы ожидали. То есть нам предложили на выбор 3 квартиры в разных домах.
Гы, сейчас посмотрела, Вы тоже в ВАО? Интересно, может у нас и тетенька одна и та же :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lerusic,
а где дают-то?

Должны дать в Москве в том же округе...т.е. получается через 3дома от сносимой пятиэтажки(рядом с метро)

 

Касик**, мы тоже будем надеятся на удачный исход. Нам пока ничего не предлогали, но рановато еще пока... Вот так справку принесу о 28неделях бер может что то предложат... Там очень ждут эту справочку
Да мы тоже в ВАО..очень может быть, что тетка та же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerusic,
Читаю все Ваши перепетии с квартирным вопросом... Очень хочется, чтобы у Вас все получилось. Только прошу Вас, пожалуйста, Вы поберегите себя, ведь на сохранение Вас положили не просто так... НЕ СТОИТ квартира того, чтобы малыш мучился от Ваших переживаний... Ведь от нервов всякое может случиться (специально не пишу, какой именно может быть сбой, чтобы Вы не накручивали себя)!

 

Короче. прошу Вас расслабиться и насладиться беременностью... Если Вы верующий - то просто положитесь на волю Божью... Если квартира Ваша - она будет Ваша, если нет - то хоть оббегайтесь - она не станет Вашей...

 

 

 

Пожалуйста, не переживайте! Я уверенна, что все будет хорошо. Берегите силы - они Вам понадобяться и чтобы растить ребенка, и чтобы отпраздноват новоселье :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lerusic,
Читаю все Ваши перепетии с квартирным вопросом... Очень хочется, чтобы у Вас все получилось. Только прошу Вас, пожалуйста, Вы поберегите себя, ведь на сохранение Вас положили не просто так... НЕ СТОИТ квартира того, чтобы малыш мучился от Ваших переживаний... Ведь от нервов всякое может случиться (специально не пишу, какой именно может быть сбой, чтобы Вы не накручивали себя)!

 

Короче. прошу Вас расслабиться и насладиться беременностью... Если Вы верующий - то просто положитесь на волю Божью... Если квартира Ваша - она будет Ваша, если нет - то хоть оббегайтесь - она не станет Вашей...

 

 

 

Пожалуйста, не переживайте! Я уверенна, что все будет хорошо. Берегите силы - они Вам понадобяться и чтобы растить ребенка, и чтобы отпраздноват новоселье :D


Да мне уже все равно, что с квартирой будет. У меня начались проблемы с вынашиванием...В общем до срока не дохожу точно, молю Бога, чтобы с малышом все хорошо было :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerusic,
А можно мне то же адресок этой юридической консультации,наш дом в очередной раз поставили в списки на снос в 2009г.(с 2004г.),но каждый год обламывают(так и живем среди новостроек),уже куда только не писали... отошла от темы я. Живем то же на 5-ом этаже в хрущевке в двушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букся*,

А можно мне то же адресок этой юридической консультации

а что вы хотите узнать в юр. консультации?я во тоже живу на 5 этаже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Букся*,
а что вы хотите узнать в юр. консультации?я во тоже живу на 5 этаже..

способы и получение более лучшей жилплощади и вообще свои права

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букся*, почитайте 21 закон. Там все ваши права изложены. http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=9832...%ED%E8%E5...Для этого к юристу ходить не обязательно. А инспекторов в департаменте жилищной политики, кстати, всегда выбивает из колеи знание закона :morgalik: По-крайней мере, желания "надуть" уже не возникает ... Это что касается законных путей. А вариант с "договориться" - доступен всегда, если найдете средства и нужного человека :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Букся*, почитайте 21 закон. Там все ваши права изложены. http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=9832...%ED%E8%E5...Для этого к юристу ходить не обязательно. А инспекторов в департаменте жилищной политики, кстати, всегда выбивает из колеи знание закона :morgalik: По-крайней мере, желания "надуть" уже не возникает ... Это что касается законных путей. А вариант с "договориться" - доступен всегда, если найдете средства и нужного человека :D

 

Спасибо,почитаю :rolleyes: Как бы только нужного человека найти :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо,почитаю :rolleyes: Как бы только нужного человека найти :crank:

Вот это - самый важный и сложный вопрос... с рядовым инспектором такую проблему вряд ли возможно решить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это - самый важный и сложный вопрос... с рядовым инспектором такую проблему вряд ли возможно решить...

 

Привет!
На что можно рассчитывать, при сносе дома (хрущевка) 45 метров, прописаны: мама, папа (в разводе более 10 лет), Я (в разводе) и двое маленьких детей. Итого 5 человек. На очереди не стоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×