Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

Хрущевки!..изменим Ситуацию?

Рекомендуемые сообщения

Duck,

по-моему сейчас не обязательно считаться малоимущими, чтобы на очередь встать, главное, чтоб не более 10 метров на человека было. Недавно поправку такую внесли. 

Нет, это не совсем так. Создана новая категория: нуждающиеся в содействии города в приобретении жилья. Вот эта категория не должна быть малоимущей, но и получить жилье бесплатно она не может. Обычные же очередники, претендующие на бесплатное получение, должны быть малоимущими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
по-моему сейчас не обязательно считаться малоимущими, чтобы на очередь встать, главное, чтоб не более 10 метров на человека было. Недавно поправку такую внесли. 

 

Нет, это не совсем так. Создана новая категория: нуждающиеся в содействии города в приобретении жилья. Вот эта категория не должна быть малоимущей, но и получить жилье бесплатно она не может. Обычные же очередники, претендующие на бесплатное получение, должны быть малоимущими.


Шоколадный заяц прав, сейчаз каждую копейку смотрят... сц-ки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Duck,
ой, сорри, я сегодня какая-то рассеянная.... извините.

4247732[/snapback]

 

что Вы)
ничего страшного :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Duck,

 

Нет, это не совсем так. Создана новая категория: нуждающиеся в содействии города в приобретении жилья. Вот эта категория не должна быть малоимущей, но и получить жилье бесплатно она не может. Обычные же очередники, претендующие на бесплатное получение, должны быть малоимущими.

4248146[/snapback]

 

мда... :crank:
наше государство и наш жилищный кодекс самые лучшие в мире! :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касик**,
Подружкин дом на Щукинской должны вот-вот снести уже лет 5. С января /этого года/ обещают смотровые ордера выдать... пока тишина  :wacko:
Похоже, вопрос со сроками по Москве решается одинаково  :olen4:

 

Duck,
я на mos.ru смотрю. Но нашего дома там еще нет, т.к. выкладывают уже утвержденные списки. По поводу своего дома звонили в Управу районную, там отдел реконструкции и развития есть.
ссылочка

4248119[/snapback]

 

спасибо! посмотрела список, там на 2-ой Владимирской под снос дома начиная с № 26...а у него 25 :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, какой кошмар! Я тоже была уверена, что есть очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий и там смотрят только на метры. Малоимущими мы не являемся.
А бывают трешки по 90 метров?
Спасибо за ясный и подробный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**, какой кошмар! Я тоже была уверена, что есть очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий и там смотрят только на метры. Малоимущими мы не являемся.
А бывают трешки по 90  метров?
Спасибо за ясный и подробный ответ.

4249846[/snapback]


Да, бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, спасибо, скажу брату мужа, чтобы искал невесту с квартирой :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Останкинская жительница**,

 

по стоимости квартир - обалденный ресурс winNER. обязательно в нем потуси, чтобы представлять реальную инфу по рынку. там все риелторы висят - мой тож проговорился об этом.  :olen4: и благодаря этой базе я его поймала на том, что он хотел продать нашу квартиру дешевле рынка.  :morgalik:

3957011[/snapback]

 

Объясните как в этот winNER зайти, дайте ссылку??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово!! поздравляю!!! :nazvet: ..нервы, да....мой муж уже сейчас капать мне на мозг начинает, что пора приватизировать хату, хотя денег еще только половина собрана на доплату...а я все боюсь-щас потороплюсь с приватизацией, а завтра снесут нас неожиданно, например))))...вот тут я точно застрелюсь))))))))))...сижу, как на вулкане, жду не знаю чего и решиться никак ни на что не могу...т.к. пока никакой определенности со сносом нет....

3945675[/snapback]

 

У нас двушка на 5-ом этаже,дом должны были снести в 2004г. (Постановление) стоит маленькая пятиэтажка в окружение новостроек,каждый год выселение отодвигают на год!!! :banzai: но вроде заверили,что до 2010года выселят точно.А что говорить про те дома ,которых даже в плане сноса нет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букся, может у нас какой-то парадоксальный округ, но сносят именно те дома, которых не было в списках, вообще людей чуть ли не за месяц предупредили. Я нескольких таких знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**, Округ ЮВАО ,район Кузьминки.Тип дома,забыла какой но подлежит сносу (пятиэтажки без балкона),все дома вокруг нас снесены и стоят две несчастные пятиэтажке,которые каждый год обещают снести,сейчас вроде продвинулось чуть чуть очередникам из нашего дома начали предлагать квартиры в Некрасовке!!! :fuuuu: А я кстати знаю таких людей ,которые в списках и годами их дома не сносят,например у моего отца дом сносили лет 10.(дом находился в 1м. пешком от метро Академического)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букся, очередникам да.... выселяют их куда подальше :) Мы специально не стали вставать на очередь по улучшению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Никто не знает про район Академический (м.Академическая). Меня интересуют кирпичные пятиэтажки по ул.Шверника (дома с 16 по 22). В нашем районе я знаю точно будут сносить 4-х этажные панельные дома по Гримау. А про Шверника - пока только слухи. Причем у нас дома хорошие - кирпичные. Правда, малогабаритные, но не хрущевки .

 

Буду очень признательна за инфу. Звонили в Управу - они сказали, что до 2010 в программе сноса ничего нет. Но скорее всего, так как место лакомое для инвесторов, город специально притормаживает реконструкцию района. Говорят, когда найдут инвестора, тогда то эти дома и будут им снесены.

 

Может кто что знает? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×